Амортизационные вилки для фэтбайка - Страница 25
+ Ответить
Страница 25 из 122 ПерваяПервая ... 1520232425262730355575 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 1220

Тема: Амортизационные вилки для фэтбайка

  1. #241
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,080
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    печаль и грусть.
    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    это уже не мурзы а сраньтур
    По-моему всё ясно - катать на ригиде и не ныть

    Ждём Фокс под 150х15
    Точка
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  2. #242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    По-моему всё ясно - катать на ригиде и не ныть

    Ждём Фокс под 150х15
    Точка
    ненаю ненаю
    современный фокс тоже не хочется
    солоейр, демпфер с презервативом...
    лайт..

    я пока старую паралелограмку переделаю

    имха на правах небольшого офтопа
    движения большей части мтб индустрии двигается куда то не туда
    все больше лайта
    и все больше запчастей переходит в разряд расходников не на долго
    фет лично для меня закры ряд вопросов с тем что меня бесило подвесе
    Последний раз редактировалось cka3o4nuk; 26.10.2015 в 17:44.

  3. #243
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,080
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    ненаю ненаю
    современный фокс тоже не хочется
    солоейр, демпфер с презервативом...
    лайт..
    Ну вот и Фокс не торт

    Тады
    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    катать на ригиде и не ныть
    ps. Только что прошли Интер и Евробайк, и никто нигде не засветил никакого прототипа путь даже с неанодированными крутилками или надписью "прототип не для продажи"
    Если у кого-то что-то было бы, из штанов бы выпрыгнули и показали пусть даже с пластиковыми бутафорскими деталями - лишь бы Сказочник ждал спокойно застолбить будущие продажи, не дав от безвыходности купить то, что есть ...
    А это значит - ближайшие пол-года даже кривых фото на маклеод с тестов не видать

    (ссылки на отломаные блутоштоки где? )

    Так что катать и не флудить
    Постить новости и реальные отзывы
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  4. #244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    (ссылки на отломаные блутоштоки где? )
    а кто говорит про отломанные?
    оно хрустит а не отламывается
    если вам этот ехать не мешает это замечательно.
    если есть желание найти пруф ищите зачем запрягаете других делать то что интересно вам?

    из тепершних вилок внезапно не вызывает неудомения только dnm ну и german a flame

  5. #245
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,080
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    cka3o4nuk, давайте без флуда в техническом разделе - а? Сами потом воете: "В темах 100500 страниц и один флейм, ничего не найти..."

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    если есть желание найти пруф ищите зачем запрягаете других делать то что интересно вам?
    Это именно Вам надо
    Чтобы именно Ваши высказывания не были пустым форумным трёпом в стиле Моськи: "Горшокс, Лохшокс, Фокс с презервативом, Сраньтур"
    Ибо те слоны спокойно себе идут....

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    из тепершних вилок внезапно не вызывает неудомения только dnm ну и german a flame
    А от какой вилки было фото демпфера на подоконнике?
    Тогда помниццо тоже все сошлись во мнении, что ничего хорошего.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  6. #246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    А от какой вилки было фото демпфера на подоконнике?
    не запоминал

    Про хрустящий рокшос новый есть в теме на этом же форуме, есть на 26.ру про пайки, есть н мтбр в темах о блуто искать не вижу смысла
    это сильно не еденичный случай что бы об этом говорить. проще всего найти про пайк и загремела

  7. #247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    А от какой вилки было фото демпфера на подоконнике?
    Carver

  8. #248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Ссылочку можно?
    Не удивлюсь, что речь будет идти о вилках с ходом 120 мм (рычаг огого какой) у файр ошпаренных пользователей, дропающих с шоров да ещё и с чугунными колёсами
    Не знаешь о чём говоришь, а ещё и утверждаешь. Да не спорю я могу пулять на всём что имеет 2 колеса. Как ни странно я могу говорить, что есть универсальные, надёжные и не сильно тяжёлые детали, вернее они были на пике становления велопроизводителей, после которого они просто начали зарабатывать бабки.

    Плохое мнение о РШ, хотя бы о их силовых агрегатах - это не только моё мнение, но и мнение всех кто много или жёстко их использовал, а также давно мне известного и не только мне, но и ещё очень многим катальцам московского региона веломеханика Владимира Варавы. Также их мнение согласуется в утверждении, что, что, но у Марзоты силовые агрегаты вилок не в пример прочнее РШ. Фокс силовыми агрегатами по прочности нечто среднее между РШ и Марзотой. Про Маниту ничего сказать не могу, ибо всегда удручало отсутсвие запасных частей у наших Мск диллеров. По кишкам можно сказать, что проблемы были, есть и будут у всех, хотя были удачные и надёжные, но это не по капиталистически, поэтому их задвинули придумали другие хрени. Например и РШ и Марзота отлично сейчас сальниками жрут грязь, чего было совершенно немыслимо например до 2003..4 г. Фокс тоже не далеко ушёл, у активных катальцев ноги вилка обдираются за 1 год, хотя ТО делают 2 раза в год и моют не в автомойке и уж разные сальники\пыльники перепробовали.

    Подведя итоги становиться ясно, что у РШ есть 2 минуса - прочность силовых агрегатов и разные баги кишков. Хотя бы одного минуса лишена Марзота. Вспомнил у Манитух простые дешёвые вилки никаких проблем не имели вообще, а вот РШ даже в примитивных вилах нет нет, но закладывали какой-то баг, типа не герметичности системы на TK XC32, которую без вытачиваний доп деталей никак убрать нельзя. Фокс??? Может быть, но как бы я не настолько критично отношусь к качеству обработки неровностей, чтобы платить столько, чтобы получить продукт также с одним минусом, что и Марзота.

    1,5" шток, 15\20 ось, полая корона, двойная горила, едет туда куда направишь, супер-пупер и др. подобный триндец - короче жёсткость\прочность при лайте\перелайте??? Не смешите. Повернуть мешает не пластилиновая вилка, а центробежная сила. Всё пуляется и катается и на 1,1\8" и на эксцентрике, а в кантри тем более. Единственное вероятно ось имеет место жить, но в кантри при крайне большом катании, можно сказать на околопроффесиональных годовых километражах. Бывает, что залезая в электричку нужно экстренно быстро и безболезнено снять переднее колесо со вставной осью ну никак этого не сделаешь. Ось с резьбой ещё как-то оставить чистой нужно, геморно всё это очень, а встречается за год часто. Лично меня эта ситуация коробит. Мне нужен эксцентрик 5 мм и баста, стальной, резьбу убить тяжело и если что заменить достаточно дёшево можно.

    Сейчас нужно твёрдо уяснить, что сейчас практически велопроизводители нас дояд, т.е. выбор стоит между плохим продуктом и очень плохим. Т.е. часто ремонтировать или очень часто. Да иногда хочется иметь вилку, но у меня сеть время на катание и почти нет на ремонт как на самостоятельный, так на на блуждание по мастерским. Проект переделки узкой дешёвой более-менее надёжной вилки в фэт вилку забросил, нет ни времени, ни сил и уже свободных денег на эту переделку. Всем этот проект кажется сложным и дорогим, и особенно никто не прыгает из трусов от счастья его осуществлять даже за приличные деньги. Не смотря на купленный материал измеренные критические габаритные размеры. Иногда кажется, что проще закончить самому курсы по 3Д максу или Солид вёрксу, купить ПО и запилить модель самому. Наверное именно такие люди двигают историю, а не хочуки отваливающие бабки за полуготовый продукт с косяками. Помню какой мне предложили первый 3Д набросок гориллы для переделки вилки, да это же звиздец, мне даже без размеров сразу за 1 секунду стало ясно, что я его даже и надеть никуда не смогу, а чел ведь потратил время моделируя её даже предварительно не достав вилку из коробки, чтобы понять куда её будет ставить. Верх непрофессионализма, из серии инженеров Рапиды в Корлёве похоже.

    ---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:51 ----------

    Короче, моё мнение, безкамерка на покрах соответвующих ширине обода с контролем давления пока самая лучшая альтернатива аммо вилам. Для себя я не вижу и не верю что в ближайшие годы появиться надёжная безпроблемная фэт вилка. Ставлю для себя приоритетом не смотря на нелюбовь и свой скептицизм относительно безкамерки всё же перейти именно на неё.

    ---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:07 ----------

    Даааа, вспомнил про DNM USD 180, единственное, что сделал - это сменил масло на более жидкое. Вила была феноменально неубиваемой, её ни брало вообще ничего, ни частые жесточайшие пробои, ни прыжки на в хлам замёрзшей вилке (-34) до замены масла, ни грязь. Кишки не ломались, сальники грязь не жрали, да при падениях скручивалась, но это же перевёртыш без доп ништяков можно не расстраиваться, всё лечилось шестигранниками. Правда когда стёрлись сальники в Мск не нашлось мастеров знавших на что их можно заменить и вилу пришлось продать за пол цены, пока это всё выглядело прилично. Правда до этого срока она очень хорошо послужила.
    Последний раз редактировалось fire; 01.11.2015 в 20:54.

  9. #249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    Вила была феноменально неубиваемой
    http://www.dnmshock.com/products.php...91&pc_parent=6

  10. #250

    По умолчанию

    Знаю, а кто против? Что делать когда опять помрут сальники??? Да 35 мм весьма распространённый размер, а вот что-то мне никто в моё время в DNM впаять сальники от Марзоты не посоветовал. Механик из Байкмастера, котроые к слову продали таких вил больше всех сказал - сплавляй, сплавляй по быстрому, вила рабочая, но сальники менять не на что. Таже бадья с Манитухами в Веломире была, чинили, но запчастями клиента, уже сильно потом, что-то всё таки появилось, зато под РШ всегда было всё))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор вилки для КК
    от Mihmich в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 13:11
  2. Выбор вилки для эндуро
    от vis555 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 14.12.2007, 00:58
  3. выбор легкой вилки для легкого фрирайда
    от normal_man в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.11.2007, 21:03
  4. Существуют ли недорогие, но прочные вилки для КК ?
    от Chah в разделе Технические вопросы
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 15.05.2007, 09:35
  5. Выбор вилки для КК...
    от Tyman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.03.2007, 02:17