Первый гравийник (флудим - здесь!))) - Страница 25
+ Ответить
Страница 25 из 153 ПерваяПервая ... 1520232425262730355575125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 1524

Тема: Первый гравийник (флудим - здесь!)))

  1. #241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Да, тем кто готов на такие вещи. Для обычного чувака - это будет лишний стресс. Поэтому лучше пойти в триал и купить готовый вел.
    Не все понимают удовольствие прийти, заплатить не самые маленькие деньги получить сразу готовый продукт ( особенно - когда ты не знаешь, да и не особо хочешь знать, что можно было на 500 грам легче собрать, оно тебе и не надо), и тут же вечерком прокатиться на нем в парке.
    Продам двухподвес Titan Racing Cypher RS, размер L , СПб

  2. #242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Не все понимают удовольствие прийти, заплатить не самые маленькие деньги получить сразу готовый продукт.
    Не передаваемые очучения. Особенно когда вот, он сразу, то что выбрал. На гарантии
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  3. #243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    все верно

    научитесь читать что вам пишут, а не только "я я я я"
    Все верно, говорю только за себя и исходя из собственного опыта. И только по сборке велосипеда по частям, а не когда надо подогнать то, что лежит под диваном, под раму выбранную на али или еще где-то. Моя ремарка была о том, что готовенькое в магазине стоит необоснованно дороже и будет сильно хуже того, что можно собрать за эту же цену самому при желании. А разбираться или не разбираться в этом - это уже выбор личных предпочтений, способностей и степени увлеченности конкретного индивидуума.

    ---------- Добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:53 ----------

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Хоть бы один вариант сборки показал. А то языком все умеют
    Покажу весной, вообще нет проблем.

  4. #244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Да, тем кто готов на такие вещи. Для обычного чувака - это будет лишний стресс. Поэтому лучше пойти в триал и купить готовый вел.
    обычный чувак ваще не отдупляет, чо там в велосипеде и как достаточно посмотреть какие ашаны берут чаще всего
    и получить стресс с магазинным великом не стемится к нулю !

    ---------- Добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:35 ----------

    я за самосбор
    Последний раз редактировалось Ddady; 16.02.2024 в 18:37.

  5. #245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    можно прямо на али договорится с продавцом рамы и тебе соберут нормальный велосипед за те же или меньшие деньги.
    Где есть такая опция?
    Заниматься сборкой на заказ я пока желающих не вижу. И на это есть примерно 5 причин.
    Кому интересно, способен и хочет разобраться, есть опыт, инструмент - собирает.


    Кто не хочет - покупает готовое.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Где есть такая опция?
    Обычно общение происходит так: озвучиваешь свои желание и тебе говорят, сколько это будет стоить. Покраска, например, от $50.

    А те, кто покупают велосипеды в магазинах должны еще понимать, что дополнительно платят за растаможку и навар так наз. производителей и продавцов. Я считаю, что это полезно знать, чтобы потом не было вопросов.
    Что за 5 причин?

  7. #247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Обычно общение происходит так: озвучиваешь свои желание и тебе говорят, сколько это будет стоить. Покраска, например, от $50.
    Покраска и сборка готового велосипеда несколько разные вещи?

    ---------- Добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:24 ----------

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Что за 5 причин?
    не хотят связываться по трудозатратам
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Покажу весной, вообще нет проблем.
    Мы же сейчас обсуждаем ? И конкретное ТЗ
    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Самосбор на аналогичной раме с карбоколесами и хорошем оборудовании будет стоить около 170-180 т. р.
    Т.е карбонь, 12 ск на гидре - всё просто. А ну и карбокалёса, раз обещал
    Так давай, набросай конкретный список, помоги людям. И мы поучимся. 5 минут времени же всего займёт, ну.
    Последний раз редактировалось Matrosskin; 16.02.2024 в 19:42.
    Продам двухподвес Titan Racing Cypher RS, размер L , СПб

  9. #249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Покраска и сборка готового велосипеда несколько разные вещи?[COLOR="Silver"]
    Это вариант желания. Не надо стесняться общаться с продавцами. Я когда токарник на али покупал, так нужной мне модели вообще не было. Спросил продавца, и он мне сразу ответил - привезем без проблем, будет стоить столько-то. Если контора торгует великами, рамами и оборудованием (а таких полно), то велосипед они соберут без проблем.

  10. #250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Все верно, говорю только за себя и исходя из собственного опыта. И только по сборке велосипеда по частям, а не когда надо подогнать то, что лежит под диваном, под раму выбранную на али или еще где-то. Моя ремарка была о том, что готовенькое в магазине стоит необоснованно дороже и будет сильно хуже того, что можно собрать за эту же цену самому при желании. А разбираться или не разбираться в этом - это уже выбор личных предпочтений, способностей и степени увлеченности конкретного индивидуума.
    Есть такой термин, как эгоцентрист - крайнее неприятие индивида иных точек зрения, как незначительных. Тебе кучу времени говорят, что 90%+ людей, просто приходят (или в онлайне) и покупают готовый велосипед, но ты с упертостью барана намекаешь, что лучше собрать. Все все бросили и поменяли свои жизненные взгляды из-за тебя, ведь ты сказал, что так "проще и дешевле". Я тебе открою тайну, но в жизни куча вещей, которые люди делегируют на третьи лица, ведь уметь и желать делать все невозможно.

    Во-вторых, по части многих вещей покупка сепарировано выйдет дороже, но вы все всегда мерите по китай-нонейму цены. Стоит вас притянуть с брендовыми компонентами - ценник улетает в небеса. И уже самосбор не выглядит так привлекательно. Не, конечно, даже так можно выцепить что-нибудь получше, но все упирается уже в месяцы и годы ожиданий интересных предложений, а часть компонентов брендовых, которые выгодны в комплитах, могут вообще не иметь розничной версии - и ты уже только можешь на б/у выцепить подобное. Можно сколь угодно долго причитать в таких случаях (как любят свидетели нонейм компонентов), что бренды не лучше, но что ты не можешь никак оспорить, так это субъективное желание каждого поставить определенный бренд. И не тебе решать, что ему хочется. Конечно, можно купить китайкарбон седло за 2к рублей, но если человек хочет Физик за 20к, то он хочет Физик за 20к. А у дорогих штучек в отдельной продаже всегда ценники завышены относительно себестоимости комплитов.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 2 , гостей: 3)

  1. Ddady,
  2. PASSATizhi

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 146305
    Последнее сообщение: Сегодня, 23:14
  2. Первый вело! Гравийник или мтб?
    от hntchanxxx в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.12.2021, 21:43
  3. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Технические вопросы
    Ответов: 125058
    Последнее сообщение: 23.12.2019, 08:54
  4. Станок. Крутим и флудим
    от Tanio в разделе Спорт
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 07:00
  5. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24214
    Последнее сообщение: 03.02.2014, 10:05