Круизёр клуб - Страница 256
+ Ответить
Страница 256 из 341 ПерваяПервая ... 56156206226246251254255256257258261266286306 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,551 по 2,560 из 3405

Тема: Круизёр клуб

  1. #2551

    По умолчанию

    Шатун именно тот что со звездой подтянул, по совету с сайта, вроде как, что могут стучать не затянутые крепко шатуны. Провесание цепи заметил недавно, может было уже со старым фривилом, не знаю.
    Последний раз редактировалось Volter; 27.12.2017 в 03:10.

  2. #2552

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    может было уже со старым фривилом, не знаю.
    Ну, тогда в силе ранее сказанное: скорее всего, звезда децентрована с рождения.
    Деценровать ее в домашних условиях, повторюсь, можно лишь сильно ударив, звездой, весом райдер+байк, по чему-то твердому))
    Но, на ашанах бывают разные удивительные врожденные проблемы, в том числе, чуть кривые оси кареток, и криво фрезерованные квадратные дырки)) в шатунах. Поэтому я предположил, что, если шатун подтягивали, а ось, или квадрат в шатуне, кривые, подтяжка могла децентровать шатун со звездой.

  3. #2553
    любопытный наездник Аватар для Рогнединский велосипедист
    Байк
    много
    Адрес
    Рогнединский район зимой, Северная Америка летом
    Сообщений
    502
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Интересно что подойдёт, нужно менять тогда с шатунами, а там мысли уже пошли о замене еще и каретки Пока всё по плану идёт знал , что придётся многое купить-заменить. Не хотелось конечно с шатунов, они мне нравятся внешне и звезда тоже, но....
    У меня на подобной звезде сварка оторвалась от шатуна через месяц. Менял на аливио тройник с которой выкинул все звезды кроме 36 средней. Ничего, звезды остались на одной линии. Шимано зее лучше смотрится.но так и осталась валяться, купил зря. Там звезда алюминиевая а аливио стальная. Стальные заводские шатуны не раскручивались, алю подтягивал пока на фиксатор не посадил. А так аливио самый дешевый вариант и в общем если сразу на фиксатор то без проблем.
    Последний раз редактировалось Рогнединский велосипедист; 27.12.2017 в 07:30.

  4. #2554

    По умолчанию

    Звезду исправил пластиковым молотком, всё ровно стало, мерил много раз, потом катнул достаточно дерзко по лесопарку)) .Пришёл домой померил всё со звездой все ок, но у цепи разное натяжении никак убрать не смог. Каретку и втулку протестил как мог, шума нет совсем и все ровно без люфтов. В итоге пришёл к выводу, что все же фривил не тот, в торопях покупал новый. Внутренняя ширина цепи, такой цилиндрик маленький, там разница в 1 мм почти всего между разными моделями. На цепи написано кмс ,z, 5h-6, других маркировок нет.
    Последний раз редактировалось Volter; 27.12.2017 в 14:16.

  5. #2555

    По умолчанию

    Вот они))
    Последний раз редактировалось Volter; 27.12.2017 в 14:10.

  6. #2556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    но у цепи разное натяжении никак убрать не смог.
    Так она - яйцо. Выправить незаметное яйцо молотком, без электронного яйцомера)) не получится.

  7. #2557

    По умолчанию

    Что за электронный яйцомер?)) И почему она яйцом стало? ))

    Кстати шатуны алю оказались. Магнитом проверил, спасибо за совет Надеюсь я не сильно закрутил болты шатунов, по привычке зажал от души...

    Цитата Сообщение от Рогнединский велосипедист Посмотреть сообщение
    У меня на подобной звезде сварка оторвалась от шатуна через месяц. Менял на аливио тройник с которой выкинул все звезды кроме 36 средней. Ничего, звезды остались на одной линии. Шимано зее лучше смотрится.но так и осталась валяться, купил зря. Там звезда алюминиевая а аливио стальная. Стальные заводские шатуны не раскручивались, алю подтягивал пока на фиксатор не посадил. А так аливио самый дешевый вариант и в общем если сразу на фиксатор то без проблем.
    У Шимано под окталинк, поэтому не смогу поменять. У меня под квадрат ось, хотя вроде есть и под квадрат Шимано, можно будет поискать.
    Последний раз редактировалось Volter; 28.12.2017 в 10:24.

  8. #2558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Что за электронный яйцомер?)) И почему она яйцом стало?
    Яйцомер - это шутка, электронную балансировку такой звезды делать слишком дорого и нетривиально, гораздо проще новую систему купить)

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    У Шимано под окталинк, поэтому не смогу поменять.
    ну а кто мешает купить аналогичную систему под квадрат?.. Там одно нужно учесть: нужна именно плоская сингл-система, то есть, с шатуном и звездой простой формы (а не с шатунами сложного "аэродинамического профиля", как на мтв или шоссере. Потому что "аэродинамический" шатун, скорее всего, не позволит накрыть себя круизерным кожухом защиты цепи.
    Я, заменив на швиновском тандеме системы на мтв-шные, накрыть их стоковыми кожухами не смог: на мтв-ситеме недостаточная "щель" между шатуном и звездой, кожух туда не влезает. Можно сильно подрезать кожухи, но я прикинул мысленно - вид у подрезанного кожуха будет совсем нефеншуйный.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 28.12.2017 в 22:39.

  9. #2559
    любопытный наездник Аватар для Рогнединский велосипедист
    Байк
    много
    Адрес
    Рогнединский район зимой, Северная Америка летом
    Сообщений
    502
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    У Шимано под окталинк, поэтому не смогу поменять. У меня под квадрат ось, хотя вроде есть и под квадрат Шимано, можно будет поискать.
    Они и под квадрат бывают.
    Родной на центральной расклепке провернулся. Можно было бы в принципе ТIG-ом подварить.
    988a2d35da70.jpg


    Вот аливио стоит, уже около 5К км на нем. Звезда в порядке несмотря что узкая для односкоростной цепи.
    4446bba824b9.jpg


    C этого переделан. Бонки только нужно или короче или родные запилить. Эти тройники на распродаже чуть дороже грязи.
    76586c848e40.jpg


    Zee вместе с кареткой окталинк идет и она подходит под посадочные резьбы квадрата. Но цена х5 по сравнению с предыдушей. И пройдет наверняка меньше с алю звездой.
    4f5638576bd9.jpg

    Ну и как уже упомянули о кожухе цепи придется забыть с такими шатунами. К сожалению.
    Последний раз редактировалось Рогнединский велосипедист; 29.12.2017 в 06:21.

  10. #2560

    По умолчанию

    У меня расклепка такая же, после 500 км примерно сильно шататься начала у сингла круизера.

    Мне кожух важен, надо будет подумать, что лучше. Но выбора почти нет, под американку разный дизайн звезд, хотя все большие, а под квадрат совсем выбора нет, и чаще всего 44 зуба, слишком большая.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51