Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 263
+ Ответить
Страница 263 из 3441 ПерваяПервая ... 631632132332532582612622632642652682732933133634635637631263 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,621 по 2,630 из 34401

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #2621
    Веломаньяк! Аватар для commuter
    Байк
    Все двухколесные: Mercedes automatic bike, кардан, шоссер, фикс, титан, планетарки, брукс...
    Адрес
    МО
    Сообщений
    397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от breeder Посмотреть сообщение
    Тогда остался бы на классическом переклюке. На туристе он 4-х скоростной
    Если вы понимаете суть различий между классической системой переключения на кассете от планетарки, то натяжитель вас не должен пугать. А вообще, согласен с остальными - не должно быть такого, что минус звено и цепь перянута, плюс - недотянуто.. Странно это. Экспериментируй со звездами

  2. #2622
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от commuter Посмотреть сообщение
    Если вы понимаете суть различий между классической системой переключения на кассете от планетарки, то натяжитель вас не должен пугать.
    Ну я понимаю, например, но вид натяжителя на велосипеде, на котором не планируется на ходу перетаскивать цепь на разные звёзды, вызывает у меня блевотное чувство.

  3. #2623
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Турист Спорт 94 года+ Shimano Inter 7
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Либо заднюю звезду другую
    Так наверное и поступлю, стоит 18 и мне как-то низов не хватает, а на седьмой почти не катаюсь. Кинуть назад 20 и проблема уйдет

  4. #2624
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от breeder Посмотреть сообщение
    Так наверное и поступлю, стоит 18 и мне как-то низов не хватает, а на седьмой почти не катаюсь.
    Ну видите, раз вас текущее соотношение и так не совсем устраивает...
    Цитата Сообщение от breeder Посмотреть сообщение
    Кинуть назад 20 и проблема уйдет
    Спереди не 40, надеюсь?

  5. #2625
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Турист Спорт 94 года+ Shimano Inter 7
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    dtk.jpg
    Первый опыт покраски. Первый слой серебристый металлик, потом переходы сделаны цветом "триумф"
    . Краска Vika Акрил. Сверха всё покрыто лаком Reoflex
    dtk1.jpg
    Нормальные дропы
    dtk2.jpg
    Узкое место регулировки цепи. Michelin слишком зубастый

  6. #2626
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Турист Спорт 94 года+ Shimano Inter 7
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    вид натяжителя на велосипеде......... вызывает у меня блевотное чувство
    +1
    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Спереди не 40, надеюсь?
    38

    ---------- Добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:34 ----------

    Да кстати, насчет рассуждений об утяжелении велосипеда планетаркой. 15,6 кг до и 15,9 после апгрейда. Центр тяжести сместился на два пальца назад. Мне думается прибавка и смещение центра из-за подножки, которой до этого не было.

  7. #2627
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,148

    По умолчанию

    А что за покрышки, какая ширина? На вид уж очень мощные. Турист вроде под такой жир не рассчитывался, такое легче из Украины делать.

  8. #2628
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Турист Спорт 94 года+ Shimano Inter 7
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Michelin 28*1.75

  9. #2629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от breeder Посмотреть сообщение
    ВМХовая цепочка должна помочь - там одно звено за шаг выносится, а не два, как на картинке.
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  10. #2630
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail SL 29`ER 5 2010 + S3X
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от breeder Посмотреть сообщение
    Влился в ряды планетариев. Долго курил в раздумьях на этом форуме.
    Апгрейдил Турист Спорт 94-го года выпуска. Колесо на 28" с семёркой, каретка&шатуны Шимано приобретены в Велобиге. Даже с моими непрямыми ручками встало всё на ура. Есть маленькая проблема. Новая цепь очень неудачно сходится со звездами и рамой по длине. Минус одно звено: покрышке мало место в раме, чиркать начинает, цепь натянута как струна. Плюс одно звено: дропов не хватает натянуть цепь.
    Понимаю что меня спасло бы полузвено. Но в магазинах продавцы удивлённо лупят глаза и говорят "зачем, там же натяжитель?" Такое ощущение что кассеты заполонили весь Воронеж и "сингл" или "планетарка" не имеют права на существование. На мой вопрос про планетарку они отвечали как об инопланетном вторжении. На вопрос о наличии роллерных тормозов в авторитетном магазине "Велолидер" мне посоветовали идти в "Спортмастер" - там де наверняка найдутся тормоза для роликов

    З.Ы. Никто не подскажет иного решения?
    Натяжитель ставить не хочу. Пока езжу на старой чуть растянутой цепи
    Добрый день. Поздравляю с опланетариванием!
    Прошлый сезон я ездил на подобной раме с покрышками такой же размерности. Для того чтобы колесо такой размерности вставало в нормальное положение в раме, я углублял прорези в дропаутах с помощью болгарки. И даже в этом случае колесо можно было вставить на место только в спущенном состоянии, поэтому еще немного укоротил нижние концы дропаутов. Резина 28-1.75 с реальной шириной 45 мм вставала с зазором до перьев 2-3 мм, однажды после неудачного прыжка ось сместилась и колесо заклинилось в перьях, ключей с собой не было и пришлось катить велик домой на переднем колесе. Думаю что покрышки шире 40 мм в эту раму ставить не стоит.
    Если у Вас нет проблем с установкой колеса в раму, то предлагаемое решение по замене ведомой звезды на зубом больше или меньше самое простое и мало затратное.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы