свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2504
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #25031

    По умолчанию

    [/COLOR]
    Теперь понятно, почему рухнул как мешок, он даже понять не успел, что падает.
    Но блин, реально, как он смог забраться на тарантайку и даже поехать?![COLOR="Silver"]

    Просто он слегка задел пешехода кончиком руля. В результате самокат ушел вправо, а ездун прямо-влево. Точно также поступила бы тушка трезвого человека.

  2. #25032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly_ Посмотреть сообщение
    Просто он слегка задел пешехода кончиком руля. В результате самокат ушел вправо, а ездун прямо-влево. Точно также поступила бы тушка трезвого человека.
    Так не в этом вопрос, вопрос в том - как он вообще забраться и поехать смог?
    Реакция же замедленная, а чтобы тронуться, сначала одной ногой становишься, второй отталкиваешься и только потом кнопку нажимаешь для разгона. Грю ж, сам на э/самокате гоняю иногда, при старте четкий контроль нужен.
    А если функция старта с места включена, и сразу двумя ногами становиться на деку, то балансировать еще сложнее.
    Походу, перед тем как поехать, "на посошок" принял, на ходу и догнало.
    Последний раз редактировалось PilotNick; 19.05.2021 в 11:09.

  3. #25033
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    Грю ж, сам на э/самокате гоняю иногда, при старте четкий контроль нужен.
    Пъяный балерунъ равнозначен трезвому обывателю
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  4. #25034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    Какая разница, что имеет смысл, а что бессмысленно? При разборе ситуаций полицаи должны руководствоваться буквой ПДД, а не логикой.
    "Комсомолка и просто красавица" безусловно - слепая курица.
    Но мужик нарушил ПДД дважды - ехал по тротуару и не спешился при пересечении проезжей части.
    Обстоятельсьва, за сколько км нужно было возвращаться и загруженность пешеходки не играют никакой роли, никакие "логические" доводы действия правил ситуативно не отменяют.
    Вообще-то вместо компенсации, мужик имеет полное право штраф схлопотать. Отличный из вас советчик ))
    Девушка своё скорее всего тоже получит, но пользы мужику от этого не добавится.
    В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) и префектуре «Зеленоград.ру» сказали, что этот участок — выезд с прилегающей территории, а значит, уступить дорогу должен был автомобилист, пешеходного перехода здесь нет — велосипедист не должен был спешиваться. В ГИБДД уточнили: водитель ехал по прилегающей территории и столкнулся с велосипедистом, который ехал по тротуару. Таким образом, отмеченный на фото ниже участок дороги в ГИБДД считают тротуаром.







    ---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:58 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Почему то вспоминается очень давнее, ССО - так в них бензопилами студлу было без проблем работать, а вот цепными электропилами - Низзззя!!!. И вот я не один и не два сезона ездил - никто бензой не пилился... не, вру - Джуралбек себе рога ей пытался обпилить....штопали в гинекологическом кресле - стола не было в посёлке, а кресло было. Но тут..... ну долго ребят из Средней Азии технике учить надо. А вот один раз работали ЭПЧ - и вполне себе опытный мужик себе на ноге два разгибателя "удалил", мизинца и безымянного. (Штопал хирург, лишённый права рЭзать - то ли малька в животе забыл, то ли солёный огурец... другого не было, хоть и не гребеня по тем понятиям), так что просто шкуру стянул, связки ему не по зубам были. Я нашему орлу потом бензой костыль из доски вырезал - не было их в больнице.
    Ждём открытия блога, как у Спиритуса 2х2.
    на аквадискотеке

  5. #25035

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    Нормальная там курсовая устойчивость. Но руль всегда нужно держать обеими руками, плечо маленькое, отпускаешь - сразу в "воблинг" уходишь.
    Ну так может это и есть плохая,а точнее вообще никакая?

    ---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:11 ----------

    Цитата Сообщение от Vitaly_ Посмотреть сообщение
    Точно также поступила бы тушка трезвого человека.
    Полностью согласен.

  6. #25036
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    Да я-то согласен, все правильно с 8.3.
    Я имел в виду не отсутствие разделения между проезжей и пешеходной частью, там вопросов нет, а отсутствие разделения "прилегающей территорией" и пешеходкой. Не должно быть так, чтобы прилегающая и пешеходная плавно переходили друг в друга.
    Считаю, что там должен быть заниженный бордюр. Когда едешь на велике или э/самокате по тротуару, сплошное асфальтовое поле не читается как "перекресток". Был бы бордюр, а еще лучше - зебра, то и самокатчик заранее посмотрел бы по сторонам, и "шумахер" возможно не стал бы так бодро выезжать.
    Вроде же правила это не запрещают?[COLOR="Silver"]
    А инвалиды. Вы забыли про инвалидов. даже у нас в тыще км от Москвы уже повсеместно делаются спуски на высотах пересечения тротуаров с проезжими частями и т.п. Я не говорю за блеск того, как все это выполняется, ну по-русски. Но все же...
    Я не отрицаю, что нужно как-то визуально отделять одно от другого. Я сам за четкость визуального отделения одного от другого. Это параллельно спору езды зимой. когда явно не видно что здесь, проездая часть или тротуар. даже ГИБДДшники на фоне презумпцуии невиновности игнорируют подобные нарушения. Одно дело, ты местный и уже знаешь как что, или видишь толпу людей на этой полосе, считаешь-тут наверное все-таки тротуар. А когда не местный и едет не знаю где. И нечего в этом винить людей, они должны знать ПДД, а не проекты организации дорожного движения и кто из пэров тут что задумал (две полосы на 11 м шинрины, или одну полосу на 12 метрах).
    Ну да, возможно если асфальт приподнят без неровности, то это наверное тротуар, но это что есть такое: мое видение, а не какое-то определение тротуара, требование к тротуару (хотя может и так). Ну или в силу нехватки, все делается на одном уровне. Или проезжая часть без камня и такого же покрытия.

    ---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:16 ----------

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    В ГИБДД уточнили: водитель ехал по прилегающей территории и столкнулся с велосипедистом, который ехал по тротуару. Таким образом, отмеченный на фото ниже участок дороги в ГИБДД считают тротуаром.
    Мне видится, теперь пошли вопросы отделения тротуаров от проезжей части. Асфальтовая полоса от асфальтовой полосы. по которой ездят автомобили-это что такое есть: еще одна проезжая часть или тротуар?
    Я тут иное скажу.
    Была у нас пандемия с пешеходами на переходах. Сбивали, не уступали... Что появилось безо-чеорно-желтая разметка. По ГОСТ? Вроде нет, в ГОСТе, в нормах нет такого цвета в разметке. С одной стороны - заметнее, что-то выделяентся не как стереотипное.
    Что видимо будет дальше-наступит эра, когда и желто-бело-черная разметка станет приеденным. Введут еще цвет.
    Красная разметка. Это тоже. что такое? Где в ПДД определено про красную разметку? У нас была красная разметка в использовании-видимо как временная. Ну это разве не пипельчик, когда работают с шаманом с бубном.
    Теперь я на фото вижу красную зону. Ну что это есть такое? Обратить внимание, а в инеом месте внимание не нужно. давайте всю дорожнуую структуру перерисуем в красный цвет.
    Шумовая разметка. Я как бы не против идеи. Но пипельчик-Вы введите эти разметки, цвета. назначение в ПДД, чтобы все зналди что это есть едино. А получается гомосятина. Лично у меня шумовая разметка создает ощущение в первую очереь что-то случилось, и вместо внимания на дорогу, внимание к автомобилю. Ладно я это на велосипеде проехал и задался вопросом. А было ехал на автомобиле в темное время суток, вдруг какая-то стиральная доска пробежала. Что это: подшипники накрылись или что-то отвалдилось? Или на дороге ремонт....
    Ешкарный бабайка. Все вроде бы полезное и вроде бы нужное делаетося черех жопу. Рекламные плакаты посмчитали отвлекающими внимание, но вроде как были так и есть. А тут что-тио сморозили-людли нас поймут. Ну вероятно поймут через "10 трупов".

  7. #25037
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Я чёй-то не очень понял, но, судя по всему, было гуро?
    За сезонов 6 ССО и потом ещё шабашки - бензой порезался только Джуралбек - Тайгой неправильно пилить начал, прыгнула и шиной по рогам. Но ребята из Средней Азии с техникой в среднем не очень хорошо работают. А дело было в маленьком посёлке в Коми, Пузла называется - там и больницы не было, но гинекологическое кресло было. В нем порезы на голове и шили.

  8. #25038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Красная разметка. Это тоже. что такое? Где в ПДД определено про красную разметку? У нас была красная разметка в использовании-видимо как временная. Ну это разве не пипельчик, когда работают с шаманом с бубном.
    Теперь я на фото вижу красную зону. Ну что это есть такое? Обратить внимание, а в инеом месте внимание не нужно. давайте всю дорожнуую структуру перерисуем в красный цвет.
    Это фотошоп на фотографии для наглядности. Никакой разметки в этом месте нет.
    на аквадискотеке

  9. #25039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) и префектуре «Зеленоград.ру» сказали, что этот участок — выезд с прилегающей территории, а значит, уступить дорогу должен был автомобилист,
    Понял, к сведению принял ))
    Теперь автолюбителей, не пропускающих меня при выезде с прилегающей, можно будет посылать в известном направлении не просто так, а с чувством осознания собственной правоты
    (на самом деле я за "давайте жить дружно" )

    Кстати, года 4 назад влетел я в бампер одному чудаку... Нормальный парень, не увидели друг друга из-за стоявшего на углу дома микроавтобуса, когда я несся по тротуару, а он выезжал из двора. У меня пару ссадин, а у него - процарапанный зубастой педалью бампер, сломанная рамка номера и смятый в гармошку сам номер. Разошлись "каждый при своём".
    Интересно, а как вообще с точки зрения ПДД, кто был виноват: я, "летевший" по тротуару (хотя должен был ехать по ПЧ), он, выезжавший с прилегающей территории, или гаишники выписали бы штраф обоим?
    Последний раз редактировалось PilotNick; 19.05.2021 в 13:09.

  10. #25040
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    В первую очередь по сути - надо водилу микроавтобуса вздрючить.... достали уже парковкой у выездов/переходов итд , закрывающей весь обзор.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 19.05.2021 в 14:32.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)