Рюкзак на спину - Страница 264
+ Ответить
Страница 264 из 608 ПерваяПервая ... 64164214234254259262263264265266269274294314364464564 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,631 по 2,640 из 6077

Тема: Рюкзак на спину

  1. #2631
    Зобанен
    Байк
    STELS Navigator 130 - с МК 350W 48v 9A
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    ты без моторчика летом ездишь на более-менее продолжительные выезды?
    так это в +30, по жаре покрутить, например?

    если ездишь - то какие могут быть сравнения рюкзака с вентилируемой спиной/плечами и любого другого рюкзака?
    наконец то хорошие мысли пошли, в смысле ты перенес интерес с себя на человека, кто участвует в диалоге, хвалюшки!
    сейчас слава Б-гу не +30 а +1 (в мск) и вообще зима.
    т.е. ты хочешь сказать что вы заранее за 4-5 месяцев обсуждаете рюкзаки к лету/вело сезону?

  2. #2632
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NodsFrend Посмотреть сообщение
    наконец то хорошие мысли пошли, в смысле ты перенес интерес с себя на человека, кто участвует в диалоге, хвалюшки!
    сейчас слава Б-гу не +30 а +1 (в мск) и вообще зима.
    т.е. ты хочешь сказать что вы заранее за 4-5 месяцев обсуждаете рюкзаки к лету/вело сезону?
    я не знаю, как все - но лично я да, взял себе велорюкзак, который в первую очередь будет меня выручать в жаркую погоду, и доволен.

    если ты ездишь так, что тебе необходима защита спины - лучше уж черепаху купить, чем надеяться на рюкзачок, который закроет тебе в лучшем случае, половину позвоночника.
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  3. #2633
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NodsFrend Посмотреть сообщение
    у меня нет таких скоростей, Вы переоцениваете мои скоростные возможности. если вспомнить о возможности прокатиться на капоте авто то лучше понести целевые затраты заранее чем лечить что-то после. рассчитывать на пестрый окрас вело рюкзака в обтяжку и на милость других участников движения как то наивно..
    ну, тут каждому своё.
    я вот лично не хочу с авто лишний раз связываться, минимизирую контакт с ними и катаю по грунту.
    ну, а твой коммьютинг волей-неволей предполагает машины вокруг.
    в целом, с учетом "возможности прокатиться на капоте", я бы всё же на черепаху смотрел, а не на моторюкзак.

    чсх, это не отменяет того, что на дороге тебя должно быть ВИДНО.
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  4. #2634
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NodsFrend Посмотреть сообщение


    по моему нет ничего заметнее черного на белом ну и фонари, фонари!
    на счет черепахи - то это смешно и затратно.
    шлем не смешно, а черепаха смешно?
    не, ну если считаешь, что моторюкзак спасет от капота - твоё дело, чё.
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  5. #2635
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Spark 750
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,186
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Вы переоцениваете мои скоростные возможности. если вспомнить о возможности прокатиться на капоте авто
    Здесь большинство тех, кто реально катается, пересекается с авто только в процессе движение до грунта/от грунта, и катают не по десятку км. В таких условиях на первый план внезапно выходят совершенно другие качества, нежели у мото-чего-то там.
    А по повода маркетологов: не понимаю разницы между мото-рюкзаком и туристической сумкой на плече - зачем переплачивал? Развели?

  6. #2636
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NodsFrend Посмотреть сообщение
    шлем не смешно потому что ветер, снег все дела, к тому же я считаю голову (в ней мозг) своим самым важным органом чувств и вместилищем разума

    Если шлем портит вашу прическу, или выглядит глупо, не носите его.
    ты понимаешь, да, что случись что - что проломленный череп, что сломанный позвонок крайне малоприятные травмы?
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  7. #2637
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Spark 750
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,186
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NodsFrend Посмотреть сообщение
    сколько стоят ваши ништяки по старому курсу?)
    Покупал у немцев за 2500. Хотя смысл был немного в другом.

  8. #2638
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    884

    По умолчанию

    Бегуны говорят, что категорически против рюкзаков с сеткой, потому что твердый каркас бьет в копчик. Правда, можно застегнуть поясной ремень, однако в условиях города это не удобно.

  9. #2639
    Веломаньяк Аватар для Deniska621
    Байк
    Чугунный
    Адрес
    Город-Герой Москва (Кузьминки)
    Сообщений
    1,706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    суть какая: чтобы дышало, нужна спина сеточкой и лямки сеточкой. это у нас первый пункт выбора.
    спина "эйрстрайпсами" у меня в Транс Альпайне была - и, так сказать, собственной шкурой я ее "работу" ощутил, когда спина мокрая и лямки выжимать можно потом.

    поэтому - только сеточка и на лямках, и на спине.

    выбор таких моделей - крайне мал, соответственно, вторым пунктом списка критериев идёт эргономика рюкзака - карманы, их расположение и т.п.

    в этом плане Compact Air 10 Exp рвёт любых конкурентов просто как тузик грелку - тут те и рейнковер, и чехол для шлема, и карман для гидратора внешний отдельный, и внутренний кармашек для насоса и прочая прочая прочая.

    в целом, минусов у него ровно три, имхо: 1. вес, 900 грамм, емнип. для 10-литровки это многовато, но с учетом того, что я имею дурную привычку заливать 3-литровый гидратор и таскать с собой кучу всего - на разницу в 100-200 грамм с конкурентами мне пофиг. 2. могли бы молнию в один из кармашков добавить. непринципиально, но, сцуко, могли бы. 3. цвет. "гранит-папайя", и хрен с ним, с гранитом, он ок - но вот эта вот "папайя" - лютый ад. зачем нужно делать рюкзак ярким при наличии в комплекте рейнковера - мне не понять.

    как-то так.

    ЗЫ рейс ехр эйр - это старший брат рейс х эйра, он хороший, но в сравнении с компакт эйром - эргономически бестолковый, к сожалению.
    И вот финалисты
    DEUTER Compact Air EXP 10
    и
    OSPREY RAPTOR -
    поменьше 10 литров
    или побольше 14 литров ( насколько велика разница ) Нужен будет так же и для качалки (штангетки , шорты, майка, пояс , 0,5 воды )наверное в 10 литровый не влезет ну или гидратор доставать надо
    Они идут сразу с гидратором насколько я понял
    Кто нибудь держал в руках и тот и другой ?
    Последний раз редактировалось Deniska621; 18.01.2015 в 17:04.

  10. #2640
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Spark 750
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,186
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Бегуны говорят, что категорически против рюкзаков с сеткой, потому что твердый каркас бьет в копчик. Правда, можно застегнуть поясной ремень, однако в условиях города это не удобно.
    Какие именно бегуны передвигаются по городу с рюкзаками? И какая взаимосвязь с велоэкипировкой?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велорюкзака (На спину)
    от maxrus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.06.2010, 16:51
  2. Продувает спину
    от Андрей Соколов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 15:35
  3. Рюкзак на спину
    от в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы