Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда? - Страница 255
+ Ответить
Страница 255 из 428 ПерваяПервая ... 55155205225245250253254255256257260265285305355 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,541 по 2,550 из 4272

Тема: Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда?

  1. #2541

    По умолчанию

    kvictor, ну по большому счёту рама велика
    Быдет ли лучше М - надо смотреть

    Я и говорю попробуй с этой рамой сделать настройки посадки - так -то что поймешь?
    Там рама еще такая - специфичнная
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #2542
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kvictor Посмотреть сообщение
    По комментариям насколько понял рама более-менее подходит - остановлюсь на ней)
    меньше точно не надо

  3. #2543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    меньше точно не надо
    это совсем не точно
    пока что видно что рама велика
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #2544
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    пока что видно что рама велика
    эпоха шоссерной гео в мтб уже прошла...

  5. #2545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    эпоха шоссерной гео в мтб уже прошла...
    это к производителю вопрос
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #2546

    По умолчанию

    Всем привет! Подскажите, пожалуйста под мои параметры - рост 178, длина ноги 77, прогулочный формат
    Подойдет ростовка на 17 или 19 Cube Aim Race 29 https://www.cuberussia.ru/models-aim_7/ ?

  7. #2547

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nils13 Посмотреть сообщение
    прогулочный формат
    Это как? На горном велосипеде то?

  8. #2548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shoooller Посмотреть сообщение
    Это как? На горном велосипеде то?
    да вполне
    прогулки на природе
    рама куба этого конкретно такая и есть
    на 178 надо попробовать именно эту модель - 19" (но под вопросом)
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #2549

    По умолчанию

    Доброго всем времени суток!

    Очень прошу помощи, т.к. сломал уже весь мозг (и не только себе). Живу в достаточно холмистой местности и выбираю новый универсальный двухподвес (чтоб и вверх ехал нормально, т.к. могу за день и 100 км накатать, и вниз достойно, включая небольшие/средние дропы, покатушки по местным ДХ-трассам и прочее, т.е. нужен классический олл-маунтин байк, рельеф к тому располагает). Сейчас катаю на Stark Teaser 2011 (фото не мое, но байк выглядит также) Teaser 2011.jpg (26 колеса, на других размерах колес никогда не ездил), ход 140 мм, ростовка на раме указана 457мм (ЕТТ померил рулеткой как мог, получилось что-то а районе 585-590), вынос 45 мм, руль 750мм, при этом ощущение, что велосипед маловат (вернее, короткий). Есть желание Купить Mongoose Teocali Pro 2017 в ростовке Л. Teocali PRO.jpg Проблема в том, что в моем городе этого велосипеда нет, заказывать придется в Триал-Спорте с доставкой. Рама по своей геометрии точь-в-точь как на моем нынешнем Старке.
    Мой рост 179,5-180, длина ног 83,5-84.
    Согласно таблице ростовок на сайте Триала двухподвесы Монгуст на 27,5 колесах в ростовке Л идут на рост 173-188, но меня терзают смутные сомнения, т.к. нашел геометрию этих рам (2015-2017 года) Teocali Geometry.jpg и там указано, что Л-ка это 497 мм и, соответственно, ETT 620. Нашел тут на Веломании изображение аналогичной рамы Л-ки Тeocali L.jpg и теперь меня терзают сомнения, не будет ли она мне большой? Вынос планирую ставить короткий-35мм-45мм.
    Очень бы хотелось услышать мнение людей, разбирающихся в геометрии рам, стоит ли брать Л-ку??

    П.С. сейчас я на байке выгляжу вот так IMG_5331.jpg
    Вот комфортная высота седла для вкручивания (подседельный штырь с ходом 125мм на новом байке будет такой же) IMG_20200511_203641.jpg
    Последний раз редактировалось AntonVDK; 11.05.2020 в 13:40.

  10. #2550
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    По длине всё нормально, по высоте подседельной - у Мангуса труба выше на 40 мм; судя по фото Штарка, штырь поднят примерно на 30 мм, то есть при самом нижнем положении штыря верхнее положение седла будет примерно на 10 мм повыше.
    Думаю, что это не критично.
    Сам по себе этот Мангус уже довольно устаревший к этому году, но если недорого - то должен быть интереснее прошлого байка, ну и более "размерный".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как правильно подобрать ростовку для ДХ
    от cmsmax в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 13:53
  2. Как правильно выбрать размер для гибрида?
    от Rolliono в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 20:54
  3. Как правильно выбрать размер наколенника ?
    от Mishensky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:12
  4. Как правильно выбрать удобное седло до покупки?
    от choo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 20:21
  5. Как правильно подобрать ростовку двухподвеса
    от DFX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 01:19