Langtu клуб. - Страница 251
+ Ответить
Страница 251 из 506 ПерваяПервая ... 51151201221241246249250251252253256261281301351451 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,501 по 2,510 из 5060

Тема: Langtu клуб.

  1. #2501
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RedFox52 Посмотреть сообщение
    Мне было слишком легко крутить на второй, но некомфортно на третьей, там где я обычно ездил. Потому уменьшил заднюю на 2 зуба и стало как раз - 2ая передача основная, 1 и 3 по ситуации.
    Чтобы легче было крутить - передние звёзды надо увеличивать, а задние уменьшать, передаточные числа там, все дела...
    Не надо путать человеков!
    Для самых сложных - считаем количество зубов на передней звезде, считаем на задней. Делим количество зубов передней звезды на количество задних, получаем коэффициент, имеющий смысл передаточного числа. Чем выше коэффициент - тем выше передача, тем больше усилий нужно, чтоб ее выкрутить.
    Тупо математически - больше числитель и меньше знаменатель = больше передаточный коэффициент, меньше числитель и больше знаменатель = меньше передаточный коэффициент.

  2. #2502

    По умолчанию

    реально ерунду написал, наоборот всё
    задумался о чём-то другом пока набирал)

  3. #2503
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,147

    По умолчанию

    Долго пытался понять, какой диаметр колес у этой модели.
    Потом увидел габарит - 13см в высоту)))
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  4. #2504

    По умолчанию

    Всем привет! Принимайте в ряды. По совету форумчан купил Langtu 027A. Особая благодарность уважаемому MobyDick за консультации по выбору и апгрейду. В выходные решил потестить как себя велик поведет не только в тепличных городских условиях но и за городом.
    IMG_4326.JPGIMG_4313.JPG
    Покатался и по асфальту и по проселку, даж немного заблудился и пешочком по полю прогулялся))
    По асфальту, особенно с горочки не хватает скоростей) По проселку жестковат, мягкое место с непривычки болит))
    Катится хорошо, тормозит неплохо, после того как прокатился появилась некая уверенность, что это не детская игрушка.
    В целом остался доволен, норм аппарат за свои деньги. Наметил шаги по модернизации, будем двигаться потихоньку.

  5. #2505
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от korsar1000 Посмотреть сообщение
    В целом остался доволен, норм аппарат за свои деньги.
    Ай, красота! Где такие пейзажи показывают?)))
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  6. #2506

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от korsar1000 Посмотреть сообщение
    Катится хорошо
    Катится хорошо везде, за исключением каменюк всяких, по надежности тоже пока жалоб нет. У меня модель К16
    IMG_4370.jpgIMG_4449.jpgIMG_4508.jpgIMG_4519.jpg

  7. #2507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexandrone Посмотреть сообщение
    Катится хорошо везде, за исключением каменюк всяких, по надежности тоже пока жалоб нет. У меня модель К16
    Мама дорогая, что реально навешиваете на такого малыша полноценные ортлибовские баулы с полной загрузкой???
    И он еще жив???
    Я и в самых смелых снах не мог увидеть что такое возможно...
    Где то можно посмотреть почитать о Ваших путешествиях на этом аппарате??
    Что за багажник у вас? Это стоковая комплектация велосипеда? или он переделанный?

    ---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:52 ----------

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Ай, красота! Где такие пейзажи показывают?)))
    Тульская обл, Новомосковский р-он)))

  8. #2508
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от korsar1000 Посмотреть сообщение
    Мама дорогая, что реально навешиваете на такого малыша полноценные ортлибовские баулы с полной загрузкой???
    И он еще жив???
    А че такого то? Вообще странное отношение к складному велосипеду с 20" колесами, типа он маленький (где ж он маленький то? разве что сложенный), хрупкий (ога конечно, просто на большеколесных никто не интересуется грузоподъемностью рамы, а она реально колеблется в пределах до 150 кг, где минимальные пределы бывают очень даже близко к грузоподъемностью складниковых), на нем нельзя ездить дальше, чем вокруг дома (no comment).

    ---------- Добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:59 ----------

    Смотрим сюда
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=302049
    и расслабляемся

  9. #2509

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    А че такого то? Вообще странное отношение к складному велосипеду с 20" колесами, типа он маленький (где ж он маленький то? разве что сложенный), хрупкий (ога конечно, просто на большеколесных никто не интересуется грузоподъемностью рамы, а она реально колеблется в пределах до 150 кг, где минимальные пределы бывают очень даже близко к грузоподъемностью складниковых), на нем нельзя ездить дальше, чем вокруг дома (no comment).
    НУ извините, не хотел никого обидеть. Да для меня мир переворачивается, я никогда не считал маленький, складной велосипед полноценным.
    ДЛя меня это действительно открытие, что люди полноценно путешествуют на таких малышах и с такой нагрузкой.
    Тем не менее я в ваших рядах и очень рад, что заблуждался)))

  10. #2510
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,595
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexandrone Посмотреть сообщение
    за исключением каменюк всяких
    Какие клёвые дорожки, это где?
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51

Метки этой темы