Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 254
+ Ответить
Страница 254 из 292 ПерваяПервая ... 54154204224244249252253254255256259264284 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,531 по 2,540 из 2920

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #2531

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Выходит, пока ты толкаешь автомобиль, не заводя его, формально он - телега. Бггг.
    Если мозги включить, то станет понятно, что для автомобилей есть а) ПТС, и плевать что там с заводкой мотора б) Регулярный ТО как средство контроля. в) официальный запрет на внесение изменений в конструкцию и требование регистрации изменений и самосбора. Все это юридически прописано и включение или не включение двигателя мало что меняет.

    Соответственно, если внести соответствующие изменения(зарегить езду без мотора например демонтировав какую то из систем и все это официально зарегистрировать) то да, формально ваш авто станет телегой видимо... Но по этому вопросу я с юристами не консультировался)))
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 13.07.2020 в 13:35.

  2. #2532
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    ]Николай Б.[/b],
    Вы определитесь чего хотите. На самом деле электрифицировать проще стальные ашанчики. У МТБ средней ценовой категории уже скорее всего будут не подходящие под электро элементы. Алюминиевые ажурные посадочные, хилые перья, отрывающиеся спицы, мнущиеся обода и т. п.
    100тыс, это можно взять на Али алюминия раму специально под моторы. Цена 10-12 тыс. Комплект электрики 15-20тыс. Ну остальное можно с донора снять... На авито полно велов с проблемными рамами.... В итоге в полтинник уложитесь и топовую АКБ сможете поставить))))
    За сотку можно чумовой евел собрать наполовину карбоновый.
    Только надо четко понимать требования. Если вы хотите комплект который просто прикручивается к велу , то это только МК безредукторный. Но 70км/ч это вел смертника...
    Спасибо. Чего я хочу - это чтобы сын составлял мне компанию в моих велопоездках по пригородам, хотя бы и на электровеле. Отсюда и желание, чтобы емкости аккума хватало примерно на 70 км - расстояния спокойной дневной велопрогулки без подзарядки.

    В общем, понял и концепцию изменил. Куплю какой-нибудь стальной Stern и электрифицирую его. Про задний привод тоже понятно. Потом по необходимости можно будет прокачать тормоза и вилку.
    А для настоящих ПВД можно будет завести парню и нормальный найнер среднего уровня, для кручения ножками.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 13.07.2020 в 13:39.

  3. #2533

    По умолчанию

    Если на заводском электровелике, где полностью отключается ассист, сломать прошивку и снять ограничения на скорость и мощность, точно так же выведешь велосипед и разряда pedelec, приняьтую в большей части мира, и он попадет в категорию мопед. В европе за это штрафы просто огромны. Сотни евро. И никакое отсутствие ПТС ничего не даст.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  4. #2534

    По умолчанию

    Николай Б.,
    Разумно, тем более, что на пробу.... Ведь может и не зайдет... При этом отдельную систему всегда можно на что то переставить или снять и продать, если сын под качает ножки и будет вас прессовать))))
    Фактически вам бы самый слабенький моторчик в качестве лайт ассиста. И пару мелких АКБ скажем по 8-10Ач. Тогда сын будет проезжать с вами на каждом АКБ по 30-40км, при этом максимально крутя педали в пределах своих возможностей, а вы будете возить второй АКБ.
    Если сразу поставить большой мотор и большую АКБ, то ваш напарник будет ездить только за счет мотора, да и вел станет столь тяжелым, что будет бессмысленно крутить педали
    Легкий вел с малой АКБ это лишь помошник в ситуациях когда крутить тяжело. Подъемы, встречный ветер и т. п. Думаю именно это было бы лучше всего.

    А если сработает, и сын в тянется, то можно будет вскоре не брать вторую АКБ, а потом уж купить нормальный вел, и может он т сам откажется от электро... Или к тому времени поймет что ему хочется и уже можно будет подумать о Заводском кареточнике.

    ---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:50 ----------

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Если на заводском электровелике, где полностью отключается ассист, сломать прошивку и снять ограничения на скорость и мощность, точно так же выведешь велосипед и разряда pedelec, приняьтую в большей части мира, и он попадет в категорию мопед. В европе за это штрафы просто огромны. Сотни евро. И никакое отсутствие ПТС ничего не даст.
    Ну дык я об этом и говорю)))) у нас просто халява и юр статус не определен для ебайка. В Европе все по-другому. Просто никто не хочет читать и думать прежде чем написать)))) А на самом деле все просто.... У нас есть лазейки в законодательстве и пока ими можно совершенно законно пользоваться.

  5. #2535

    По умолчанию

    Они есть пока, лазейки эти. В настоящее время пдд активно меняются в разделах про всякий личный мобильный транспорт и регламент под все эти электроповозки не за горами.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  6. #2536

    По умолчанию

    Да все уже давно есть. Просто вы нахрен никому ненужны. А дадут фас и всех отловят и на штрафстоянку как со скутерами было.
    Рисую из металла.

  7. #2537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от steis Посмотреть сообщение
    Да все уже давно есть. Просто вы нахрен никому ненужны. А дадут фас и всех отловят и на штрафстоянку как со скутерами было.
    Опять 25...отловили скутеры просто потому, что там без вариантов, интегрированный мотор, который сам определяет мощность практически однозначно и как не форсируй, мощность не поднять в разы, а если поднять, то это будет видно сразу любому. У электро все сложнее как с источником энергии, так и с начинкой мотора. Ведь любая болванка может иметь мощность отличающаяся в разы причем с легким возвратом в исходное состояние без каких-либо либо внешних проявлений. Только серьезная экспертиза на стенде сможет определить мощность электроустановки в самосборном веле.
    Ито, данные этой экспертизы можно оспорить ибо не прописан регламент измерений.
    Вот когда это все будет законодательно, и возможно, как в случае со скутерами, так да, все быстро решат. Пока пользуемся...
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 13.07.2020 в 14:20.

  8. #2538

    По умолчанию

    SPIRITUS 2X2,

    Достаточно зафиксировать скорость выше 25, вот и вся экспертиза.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  9. #2539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    SPIRITUS 2X2,

    Достаточно зафиксировать скорость выше 25, вот и вся экспертиза.
    Нет. Тут только штраф за превышение можно получить, ибо скорость может превысить любое ТС. Например под гору или при попутном ветре. Скорость фактическая не имеет ни какого отношения к моторам. А паспортный скорости для само сбора просто нет.. Нет юридической основы под ее регистрацию и контроль.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 13.07.2020 в 14:25.

  10. #2540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Спасибо. Чего я хочу - это чтобы сын составлял мне компанию в моих велопоездках по пригородам, хотя бы и на электровеле. Отсюда и желание, чтобы емкости аккума хватало примерно на 70 км - расстояния спокойной дневной велопрогулки без подзарядки.

    В общем, понял и концепцию изменил. Куплю какой-нибудь стальной Stern и электрифицирую его. Про задний привод тоже понятно. Потом по необходимости можно будет прокачать тормоза и вилку.
    А для настоящих ПВД можно будет завести парню и нормальный найнер среднего уровня, для кручения ножками.
    Стальные велосипеды это даже не прошлый, а позапрошлый век, странно такое читать. А для поездки на 70 км нужна будет батарея на 22Ач это 5-6кг.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 19269
    Последнее сообщение: 21.05.2024, 07:24
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34