Выбор шоссейных тормозов - Страница 25
+ Ответить
Страница 25 из 146 ПерваяПервая ... 1520232425262730355575125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 1459

Тема: Выбор шоссейных тормозов

  1. #241
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение
    Судя по дропу могут... Надо картинки с ними поискать, может у кого стоит 32мм..

  2. #242

    По умолчанию

    у меня альхонга были с таким же дропом - 32 швальба влезала со свистом

  3. #243

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, сейчас на Norco Valence стоят калиперы tektro r312 , есть желание со временем их выкинуть и поставить что то более приличное (условно ultegra). Манетки стоят ST-4600.
    Собственно вопросы:
    - Есть ли смысл в данной замене ? (будет ли лучше торможение с новыми калиперами ? Во всяких описаниях пишут что "усилие увеличено на бла бла бла процентов и т.д., так ли это ?)
    - Я пытался понять по выложенной ранее шимановской табличке с чем совместимы мои манетки, я так понял что практически со всеми калиперами.
    - Нужно что бы влазила резина около 30с, сейчас 32 совсем чуток не входит (Schwalbe marathon 32c), упирается в калипер по высоте (на минимальном разрешенном давлении крутится, но...) Есть какие то калиперы которые позволят вставить более менее нормально такую резину ? (до вилки остается условно 2-3мм, или этого наверное мало ?)

  4. #244
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от medmac Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, сейчас на Norco Valence стоят калиперы tektro r312 , есть желание со временем их выкинуть и поставить что то более приличное (условно ultegra). Манетки стоят ST-4600.
    Собственно вопросы:
    - Есть ли смысл в данной замене ? (будет ли лучше торможение с новыми калиперами ? Во всяких описаниях пишут что "усилие увеличено на бла бла бла процентов и т.д., так ли это ?)
    - Я пытался понять по выложенной ранее шимановской табличке с чем совместимы мои манетки, я так понял что практически со всеми калиперами.
    - Нужно что бы влазила резина около 30с, сейчас 32 совсем чуток не входит (Schwalbe marathon 32c), упирается в калипер по высоте (на минимальном разрешенном давлении крутится, но...) Есть какие то калиперы которые позволят вставить более менее нормально такую резину ? (до вилки остается условно 2-3мм, или этого наверное мало ?)
    - тормозить будет лучше, владею таким велом с такими же тормозами, но пока не менял
    - совместимы со всем
    - условногоночные тормоза могут не захавать такую резину, в том смысле что их квикрелиз в распущеном состоянии не позволит ее туда засунуть

  5. #245

  6. #246

    По умолчанию

    Фсю голову сломал:
    -Для чего на колодках Ultegra (R55C3) воронёный винтик?

  7. #247

    По умолчанию

    Читаю тему и плачу. Зачем на шоссере вообще тормаза?-)) Малый вес- это и есть весь выбор. Чем меньше вес- тем лучше. Это ВСЕ.

  8. #248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demia Посмотреть сообщение
    Читаю тему и плачу. Зачем на шоссере вообще тормаза?-)) Малый вес- это и есть весь выбор. Чем меньше вес- тем лучше. Это ВСЕ.
    Не плачь! Стало быть, для облегчения этот винтик можно удалить? =)

  9. #249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Asisyay Посмотреть сообщение
    Не плачь! Стало быть, для облегчения этот винтик можно удалить? =)
    я не знаю что там за винтик, но знаю. ЧТО. МОГУ проехать 100км на шоссере и НИ РАЗУ не нажать на тормаз Касается и езде в группе по шоссе!

  10. #250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Asisyay Посмотреть сообщение
    воронёный винтик
    На колодку и башмак колодки вместе смотреть не пробовал?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор гидравлических тормозов. Выбор ротора.
    от Krik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 18.07.2023, 12:47
  2. Выбор гидравлических тормозов. Общие вопросы здесь
    от evn67 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 00:00
  3. Bike Attitude Shimano Road Pads & Holders - подойдут ли для шоссейных тормозов?
    от Burn_Rubber в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.04.2010, 18:18
  4. Выбор гидравлических тормозов для новичка
    от larry1972 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 08:00
  5. выбор шоссейных ободов
    от Tyo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2007, 16:49