Все о Manitou - Страница 260
+ Ответить
Страница 260 из 1464 ПерваяПервая ... 601602102302502552582592602612622652702903103604605607601260 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,591 по 2,600 из 14640

Тема: Все о Manitou

  1. #2591
    Веломаньяк Аватар для BaZi
    Байк
    Merida Matts TFS 500-V (2011) cust. Manitou R7 Pro
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    712

    По умолчанию

    Возвращаясь к вопросу упаковки негативной пружины. Решил таки попробовать с термоусадкой. Купил трубку 30мм (усадка до 15мм), очистил пружину, одел трубку, с тепловым пистолетом решил не заморачиваться, далеко идти за ним, прогрел над зиппой После усадки немного сжал пружину, появившиеся складки ещё раз прогрел, получилось вполне плотно. Собрал, вроде ни где не клинит. Посмотрим, как оно в работе будет. Кстати, появилась мысль, в корпус запирающей пружину гайки уложить фетровые колечки, чтобы создать барьер между жидким маслом в штанине и густой на пружине, кто что об этом думает?
    Изображения Изображения

  2. #2592
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaZi Посмотреть сообщение
    Кстати, появилась мысль, в корпус запирающей пружину гайки уложить фетровые колечки, чтобы создать барьер между жидким маслом в штанине и густой на пружине, кто что об этом думает?
    я вообще думал заказать у токаря алю гайку с резиновыми колечками, только мне эта мысль пришла после сборки вилки

    а если просто вырезать из куска резину прокладку на шток,вместо фетра?

    ---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:58 ----------

    я вот чего еще не пойму - в маниту сидят далеко не дураки, так ведь?
    Mars air они не первый год делают - почему же они сами не пришли к тому, что нужно исключить смешивание консистентной смазки пружины и масла в штанине?



    Цитата Сообщение от BaZi Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к вопросу упаковки негативной пружины.
    чот ты меня запутал, или я уже плохо соображую под вечер - эта пружина разве негативная? О_о

  3. #2593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
    эта пружина разве негативная? О_о
    да. вилка r7

  4. #2594

    По умолчанию

    Насчёт фетра тоже идея.. плотно прилегать он не будет, масло будет ходить туда, а обратно сопли потихоньку, но, возможно, гораздо медленнее, чем без всего. И затруднять ход не будет, т. к. прилегание неплотное.

    У фоксов толстенькая резинка и полированный шток.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  5. #2595
    Веломаньяк! Аватар для Дмитя
    Байк
    cube ltd pro 20" bl.anod. 2011
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    401
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ищу наклейки на вилку черную Minute. Хорошо бы родные 2011. Красно-белые. Как здесь.
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=57827
    ---------------------------------------------------------------------------------
    Jlucc, спасибо за ссылку в следующем посте.
    Последний раз редактировалось Дмитя; 09.11.2011 в 09:58. Причина: для спасибо

  6. #2596
    Больной на все горло Аватар для Jlucc
    Байк
    Солянка на раме Merida Matts TFS XC 600
    Адрес
    Москва, Битца
    Сообщений
    2,838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитя Посмотреть сообщение
    Ищу наклейки на вилку черную Minute. Хорошо бы родные 2011. Красно-белые. Как здесь.
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=57827
    Можно заказть любые на что фантазии хватит:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=129212

  7. #2597
    Веломаньяк Аватар для BaZi
    Байк
    Merida Matts TFS 500-V (2011) cust. Manitou R7 Pro
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
    я вообще думал заказать у токаря алю гайку с резиновыми колечками, только мне эта мысль пришла после сборки вилки
    а если просто вырезать из куска резину прокладку на шток,вместо фетра?
    ---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:58 ----------
    я вот чего еще не пойму - в маниту сидят далеко не дураки, так ведь?
    Mars air они не первый год делают - почему же они сами не пришли к тому, что нужно исключить смешивание консистентной смазки пружины и масла в штанине?
    чот ты меня запутал, или я уже плохо соображую под вечер - эта пружина разве негативная? О_о
    Я тоже вначале думал поставить в гайку сальник или резиновое колечко, но тогда и шток надо делать металлический, ибо тот пластик что там стоит по резине создаёт слишком большое трение, можно попробовать полирнуть, но всё равно не то будет. Короче, надо будет подумать за зиму на счёт металлического штока.
    По пружине ответили, вилка у меня R7.

  8. #2598

    По умолчанию

    Имею Manitou Drake Super Air Absolute 80мм. Прокатившись на другом байке с вилкой подобного уровня понял, что моя работает хреново. Конечно лучше чем Suntour, но незначительно. Есть подозрения, что дело в давлении, но в инструкции не нашел рекомендуемое для данной вилки. До скольки psi рекомендуется качать при весе 72кг?

  9. #2599

    По умолчанию

    сантур работают тоже прилично, дело не в давлении, дело в смазке

  10. #2600
    Веломаньяк Аватар для BaZi
    Байк
    Merida Matts TFS 500-V (2011) cust. Manitou R7 Pro
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Speedskater Посмотреть сообщение
    Имею Manitou Drake Super Air Absolute 80мм. Прокатившись на другом байке с вилкой подобного уровня понял, что моя работает хреново. Конечно лучше чем Suntour, но незначительно. Есть подозрения, что дело в давлении, но в инструкции не нашел рекомендуемое для данной вилки. До скольки psi рекомендуется качать при весе 72кг?
    Да как бы по САГу 10-15%, тоесть для вилки с ходом 80мм это 8-12 мм. А так то, действительно, она наверное "сухая" внутри. В новой из коробки то масла чисто для запаха, а если ещё на ней и поездить

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Апгрейд Manitou Drake в Minute MRD
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 08:18
  2. Переборка Manitou Drake Absolute Air
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 18:51
  3. куплю пружину для Manitou Drake
    от sad1002 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2009, 12:23
  4. мануал manitou drake
    от Mity в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 11:11
  5. на продажу Manitou Drake Super Air 80 Absolute
    от tuliptree в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 15:01

Метки этой темы