UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 251
+ Ответить
Страница 251 из 2908 ПерваяПервая ... 511512012212412462492502512522532562612813013514515517511251 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,501 по 2,510 из 29075

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #2501
    латентный матрасник
    Байк
    Orbea Alma
    Адрес
    Самый дальний восток
    Сообщений
    397

    По умолчанию

    помогите, теряю терпение!
    XK RS 2.2 на крестах. Встали с первой попытки, на 2атм "захлопнулись". И даже без герметика держали мин 30. Вечером залил по 60мл. Сразу тряс-крутил долго. вроде даже до утра не спустили. Но как выехал - через час давление в заднем упало почти до 0, переднее через 2 часа 0.5атм. приехал домой, проверил в тазике заднее - так и есть оооочень мелкие пузыри по боковине. Добавил еще 40мл в заднее, переднее просто подкачал. снова трясу и в тазик - один хрен, чуть-чуть травит. Оставил, и за 2 дня почти не спустили. Снова выезжаю и снова через 1 час давление подбирается к 0, причем оба. (((( Такое ощущение, что на неровностях из-за деформации резины "выскакивает" герметик из заклеенных микродырочек.
    Перед установкой мыл покрышки изнутри сначала стиральным порошком, потом хоз.мылом. Тер щеткой. Когда трясу - булькает, т.е. герметика достаточно.
    Что я сделал не так? Обидно камеры вставлять.

  2. #2502
    Веломаньяк Аватар для jeka-de
    Байк
    Giant Anthem, Salsa El Mariachi, Turner Sultan, Triton'29
    Адрес
    Москва, Речной
    Сообщений
    799
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    multig, ок, могу и тебя научить

  3. #2503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolmox Посмотреть сообщение
    помогите, теряю терпение!
    XK RS 2.2 на крестах. Встали с первой попытки, на 2атм "захлопнулись". И даже без герметика держали мин 30. Вечером залил по 60мл. Сразу тряс-крутил долго. вроде даже до утра не спустили. Но как выехал - через час давление в заднем упало почти до 0, переднее через 2 часа 0.5атм. приехал домой, проверил в тазике заднее - так и есть оооочень мелкие пузыри по боковине. Добавил еще 40мл в заднее, переднее просто подкачал. снова трясу и в тазик - один хрен, чуть-чуть травит. Оставил, и за 2 дня почти не спустили. Снова выезжаю и снова через 1 час давление подбирается к 0, причем оба. (((( Такое ощущение, что на неровностях из-за деформации резины "выскакивает" герметик из заклеенных микродырочек.
    Перед установкой мыл покрышки изнутри сначала стиральным порошком, потом хоз.мылом. Тер щеткой. Когда трясу - булькает, т.е. герметика достаточно.
    Что я сделал не так? Обидно камеры вставлять.
    у меня было абсолютно то же самое с RK RS. вылечилось, когда тчательно помыл покрышки изнутри щеткой с мылом.

  4. #2504
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    для статистики:

    Ставил на вилсет SunRingle Charger PRO с желтой лентой от Stan's NT покрышки:
    Schwalbe Hans Dampf 2.35 TLR и Continental Rubber Queen 2.2 UST. Наделись руками. Накачивал напольным насосом; потребовалась вторая пара рук, чтобы обжать покрышку вокруг ниппеля. Залил в каждую по 60 мл герметика Stan's, покрутил в руках, через 15 мин. выкатился на 30 минут.
    Две недели Крыма отлично откатался, подкачивал каждую по разу. До сих пор все ок.
    Последний раз редактировалось Павел Бородулин; 22.05.2012 в 21:44.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  5. #2505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolmox Посмотреть сообщение
    помогите, теряю терпение!
    ну вообще следует надеяться, что со временем это пройдет. XK прилично растягиваются в первые часы/дни, что может приводить к открытию новых утечек на боковинах, тем более это же облегченный racesport. чтобы ускорить процесс, имеет смысл вставить камеру и дать отстояться сутки при давлении 45-50 psi. покататься пару раз с камерой тоже не помешает. потом можно снова пробовать лить герметик.

    какой герметик, кстати?

  6. #2506
    латентный матрасник
    Байк
    Orbea Alma
    Адрес
    Самый дальний восток
    Сообщений
    397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от warr Посмотреть сообщение
    Перед установкой мыл покрышки изнутри сначала стиральным порошком, потом хоз.мылом. Тер щеткой.
    Цитата Сообщение от warr Посмотреть сообщение
    у меня было абсолютно то же самое с RK RS. вылечилось, когда тчательно помыл покрышки изнутри щеткой с мылом.
    хорошо, помою еще раз, все-равно снимать.

    ---------- Добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:51 ----------

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    ну вообще следует надеяться, что со временем это пройдет. XK прилично растягиваются в первые часы/дни, что может приводить к открытию новых утечек на боковинах, тем более это же облегченный racesport. чтобы ускорить процесс, имеет смысл вставить камеру и дать отстояться сутки при давлении 45-50 psi. покататься пару раз с камерой тоже не помешает. потом можно снова пробовать лить герметик.

    какой герметик, кстати?
    про растягивание - здравая мысль. ставил я камеры на ночь перед тем, как безкамерно ставить. До 3-х атм качал (XK RS до 53мм по балону раздулись кстати). Но не катался. Видимо придется - всеравно разбирать/сливать. Блин, через 2 дня гонка, придется на камерах матрасить. Герметик вот этот, один вентиль из набора развалился по резинке уже на 3-й подкачке (хорошо что дома, а не в поле). Единственное по герметику - он у меня перезимовал на балконе, т.е. испытывал легие морозы... спортился может?

    Позже. странная хрень - вел простоял 2 суток, под задней покрышкой образовалась лужа. вот зе фак?
    Последний раз редактировалось coolmox; 24.05.2012 в 15:44.

  7. #2507

    По умолчанию

    coolmox, может действительно герметик не сработал? У меня точно такие же покрышки, и очень дырявые. Без герметика спускали за 5 минут. Но после заливки по 60мл стенсовского герметика все пошло как надо. То есть первая покачка понадобилась после минут 15 езды. И опять через минут 15. Но потом почти перестало травить и за 50км поездку я еще только раз подкачался. И после этого ниже 1атм не падало давление в последующие дни. Правда приходилось перед каждым следующим выездом подкачиваться дома, несколько раз за неделю. Но через неделю все перестало спускать, вот уже километров 100 ни разу не качал. Да, и покрышки не мыл, все прямо из коробки.
    Кстати лужа под колесом свидетельствует о том что герметик вытекал не заклеивая дыру. А "исправный" герметик при невысоком давлении заделывал весьма большие дыры.

  8. #2508

    По умолчанию

    Может герметик расслоился, во флаконе латекс свернулся практически весь, а то , что залито в покрышку - мутная водичка

  9. #2509
    латентный матрасник
    Байк
    Orbea Alma
    Адрес
    Самый дальний восток
    Сообщений
    397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    Может герметик расслоился, во флаконе латекс свернулся практически весь, а то , что залито в покрышку - мутная водичка
    А может и так. Хотя перед заливкой долго взбалтывал.
    Когда только залил, было видно, как свистящие дырки залепливаются при попадании на них жижи - снаружи появляется небольщая капля и потом больше не травит. Но уже тогда мне показалось, что как-то "жидковата" выделившаяся суспензия - пальцем потыкаешь в это место и может снова начать травить, понятно что на ходу при постоянной деформации покрышки так дырка не заклеится.
    Седня вскрытие, посмотрим что там внутри осталось.

  10. #2510

    По умолчанию

    Почитал тему, заметил, что у многих срывает покрышки. Многие сажают на давлении 2.5 бар. По моим наблюдениям, покрышка щелкает только при давлении 3.3-3.6 атмосфер. Причем я не трахаюсь со всеми перечисленными методиками, а тупо сразу сажаю покрышки. После даже одной накачки до такого давления и последующего спускания через минуту, покрышку очень тяжело вынуть из паза и давить приходится очень прилично. Так что мое имхо - вдувать не менее 3.5 для хорошей посадки. Естественно, если обод позволяет. Пару раз незаметно колол резину, спускало до 0.5-0.7 бар и на таком давлении я спокойно доезжал до дома (5-10км) без каких-либо проблем. Покрышки швальбы ТЛР

    Кстати, сейчас на многих заправках стоят халявные очень мощные компрессоры - вдувают только в путь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы