E-bike club! все об электрических велосипедах - Страница 250
+ Ответить
Страница 250 из 707 ПерваяПервая ... 50150200220240245248249250251252255260280300350450550 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,491 по 2,500 из 7067

Тема: E-bike club! все об электрических велосипедах

  1. #2491

    По умолчанию

    146й, вот это не понял.
    а у легких директ еще и при постоянной скорости КПД плохое..
    Какой у тебя "легкий и экономичный редукторник 3кг"?

  2. #2492
    Веломаньяк Аватар для 146й
    Байк
    700С Cannondale гибрид adventure
    Адрес
    Научный Крым-Казань-Жуковский
    Сообщений
    986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    146й, вот это не понял.

    Какой у тебя "легкий и экономичный редукторник 3кг"?
    https://www.li-force.ru/shop/view/mo...or-pod-kassetu
    XOFO XF-K 350W, 8T Мотор задний, под кассету 9-10 скор.
    насчет его долгожительства не уверен, так как пробег ~1000км с подачей от контроллера до 900вт в макс. но пока таком виде он мне нравится. тянет как директ драйв на 1.5 квт. Редуктор ни разу не менял, но говорят, что не так дорого заменить стандартные шестеренки.

  3. #2493

    По умолчанию

    И как у него со свободным ходом? Есть разница с обычной втулкой? Трещеткой, Торпедо..

  4. #2494
    Веломаньяк Аватар для 146й
    Байк
    700С Cannondale гибрид adventure
    Адрес
    Научный Крым-Казань-Жуковский
    Сообщений
    986

    По умолчанию

    именно под кассету вариант - тк могу ставить какую хочу кассету, например ultegra.
    свободный ход абсолютно такой же как на обычной втулке. вообще даже шума легкого нет.

  5. #2495

    По умолчанию

    Круто, хочу такой. А то с директом всё время крутить ногами надо..

  6. #2496

    По умолчанию

    146й, А как он по шуму в работе?

  7. #2497

  8. #2498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitryAR Посмотреть сообщение
    Подскажите, с чего начать и где получить актуальную информацию по велосипедам с колесами-моторами.

    У нас есть хардтейлы centurion backfire и merida matts самых популярных размеров, и я езжу каждый день, иногда по 30км. Надоело постоянно уставать и я решил приобрести мотор-колеса.
    1. Переднее или заднее? Мне хочется простого монтажа/демонтажа, поэтому переднее. К тому же основная часть поездок будет по местности с малым наклоном, и я думаю, что переднее предпочтительнее.

    2. Мощность. Я сам вешу за центнер, но мне большой скорости не надо, ведь езжу в основном по велодорожкам и тротуару, на дорогах езжу не более 20% времени. Думаю о 250-500Вт. Не будет ли мало, ведь даже на маленьких двадцатисантиметровых квадрокоптерах сейчас движки мощнее.

    3. Установка 250+ на велосипед делает его мопедом в РФ и ЕС? Судя по ПДД, он становится мопедом, и сразу появляется огромное количество недостатков: нельзя ездить по велодорожкам и тротуарам, средство повышенной опасности, требуется ВУ категории М+, нужно обязательно носить шлем, за распитие пива на природе отберут ВУ на автомобиль.
    И правильно ли я понимаю, что с мотором 250+ я могу ездить по любой полосе по дороге, поворачивать налево и т.д.?
    Или просто париться не стоит (катать буду и в России, и в ЕС)?

    4. Редуктор или нет? Я думаю, что редуктор, это позволит просто покрутить педали, они дешевле и тише, да и маломощные колеса обычно редукторные.

    5. Будет ли колесо с редуктором мешать разгоняться 40км/ч только на педалях (иногда езжу 40+ по дороге), или будет вести себя как обычное колесо? Вопрос встал после прочтения о том, что редукторные колеса не могут ездить больше 30.

    6. Колесо покупается в сборе? Это значит, что я должен подобрать колесо не только по типу и мощности, но еще и по диаметру и ширине?

    7. Какие статьи обязательно стоит почитать новичку по теме?
    Добрый день. Я хотел бы поднять список своих вопросов, пока что только на 1 и 5 (все хорошо, будет помогать) комментарии получил.

  9. #2499
    Веломаньяк Аватар для 146й
    Байк
    700С Cannondale гибрид adventure
    Адрес
    Научный Крым-Казань-Жуковский
    Сообщений
    986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    146й, А как он по шуму в работе?
    Редуктор шумит даже меньше чем ДД, как пчелка жужжит, а ДД, если мощный, вибрация по корпусу. Если маломощный ДД - то он безшумный, начинает рычать только когда не может справиться - фазы срываются..


    DmitryAR, а никто не должен отвечать по полному списку. тут же не ЕГЭ в конце концов. не принято сразу столько вопросов выкладывать.

    ---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:05 ----------

    Цитата Сообщение от Prog Посмотреть сообщение
    А сколько живут редукторные? В тыс км.
    вот тоже интересно узнать
    Последний раз редактировалось 146й; 10.06.2018 в 11:50.

  10. #2500

    По умолчанию

    Зависит от стиля езды. Если с места ломит сразу, а от этого трудно удержаться, то ресурс пару тысяч км. Шестерни. Но их можно заменить.
    Ну и от других причин конечно. Форсировка, рельеф..
    Последний раз редактировалось craz; 10.06.2018 в 11:33.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Что думаете о велосипедах Alpine Bike?
    от V@ns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 05:40
  3. PG Club - новое слово в велосипедах!
    от Sergey S. Skorinoff в разделе Новинки рынка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 01:15
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02

Метки этой темы