Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2686
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #26851
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Там не колодки как я понял уходят, а ролики.
    У меня старая втулка - Ш7 и на ней ножной тормоз нужно давить вдвое сильнее, чем на Ш3 и Ш8. Правда я эту втулку никогда не промывал, надо попробовать.
    Последний раз редактировалось Marat Y; 31.07.2021 в 15:19.

  2. #26852

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Old_school Посмотреть сообщение
    Для объективности отпишусь о роллерных тормозах.
    Использую эти тормоза на велосипеде круглогодично для перемещения себя, т.е. не для катания по парку в хорошую погоду. По мне для транспортных задач они оптимальны.
    Да, прикидываться джигитом плохо получается - это не "стоп-краны" и потребное усилие на ручке поболее чем в гидре и вес превышает дисковые. Но эти тормоза всепогодны (не "пропадают" от намокания обода), не сжирают этот же обод за зиму вместе с "кашей" из песка и реагентов. И совсем изредка требуют внимания. А относительно ножника они более мощные (вообще есть разные версии по мощности), задействуют оба колеса, не перегреют втулку при фанатичном использовании и не мусорят в подшипники продуктами износа.
    В ножных тормозах, где используется разжимание колодок конусами, а не роликами, все гораздо долговечнее.
    По крайней мере моя дочка загнула задние перья на Урале Пентаспортом, где выработка места под колодки чувствовалась пальцем.

  3. #26853

    По умолчанию

    Вопрос решен, чуть подстукнул молотком и выступы вышли наружу

    Друзья, нужна помощь со сборкой планетарки.
    Достал что бы смазать, планетарка не разбиралась, только достал из корпуса.
    В процессе сборки выяснилось, что две пимпочки, на которые надевается шестеренка, не выступают из корпуса.
    Почему так произошло, как их назад вернуть?


    photo_2021-07-31_16-35-03.jpg
    Последний раз редактировалось Kinord; 31.07.2021 в 17:25.

  4. #26854

  5. #26855
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Old_school Посмотреть сообщение
    Для объективности отпишусь о роллерных тормозах.
    Использую эти тормоза на велосипеде круглогодично для перемещения себя, т.е. не для катания по парку в хорошую погоду. По мне для транспортных задач они оптимальны.
    Да, прикидываться джигитом плохо получается - это не "стоп-краны" и потребное усилие на ручке поболее чем в гидре и вес превышает дисковые. Но эти тормоза всепогодны (не "пропадают" от намокания обода), не сжирают этот же обод за зиму вместе с "кашей" из песка и реагентов. И совсем изредка требуют внимания. А относительно ножника они более мощные (вообще есть разные версии по мощности), задействуют оба колеса, не перегреют втулку при фанатичном использовании и не мусорят в подшипники продуктами износа.
    А я так и не проникся ими. Отьездил с ними несколько лет, более того, я стёр комплект тормозов. Стояли 80е и 81е, это по сути практически топ , выше только 86, но они не мощнее.

    Да всепогодны, но для меня дисковые оказались лучше.
    Тормозят лучше, я с ними лучше контролирую торможение.

    Я писал, что роллеры могут разочаровать. Кому-то они нравятся, но не мало людей кому они по итогу не зашли.

  6. #26856
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    В ножных тормозах, где используется разжимание колодок конусами, а не роликами, все гораздо долговечнее.
    По моим ощущениям, у шимановского тормоза модуляция лучше. Но само тормозное усилие на ногах у драйганга пожалуй даже поменьше.

  7. #26857
    Мимокрокодил
    Байк
    Shultz SEAFORD + SHIMANO NEXUS 8
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    153
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    А я так и не проникся ими. Отьездил с ними несколько лет, более того, я стёр комплект тормозов. Стояли 80е и 81е, это по сути практически топ , выше только 86, но они не мощнее.

    Да всепогодны, но для меня дисковые оказались лучше.
    Тормозят лучше, я с ними лучше контролирую торможение.

    Я писал, что роллеры могут разочаровать. Кому-то они нравятся, но не мало людей кому они по итогу не зашли.
    Аналогично роллерные не понравились. Привык к дисковой гидре, у них торможение практически линейно зависит от усилия нажатия, а у роллерных торможение зависит от усилия на ручке нелинейно, сначала усилие растёт, а торможение нет, потом всё наоборот.
    Последний раз редактировалось Morr_A; 03.08.2021 в 06:11.

  8. #26858
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morr_A Посмотреть сообщение
    Аналогично роллерные не понравились. Привык к дисковой гидре, у них торможение практически линейно зависит от усилия нажатия, а у роллерных торможение зависит от усилия на ручке нелинейно, сначала усилие растёт, а торможение нет, потом всё наоборот.
    Всё верно, мне в роллерах как раз не понравилась их мощность на малых скоростях.

    Большую скорость они гасят нормально, но на малых скоростях они "вялые" сколько не дави ручку.

  9. #26859
    Веломаньяк Аватар для kotzloy
    Байк
    Iron Horse Ignition 1x8 (2005), Mongoose Salvo Comp 29 1х9 (2015)
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Кто пользовал натяжитель цепи shimano alfine ct-s510/icts510s (одинарный)?
    Смущает, что в инструкции по установке нужно удалять стопорную шайбу с правой стороны.
    Это никак не повлияет на эксплуатацию? Шайба остается одна слева...
    Последний раз редактировалось kotzloy; 03.08.2021 в 17:19.

  10. #26860
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    kotzloy, а вы присмотритесь к натяжитель, у него случаем не встроенная стопорная шайба?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 3 , гостей: 2)

  1. Omega39rus,
  2. raven ????,
  3. zhyr

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы