Mongoose-фэтбайк Клуб - Страница 251
+ Ответить
Страница 251 из 336 ПерваяПервая ... 51151201221241246249250251252253256261281301 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,501 по 2,510 из 3358

Тема: Mongoose-фэтбайк Клуб

  1. #2501
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,561
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Не нужен ему бесконечный апгрейд. Ему нужны только бескамерные обода. И всё.
    Ну почти за полтинник получится крайне унылый лисапед на аливио 9-ке, втулках на насыпи устаревшего формата и без будущего, с потенциальными проблемами с вилкой и вот этим вот всем. Оно, конечно, ездить можно, но, блин, не за полтинник и не в 2019 году... Я такое изделие купил в 2015 году, тогда другого выбора не было, но сегодня...
    Последний раз редактировалось Vorchuh; 27.10.2018 в 12:00.

  2. #2502

    По умолчанию

    deleted
    Последний раз редактировалось emms; 20.06.2019 в 20:31.

  3. #2503
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,561
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    покрышки менять, расходка для бескамерки тоже не бесплатная
    Покрышки почти любые вкорчить бескамерно можно, для фэта это пофиг. В этом году на аргусах приличные покрышки стоят, на них вполне можно было бы долго и счастливо катать, да вот только чугунной версии они, увы.

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Еще обода у него 36 спиц, значит и втулки менять?
    Упс, этого я не заприметил, думал, что 36 сегодня — удел стелсов. Ну тогда да, ему еще и втулки менять, что доводит стоимость апгрейда колес до половины его покупной стоимости, даже если ставить всего лишь минимально приличные чугунные кванты. Сейчас, конечно, начнутся рассказы про то, что можно и 36 втулку заспицевать в 32 обод и будет норм, но как-то все это так...

    Я бы откатал сезон как есть, в следующем году этот аргус продал, новый на бескамерке и 1х10 современной серии купил. Это если так аргус понравился.


  4. #2504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Ну почти за полтинник
    > 36 тыс.руб.
    > почти за полтинник
    За полтинник я бы его брать не стал.

    > 36 спиц
    Я на это как-то не смотрел. Вероятнее всего, на данном конкретном байке менять ничего не буду, слишком уж он апгрейдо-нерациональный. Для моих целей он годится и в текущем виде. Подумать можно только про резину, возможно шипованную, которая после перекочует в следующий фэт и не будет пустой тратой денег.

  5. #2505
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    А точно 36спиц? Все предыдущие года было 32.

    ---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:42 ----------

    Цитата Сообщение от ALPINE63rus Посмотреть сообщение
    Вероятнее всего, на данном конкретном байке менять ничего не буду, слишком уж он апгрейдо-нерациональный.
    Если подходить с умом, то это не так.
    Я свой монгуст брал за 30, -10 продажа навески, +50 на апгрейды. Итого 70тр, вес 12,9кг. И он лучше любого стокового за эти деньги. Даже если брать норку, то замена вилки и палок на карбон, покупка зимнего комплекта резины выйдет в большие деньги. Плюс на моем трансмиссия 1х11, хорошее седло, лучше обода и втулка спереди под ось.

  6. #2506

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Ну почти за полтинник получится крайне унылый лисапед на аливио 9-ке, втулках на насыпи устаревшего формата и без будущего, с потенциальными проблемами с вилкой и вот этим вот всем.
    36 мангуст, 6-8 обода. Спицовка своими силами. Расходники нужны на любой велосипед (кроме фоки, если выбрать опцию "бескамерка").

    Что у нас есть бескамерное за 44?
    Ближайшая норка за 57, и то они все кончились. И она тоже устаревшего формата. Ждём Сарму за 80? ) Она точно будет в 2 раза лучше Мангуста? Ну конечно, у неё же нормальные стандарты втулок!

    На трансмиссию пофигу, на стандарты втулок тоже. Непофигу только на обода. И манетки )

    Это один из самых дешманских способов входа в фетбайкинг. Дешевле разве что Оутлип на бескамерке, и то не дешевле.
    А альтернатива? Ждать Мангуст 19 года, который не факт, что будет по нынешней цене.
    Ну так можно было сказать "зачем покупать Норку в 15м, надо подождать мангуст в 19м году, а 4 года просто не катать".

  7. #2507

    По умолчанию

    "Ближайшая Норка" - это Бигфут чтоли? Тоже не идеальна.
    Вообще, если вернуться к Монгусам - "Спорт" неплох как первый фэт. Апгрейдить его конечно можно, но втулки под QR...
    Комп хотя бы на осях. Ему бы обода под бескамерку в стоке - вообще хорошо было бы. (Хотя гетто-бескамерку можно попробовать)
    У меня тут теоретический вопрос возник: как на Компе обстоят дела со стоковыми втулками и кареткой в плане водостойкости?
    Если по глубокой луже проехать - ничего или придется всё перебирать-перемазывать?
    Читал в одной из соседних тем про сверление дренажного отверстия в кареточном стакане. Насколько это надо на Аргусах (если учесть, что с с такой фишкой наверняка гарантии лишишься)?

  8. #2508
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,561
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Это один из самых дешманских способов входа в фетбайкинг. Дешевле разве что Оутлип на бескамерке, и то не дешевле.
    Аутлип стоит 26-28, ничем по существу от аргуса не отличаясь, если подходить к вопросу с позиции колеса менять, а на все остальное плевать.

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    36 мангуст, 6-8 обода. Спицовка своими силами.
    Ну да, ну да. Заниженные цены на обода, 36 втулку в 32 обод, спицы из под дивана, спицовка на коленке. Слышали много раз уже Обычному катальцу поменять обода, даже согласившись на колхоз 36->32, обойдется минимум в десятку с работой.

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Что у нас есть бескамерное за 44?
    Ближайшая норка за 57, и то они все кончились. И она тоже устаревшего формата. Ждём Сарму за 80? ) Она точно будет в 2 раза лучше Мангуста? Ну конечно, у неё же нормальные стандарты втулок!
    Поэтому не за 44, а за 46. И та же норка ровно настолько лучше здесь и сейчас (колеса, покрышки, трансмиссия, дроппер, бренд), насколько дороже, хоть и да, она тоже устаревшего формата.

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    На трансмиссию пофигу, на стандарты втулок тоже. Непофигу только на обода. И манетки )
    Если быть совсем непритязательным, то пофигу. Но со временем и это станет не пофигу. Захочешь, например, брендовые колеса, а не франкенштейна — меняй вилку. Захочешь вилку капроновую — меняй втулку. И преодоление всего этого «не пофигу» со временем выливается в заметную кучу денег.

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    А альтернатива?
    Барахолка и сток «сел-поехал» для бюджетного сегмента, самосбор для среднего и верхнего.
    Последний раз редактировалось Vorchuh; 27.10.2018 в 15:05.

  9. #2509

    По умолчанию

    deleted
    Последний раз редактировалось emms; 20.06.2019 в 20:31.

  10. #2510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Аутлип стоит 26-28, ничем по существу от аргуса не отличаясь, если подходить к вопросу с позиции колеса менять, а на все остальное плевать.
    Не "на все остальное плевать", а необходимо-достаточность.

    На трансмиссии Аргуса можно ездить по сугробам. На 36 (спереди) оутлипа - только вокруг клумбы.
    У Аргуса Шадоу переклюк и его вполне достаточно. У Оутлипа - черезжопный. И если на нём ездить по грязи - забиваются рубашки.
    У Оутлипа чугунная 4.0 покрышка, у Аргуса вполне приличная 4,9
    В Оутлип 4,9 не лезет (а в вилку раньше не лез и 4,4), в Аргусе стоит в стоке. Итд. Итп.
    Итого на Аргусе всё рабочее, но не модное. Сухов же засмеёт, если на велосипеде не стоит гоночная современная трансмиссия!
    А на Оутлипе - именно нерабочее.
    Не говоря уж про заборную геометрию Оутлипа. Т.е. у Мангуста всё рабочее, кроме колёс, и, иногда, вилки. На оутлипе все нерабочее. Но по существу - оба фэтбайки.

    Но если тупые мангусовцы поставили в этом году обода на 36 (посчитайте, кто-нибудь пожалуйста), то я умываю руки. Вернуть его обратно в магазин, и купить с барахолки. Ибо не надо оплачивать глупость производителей.


    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Заниженные цены на обода
    Я купил ДТшки за 6 (пара) на барахолке, вот прям недавно. С нового велосипеда. Близзерки тоже проскакивают. Да и новые стоят от 3,5 за штуку.

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    сток «сел-поехал» для бюджетного сегмента
    Без бескамерки далеко не уедешь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 58968
    Последнее сообщение: 06.04.2024, 06:28
  2. Фрязинский Т-трейл
    от Saha в разделе Московская область
    Ответов: 35185
    Последнее сообщение: 03.10.2022, 21:36
  3. Фэтбайк Mongoose Argus
    от aleks_good в разделе MTB
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 12:42
  4. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Клубные темы
    Ответов: 9191
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 17:53
  5. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6859
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:55