Все о Fox - Страница 26
+ Ответить
Страница 26 из 1228 ПерваяПервая ... 16212425262728313656761262263265261026 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 12271

Тема: Все о Fox

  1. #251

  2. #252
    Почетный веломаньяк! Аватар для andrew con dios
    Байк
    Стампи ФСР`04 слегка кастом
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    новый аморт от фокс на велосипедах канондейл. довольно забавный.
    http://twentysix.ru/blog/stuff/106032.html

  3. #253
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,459

    По умолчанию

    labeba, так ты нашел крутилку?
    если что
    http://service.foxracingshox.com/con...8-197_RevA.gif

    гуглом номер 210-22-366

    http://www.bikeonlineshop.at/fox/loc...0-open-bath-rl
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  4. #254

    По умолчанию

    Наливаич, да, спасибо! я то же самое нашел, и то же в этом магазине только, но 18 евро - дороговато мне кажется.
    когда я открутил этот восьмигранник против часовой стрелки - он откручивался долго и не до упора(как было раньше если кольцом крутить)
    в итоге я открутил довольно сильно, и когда решил проверить-нажать на вилку, масла 15-20мл выплюнуло, потом закрутил получше.
    вопрос: критичен ли разлив масла? следует добавить такое же? но надо узнать сначала какое в спецификации.
    и как понять, когда перестать откручивать? он ведь не упирается
    p.s. вообще вилка конечно плюшевая стала, но я так привык к локнутой, что теперь испытываю дискомфорт при разгоне ))
    чтобы правильно понять насколько откручивать видимо придется купить крутилку.. у меня приятель из сша скоро приезжает, как думаешь, ее можно заказать прям у фокса, он ее заберет и мне привезет? если да, то какие еще расходники лучше сразу купить? в них ничего не понимаю.
    кстати могу и за тебя тоже попросить.)

  5. #255
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,459

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от labeba Посмотреть сообщение
    у меня приятель из сша скоро приезжает, как думаешь, ее можно заказать прям у фокса, он ее заберет и мне привезет? если да, то какие еще расходники лучше сразу купить?
    наверняка и в штатах можно найти, так же гуглом и не обязательно прям фокса. Торгашей полно будет.

    Прикупи сальников SKF 32мм - очень хорошо расходятся, я бы 5шт взял. Отобъешь свою крутилку с лихвой.

    Откручивать достаточно было на пол оборота, я чет ступил. Там упирается крутилка, которую ты сломал, а не этот черный восьмиграннник. То, что у тебя чуток бызнуло это не страшно, там его 160мл.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  6. #256
    Веломаньяк!
    Байк
    Китайкарбон
    Адрес
    Дальний восток
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Снял штаны на вилке прошедшей ~1500км и офигел....., в левой штанине вылилось от силы мл 10 , так в правой вообще почти ничего не было. Как она еще так посуху работала неизвестно.Налил по мануалу , завтра затестим.

    fox float rlc 2012 с кашимой

  7. #257

    По умолчанию

    Lokey, У меня было 2 вилки 2012 Fox (160 Float FIT RLC и 160 VAN FIT RC2) - в обоих масла почти не было. И это вилки за 900 доллеров.

  8. #258
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,459

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
    в обоих масла почти не было.
    что прям с нуля не было? И со стенок все слили?

    ---------- Добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:15 ----------

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    глядел глядел нифига не разглядел, фуфловый какой-то амморт.

    Пропедаля регулируемого нет, компрессии регулируемой тоже не видать, непонятно где ,как и чем это может тюниться в принципе.
    Может конечно нам не все рассказали и показали.... но короме как :
    работа на растяжение ( наверно раме у каретки будет полегче ),
    переключение хода/ прогрессии ,
    для каждого хода свой отскок ( а это вообще кому-то нужно?)

    Чет маловато, для такого жирного монстрика. не?
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  9. #259

    По умолчанию

    ну вот ещё кой чего:
    (но я не вникаю в это особо)





    ---------- Добавлено в 03:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:54 ----------

    Fox Triad устройство демпфера, обслуживание, ремонт

  10. #260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    что прям с нуля не было? И со стенок все слили?
    Масло было только в демпфере. В ногах и воздушной камере Float всё сухо и хорошо, ******, сальники сухие. При этом, с мануаловой вязкостью масла в демпфере (7.5 W если не ошибаюсь) вилка Van на самой лёгкой пружине (чёрная) под райдером ~ 75 кг (с экипировкой) отказывалась работать на весь ход при любых условиях, хоть прыгай верхом на руле. Максимум - 2/3 хода. Float после переборки и заливания масла куда надо стал работать более-менее адекватно, Van стал работать адекватно только после заливки в демпфер масла 5 W.
    Да и регулировки компрессии на обоих вилках эффекта считай не давали, что до переборки, что после. Небольшая разница была лишь между "полностью распущенная" и "полностью зажатая". Что характерно, на пружинном амортизаторе Fox DHX RC4 регулировки компрессии работают отменно.

    Всё вышесказанное - про вилки 2012 года. 2011-ого была Fox 150 Float FIT RLC - потрясающая вилка, сразу из коробки работала божественно. А вот 2012...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Fox RP23 2008 все расходники и масло новые, состояние 5+
    от Капибар в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 15:58
  3. все за и против fox f120 и rs reba sl?
    от stanislav10 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 25.02.2010, 18:16
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Все на стройку!!
    от Даунхиллис в разделе Москва.Юг
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 18:17