Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 255
+ Ответить
Страница 255 из 811 ПерваяПервая ... 55155205225245250253254255256257260265285305355455555755 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,541 по 2,550 из 8110

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #2541
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    aartamonov, я совершенно напрасно использовал термин "тихоход", закреплённый в ПДД за другим понятием.
    Имел в виду медленные транспортные средства, упоминаемые в 9.5. Здесь и ранее говорил только о них, относится ли к ним велосипед.
    Думаю, поскольку есть специальные требования к движению велосипедов (гл. 24 - "Дополнительные требования к движению велосипедистов и водителей мопедов"), то пункт 9.5 к велосипедам не относится.

  2. #2542
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Думаю, поскольку есть специальные требования к расположению велосипедов (гл. 24 - "Дополнительные требования к движению велосипедистов и водителей мопедов"), то пункт 9.5 к велосипедам не относится.
    Я не уверен в этом.
    По крайней мере, если в паспорте или инструкции к велосипеду было бы написано, что предназначен для езды со скоростью, не превышающей 36 км/ч, я бы не нашёл причин, по которым 9.5 к такому велосипеду не относить. И, соответственно, при полосе только направо на таком велосипеде не вижу законных оснований проехать перекрёсток прямо, как и на тракторе.

  3. #2543
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    aartamonov,
    http://pddmaster.ru/pdd/obgon-tihoho...-sredstva.html
    В гаи на экзамене на этом вопросе валят.



    ---------- Добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:44 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Думаю, поскольку есть специальные требования к расположению велосипедов (гл. 24 - "Дополнительные требования к движению велосипедистов и водителей мопедов"), то пункт 9.5 к велосипедам не относится.
    Велосипедам можно поворачивать налево? - Можно.
    Для поворота налево надо занять крайнее левое положение - Надо.
    Крайнее левое - это не правый край ПЧ, значит на этот манёвр п24 не распространяется. А если так, я считаю что и на 9.5 тоже... )
    Последний раз редактировалось Snickser; 24.10.2016 в 19:13.

  4. #2544
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    ибо Вы, возможно, и не можете (хотя полагаю, что с горки можете), а вот Ваше техническое средство может точно
    С горки-то можно и гусеничный трактор до 80 км/ч разогнать, всё упирается в размеры горки. Ваще, под уклон что угодно растолкать не проблема, оно от этого тихоходным быть не перестаёт.
    Горка не показатель, короче.
    Другое дело, что на шоссере, например, и по горизонтали за 40 выйти - не проблема.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  5. #2545
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    На практике получается, что на велосипеде формально ездить прямо нельзя (кроме каких-то мелких городков).
    Как раз на практике-то и можно, ибо всем плевать, как ты едешь. А вот в теории да, надо канделябры выписывать.

  6. #2546
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    Велосипедам можно поворачивать налево? - Можно.
    Для поворота налево надо занять крайнее левое положение - Надо.
    Крайнее левое - это не правый край ПЧ, значит на этот манёвр п24 не распространяется.
    Не знаю, что там себе думали законодатели про велосипеды, когда очередной раз редактировали ПДД. Есть подозрение что не особо задумывались. Иначе бы прямо расписали правильный способ движения на велосипеде в случае, когда дорога раздваивается.
    Здесь привели очередной раз разъяснения от ГИБДД, что типа, можно пересекать правую полосу на вторую справа, чтобы ехать прямо. Точно видел совершенно противоположное разъяснение от другого ГИБДД, что так нельзя. К сожалению, сегодня это разъяснение не нашел.
    А возможность поворота налево (маневр, прямо разрешенный в ПДД в определенных случаях), никак не ограничивается требованием двигаться по правому краю проезжей части.

  7. #2547
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Ну почему же, у нас, в городе-миллионнике, мест, где есть полоса "только направо" по пальцам пересчитать
    А у нас, стоит выехать покататься - их штук 20 на квадратный километр.

  8. #2548
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry111 Посмотреть сообщение
    А у нас, стоит выехать покататься - их штук 20 на квадратный километр.
    У вас нормальные люди город проектировали, улицы сразу закладывали широкие (ну, по крайней мере не в историческом центре). А у нас умудрялись уже в 50-60-х "в чистом поле" (окраинные новые районы) строить "типа проспект" (осевая магистраль, пересекающая треть города) так, что вот есть у него 4 ряда (по два в каждую сторону) - и не расширишь, хоть ты тресни, потому что по бокам домами сразу всё застроено.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  9. #2549
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Здесь привели очередной раз разъяснения от ГИБДД, что типа, можно пересекать правую полосу на вторую справа, чтобы ехать прямо. Точно видел совершенно противоположное разъяснение от другого ГИБДД, что так нельзя. К сожалению, сегодня это разъяснение не нашел.
    Уже много раз писали и приводили в пример. Это было в видео по разъяснению ДТП вела с муковозом.

  10. #2550
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    У вас нормальные люди город проектировали
    Ой не знаю
    Проспектов много в Москве - на них постоянные повороты "только направо", на крупных улицах, типа той же Люблинской так же, а если брать шоссе, вроде Новорязанского, по которому лично мне приходится ездить регулярно - там и вообще других поворотов практически нет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42