Круизёр клуб - Страница 262
+ Ответить
Страница 262 из 341 ПерваяПервая ... 62162212232252257260261262263264267272292312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,611 по 2,620 из 3405

Тема: Круизёр клуб

  1. #2611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    полузвено
    А оно, при фэт нагрузках, не вытянется?

    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    А у меня сбылась давняя хотелка
    Интересно посмотреть, как будут выглядеть на велосипеде.
    Я грипсы такой конструкции на мелкие складники ставил, чтобы расколбас вертлявого руля с маленьким колесом, на рельефе, лучше и мягче удерживать. А на круизер зачем?
    Последний раз редактировалось Offroadster; 21.01.2018 в 02:57.

  2. #2612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А оно, при фэт нагрузках, не вытянется?
    думаю нет - обычное звено, только меньше
    народ на фэты и ставит

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А на круизер зачем?
    Как в анекдоте про обрезание "Ну, во-первых это красиво"
    Очень понравились Эргоны попроще, которые жене поставил - с ними реально комфортнее, руки заметно меньше устают

  3. #2613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    обычное звено,
    Оно необычное, а с изгибом пластин. Этот изгиб, при сильных нагрузках, может стать прямее) То есть, звено вытянется. Вопрос в жесткости металла.

    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    руки заметно меньше устают
    А руки на круизере устают? Почему?

  4. #2614

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Оно необычное, а с изгибом пластин. Этот изгиб, при сильных нагрузках, может стать прямее) То есть, звено вытянется.
    теоретически - может на целой цепи из таких полузвеньев, наверное, это проблема - поэтому их и не хвалят
    на одном звене, думаю, будет не сильно заметно
    все-таки оно брендовое KMC - не должно быть совсем уж из пластилина и совсем-то не выпрямится, надеюсь

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А руки на круизере устают? Почему?
    не то, чтобы руки устают, но кисти подзатекают
    подозреваю, что из-за не особо удобных родных ручек - они тонкие, со сшивными швами, крутятся и елозят на руле (зажимов нет, сидят на трении)
    да и по цвету они к черному седлу никак не подходят - нету на веле ничего коричневого

    Жена, в свое время, жаловалась на неудобные стоковые грипсы на MTB - я ей поставил Эргоны попроще, такие:
    gp_1.jpg
    шибко довольна
    Да и мне понравились - у них и площадь опоры больше, и ставятся они с небольшим наклоном вперед - кисть правильнее расположена.
    Последний раз редактировалось Kachan; 22.01.2018 в 14:05.

  5. #2615

    По умолчанию

    Установил наконец то новые шатуны и звезду. А так же получилось поставить шайбы как проставки для тормоза и сразу поехал катать. Первое впечатление супер лёгкость, и разгон и просто крутить, вообщем получилось намного легче чем синглспид в базовой комплектации, при том, что у меня фэт)) Но не обошлась без двух ложек дёгтя в бочке мёда.... Всё же как и ожидалось в гору легче, но эффект как круизер с трещоткой пока нет, и появилось биение в правом шатуне, думаю слабо затянул или же новые болты Шимано которые короче.Хотя на вид подходят, преждем вкручивать проверил как идёт. Причина покупки новых болтов была в том, что у родного при снятии резьба сточилась, такой тонкой железной стружкой. У меня получается день катаюсь, день починяю

    Как понять насколько сильно закручивать шатуны? Никак не могу рассчитать силу чтобы не сорвать или наоборот не дотянуть. Всет ки наверно лучше старые болты поставить пусть и не очень, но родные.

    Кстати, тормоз с проставками работает, пока всё ок. Правильно, что не поставил костыль))
    Еще вернул родную цепь, выглядит лучше чем светло серая.
    Последний раз редактировалось Volter; 22.01.2018 в 16:12.

  6. #2616

    По умолчанию

    Ещё сбылось и моя фонарь хотелка. Купил аж две штукитак и знал маленький смотреться намного лучше, сейчас выглядит очень красиво.

  7. #2617

    По умолчанию

    А можно фото вела целиком ?

  8. #2618

    По умолчанию

    Kachan, такие грипсы не утомляют руки либо потому, что гасят и разгружают вибрационную нагрузку, либо потому, что просто не позволяют сжимать себя полноценным хватом = кисть в хвате не напрягается, и не устает
    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    У меня получается день катаюсь, день починяю
    Ашан, он такой
    Болты шатунов: если затягивать предназначенным для этого велоключом, то можно тянуть до предела сил (но, конечно, это про нормальные, а не болты от ашана. Ашан-болты непредсказуемы, тянуть по интуиции))
    В любом случае, затянуть, покатать одну катушку, и еще раз подтянуть.
    Фары выглядят У меня, кажется, есть похожая на вторую, но зеленая)) и с пластиковым крепежным ухом.
    Светит, имхо, оч. неплохо для батареечного фонарика, одна проблема была: при стоковой установке, от расколбаса "кивала" вниз, как ни затягивай (ну, я с бордюров...)). Вылечил разворотом крепежного уха на 180 градусов: центр тяжести сместился, и оказался почти над болтом шарнира, этого оказалось достаточно, чтобы она перестала кивать.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 22.01.2018 в 22:41.

  9. #2619

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Потом фривил максимально большой под цепь 1/8 у Шимано, это 20 зубов. Хотя в инете видел на алиэкспресс до 24 максимум
    Я на Ебее заказывал в прошлом году Sturmey Archer 24T
    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Заказал на 32 зуба спереди звезду с шатунами
    А это откуда?
    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Первое впечатление супер лёгкость, и разгон и просто крутить, вообщем получилось намного легче чем синглспид в базовой комплектации,
    Ещё бы. Но с планетаркой всяко п..жже, хоть и 3-скоростной. Мне б ещё найти чёрную 1\8 42Т под квадрат спереди, и тогда можно менять обе не трогая цепь(в стоке 44\22)
    Последний раз редактировалось One_h3; 23.01.2018 в 03:21.

  10. #2620

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Ашан, он такой
    За помощь в починке, подробно все так, спасибо!
    Где Ашан, а где нет спор бесполезен, но про любимый велик такое....так что попрошу)))
    Ну я закручивал трещоткой дешёвой, минус в том что при закручивании трещотка шатается, хочу купить такой ключ :

    Насчёт фонаря, пластик лёгкий и держится лучше (тот что меньше на фото) я решал проблему с шатанием фонаря шайбами пружинами.



    ---------- Добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:02 ----------

    Цитата Сообщение от One_h3 Посмотреть сообщение
    Я на Ебее заказывал в прошлом году Sturmey Archer 24T

    А это откуда?

    Ещё бы. Но с планетаркой всяко п..жже, хоть и 3-скоростной. Мне б ещё найти чёрную 1\8 42Т под квадрат спереди, и тогда можно менять обе не трогая цепь(в стоке 44\22)
    Сколько стоил фривил с ебея? Я видел на 22 зуба от Вайт Индастриз, но цена там приличная) Покупать фривил Грит Вол на 24 зуба или его клоны как то стремно, вот тут обсуждали http://forum.velomania.ru/showthread...68027&page=377 Просмотрел офф сайт, там только до 22 зубов макс. http://www.sturmey-archer.com/en/pro...etail/sfs30-18

    Шатуны со звездой от фэта Бронкс, на Ракутен купил.
    Последний раз редактировалось Volter; 23.01.2018 в 15:41.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51