Актуальность шлема - Страница 266
+ Ответить
Страница 266 из 1743 ПерваяПервая ... 661662162362562612642652662672682712762963163664665667661266 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,651 по 2,660 из 17426

Тема: Актуальность шлема

  1. #2651

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serg-w Посмотреть сообщение
    Сцуко, поудалял модератор мои посты ..

    То я смотрю, чё за клоунский сайт.. А тут вона что, модераторы неугодных и говорящих правду как она есть, не хотят видеть на этом сайте, а клоунов и псевдогонщегов, несущих "истину" и откровенных флудерастов всячески поддерживают. Псакинг в чистом виде....
    -------------
    Пля, клоун на клоуне и клоуном погоняет. Ну что ж, резвитесь дальше, детки-малолетки .... Гонщеги, мля, "продвинутые"... Почитал сайт, колличество откровенных дибилов зашкаливает. Ну а куле с такой политикой сайта и с такими модераторами... ТЬФУ БЛЯ ...
    Злой ты какой... (((

  2. #2652
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serg-w Посмотреть сообщение
    Сцуко, поудалял модератор мои посты ..

    То я смотрю, чё за клоунский сайт.. А тут вона что, модераторы неугодных и говорящих правду как она есть, не хотят видеть на этом сайте, а клоунов и псевдогонщегов, несущих "истину" и откровенных флудерастов всячески поддерживают. Псакинг в чистом виде....
    -------------
    Пля, клоун на клоуне и клоуном погоняет. Ну что ж, резвитесь дальше, детки-малолетки .... Гонщеги, мля, "продвинутые"... Почитал сайт, колличество откровенных дибилов зашкаливает. Ну а куле с такой политикой сайта и с такими модераторами... ТЬФУ БЛЯ ...
    Это опять ты на связь вышел? Ну, который ещё учил нас, где ездить надо.

  3. #2653
    Не труъ веллер
    Байк
    складник, дорожник, фэт
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от st.rafer Посмотреть сообщение
    Ношу только полиэстеровые и полипропиленовые футболки, кожа не жалуется. Некоторым футболкам у меня уже пара и более лет — выглядят как новые, катышков нет, ну может где-то небольшие завязки остались, если где зацепился за острое. За это время те х/б футболки, которые я вместе с этими старожилами покупал, уже давно растянулись, закатышились и были благополучно сосланы в ветошь и половые тряпки. В один прекрасный момент я понял, что смысла в х/б вообще нет, только деньги тратить. Так что синтетика лично для меня рулит по всем статьям.
    Непотеющий киборг детектед!)) Везет же некоторым. А вообще практично - вечные носки, рубашки, недорогая обувь из кожзама...
    Проявляйте заботу о мухах, а слоны сами о себе позаботятся

  4. #2654
    врун, болтун и покотун Аватар для st.rafer
    Байк
    почти собрал
    Адрес
    первенец советских никеля и кобальта
    Сообщений
    1,823

    По умолчанию

    Я потею и довольно сильно. Синтетика отлично пот отводит и быстро сохнет и это тоже её плюс для меня.

  5. #2655

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s.a.y. Посмотреть сообщение
    Непотеющий киборг детектед!)) Везет же некоторым. А вообще практично - вечные носки, рубашки, недорогая обувь из кожзама...
    Когда служил в армии, подшивали воротнички - только чистая белая хб-шная тряпочка. Даже не стирали, выбрасывали ношеные. А были варианты и нейлона и шелка и целлулоида наконец. Но только ХБ рулит! От синтетики один вред! Ну и только немножко пользы )))

  6. #2656
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,040

    По умолчанию

    Меня мать донимала всё деццтво-юность: синтетика зло, нужно только натуральный хлопок. Доказывал-доказывал, что это фигня, - ни в какую. Потом смирилась, скорее для виду нежели искренне.
    Я же теперь дошёл до того, что и зимой что на веле, что на лыжах езжу в 100% акриловой хламиде, и она мне жуть как нравится: в ней не холодно, она всегда сухая, лёгкая, не воняет, не линяет и не садится. Единственное странное свойство - цвет. При искусственном свете она вроде как тёмно-болотная, а на улице - густо-коричневая...
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  7. #2657
    Веломаньяк
    Байк
    Черный, пластмассовый
    Адрес
    На восток от МКАДА
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    Но только ХБ рулит! От синтетики один вред!
    Просто синтетика синтетике рознь. Помню были нейлоновые рубашки. Это действительно только для киборгов пригодно. Как и нынешний рыночный кетай. Современная синтетическая спортивная одежда, если правильно подобрана, сильно облегчает жизнь, но стоит весьма недешево. К тому же требует аккуратного отношения (в противном случае быстро теряет свои свойства). Может быть поэтому ее реже используют в повседневной жизни, где без нее можно обойтись.
    С появлением термобелья, полартека, всяческих винблоков, виндстоперов, гортексов зимние виды спорта,а особенно всякая экстримальщина преобразились координально. Можно весь день катать на лыжах, оставаясь сухим и теплым. Зимние альпинистские восхождения- по несколько недель на стене, никого уже не удивляют.
    Летом эффект менее заметен, хотя езду на веле в хб на приличную дистанцию, представляю себе с трудом. Минут через 10-15 будешь мокрым. Далее установится некий баланс между скорость намокания и высыхания, но ехать будешь мокрым всю дорогу. Синтетическое джерси сохнет быстрее чем мокнет. То же касается труселей. Памперс предназначен, кстати, не для мягкости сидения а для отвода пота.
    Любовь к натуральным материалам, привитая нам с детства сродни ностальгии по "теплому ламповому звуку". Вещь отличная, но на велосипеде виниловую пластинку не послушаешь.

  8. #2658

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmirty Посмотреть сообщение
    Просто синтетика синтетике рознь. Помню были нейлоновые рубашки. Это действительно только для киборгов пригодно. Как и нынешний рыночный кетай. Современная синтетическая спортивная одежда, если правильно подобрана, сильно облегчает жизнь, но стоит весьма недешево. К тому же требует аккуратного отношения (в противном случае быстро теряет свои свойства). Может быть поэтому ее реже используют в повседневной жизни, где без нее можно обойтись.
    С появлением термобелья, полартека, всяческих винблоков, виндстоперов, гортексов зимние виды спорта,а особенно всякая экстримальщина преобразились координально. Можно весь день катать на лыжах, оставаясь сухим и теплым. Зимние альпинистские восхождения- по несколько недель на стене, никого уже не удивляют.
    Летом эффект менее заметен, хотя езду на веле в хб на приличную дистанцию, представляю себе с трудом. Минут через 10-15 будешь мокрым. Далее установится некий баланс между скорость намокания и высыхания, но ехать будешь мокрым всю дорогу. Синтетическое джерси сохнет быстрее чем мокнет. То же касается труселей. Памперс предназначен, кстати, не для мягкости сидения а для отвода пота.
    Любовь к натуральным материалам, привитая нам с детства сродни ностальгии по "теплому ламповому звуку". Вещь отличная, но на велосипеде виниловую пластинку не послушаешь.
    Естественно, все без крайностей и фанатизма - выше был рецепт, каждой одежке и каждой ситуации своё применение. )

  9. #2659

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Меня мать донимала всё деццтво-юность: синтетика зло, нужно только натуральный хлопок.
    а когда появилась добрая систетика в народе то? в детствеюности так и было - синтетика = ужос.

  10. #2660
    EVосипедист Аватар для z_rg
    Байк
    omnifattyhardKross neofoldyT1lt EVtouryCube
    Адрес
    Myuh
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию



    Велосипедный клуб города Кендалл-Грин. США, 1884 год.
    *прорайдеры 19века!
    1postperpageperday_ *нехваткка 275+ в организъми..шинно-колесный балланс восстановлен

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы