Вилки X-Fusion - Страница 25
+ Ответить
Страница 25 из 66 ПерваяПервая ... 15202324252627303555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 660

Тема: Вилки X-Fusion

  1. #241
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,650

    По умолчанию

    Т.е. все в один голос твердят, что XF - прекрасные вилки. Но для них нет ни мануалов, ни запчастей, ни расходников. Ни-че-го.
    А еще ихний вендженс массово ставился на спешак статус, а владельцы статусов потом матерились на их угробищность. Люфт в башах, щелчки в демпфере при работе у новых вилок, хрустящие штоки и ноги. Я лично знаком с несколькими несчастными владельцами XF vengeance.
    Мне доводилось немного ковырятсья и ездить на Sweep, не могу сказать что от моего сантур аурон он отличается в лучшую сторону. Притом что на сантур даже расходники реально найти у нас в глубинке, а на XF-нет. Хотя, наверное это посто аурон неплохо сделан, а не свип хреново.
    Еще штырь подседельный был у меня ихний, тоже говнище.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  2. #242

    По умолчанию

    Чайник кстати начал торговать ими, возможно запчасти скоро там появятся

    ---------- Добавлено 31.08.2014 в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение 29.08.2014 было в 11:14 ----------

    а если разобрать?
    кстати сегодня разобрал.
    Нога с демпфером все ОК масло чистое, паралонка почти чистая
    Нога с воздухом, гразновато из за миграции масла, но износа нет. Кишки тоже гразноватые, видимого износа тоже нет.
    Все что нужно смазал, залил в штаны масла, попутно изменил ход до 80мм для использования на хардтеиле

  3. #243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diabolo80 Посмотреть сообщение
    Чайник кстати начал торговать ими, возможно запчасти скоро там появятся

    ---------- Добавлено 31.08.2014 в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение 29.08.2014 было в 11:14 ----------


    кстати сегодня разобрал.
    Нога с демпфером все ОК масло чистое, паралонка почти чистая
    Нога с воздухом, гразновато из за миграции масла, но износа нет. Кишки тоже гразноватые, видимого износа тоже нет.
    Все что нужно смазал, залил в штаны масла, попутно изменил ход до 80мм для использования на хардтеиле
    Т.е. нулевое ТО необязательно для этой вилки? Сколько вы масла в штаны заливали? Чем доставали шток с крутилкой ребаунда? На сервис-видео он использовал некий специнструмент RL2 Removal demper tool. Каким образом вы изменили ход?проставками?

  4. #244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mapmax Посмотреть сообщение
    Т.е. нулевое ТО необязательно для этой вилки? Сколько вы масла в штаны заливали? Чем доставали шток с крутилкой ребаунда? На сервис-видео он использовал некий специнструмент RL2 Removal demper tool. Каким образом вы изменили ход?проставками?
    я нулевое делал, но при его проведении масло в штанах было в достатке. Съемника у меня нет, поэтому нужно аккуратно действать дабы не повредить резьбу. Изменение хода заложено конструктивно, посмотри видео у них на сайте.

  5. #245

    По умолчанию

    Судя по видео,ход меняется перестановкой пружинного упора по штоку вверх-вниз.Я думал это удел более дорогих вилок а и у слайда этого нет.Понял спасибо. А масло в каком количестве заливали и какое? и если можно,чуть подробнее чем вы шток и как выбивали и самое главное как потом его "ловили" при сборке. У меня на велике новая вилка,хочу сделать первое то,но для меня это ново вот и хочу научиться. И еще вопрос-чем вы смазывали сальники перед сборкой?
    Последний раз редактировалось mapmax; 06.09.2014 в 13:43.

  6. #246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mapmax Посмотреть сообщение
    Судя по видео,ход меняется перестановкой пружинного упора по штоку вверх-вниз.Я думал это удел более дорогих вилок а и у слайда этого нет.Понял спасибо. А масло в каком количестве заливали и какое? и если можно,чуть подробнее чем вы шток и как выбивали и самое главное как потом его "ловили" при сборке. У меня на велике новая вилка,хочу сделать первое то,но для меня это ново вот и хочу научиться. И еще вопрос-чем вы смазывали сальники перед сборкой?
    это у всех х-фьюжнов так ход регулируется
    сальники можете смазать любым конситентом
    солидол вполне годен без шуток

  7. #247

    По умолчанию

    Купил новый вел с вилкой X-Fusion Velvet RL 650B и столкнулся с такой особенностью - если вилкой долго не пользоваться (допустим день), то при пером использовании ее как бы немного подклинивает. Т.е. в первый раз чтобы она продавилась нужно прилагать очень большое усилие. Далее все работает без проблем. Но если допустим вел простоял ночь, то на следующий день проблема повторяется.
    Планирую свозить велик на техобслуживание, но на всякий случай хочу узнать - это косяк, или особенности работы этой вилки? На всякий случай отмечу, что вес у меня небольшой - сейчас давление в вилке явно для меня перебор - буду спускать. Может проблема в этом?

  8. #248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shizun Посмотреть сообщение
    Купил новый вел с вилкой X-Fusion Velvet RL 650B и столкнулся с такой особенностью - если вилкой долго не пользоваться (допустим день), то при пером использовании ее как бы немного подклинивает. Т.е. в первый раз чтобы она продавилась нужно прилагать очень большое усилие. Далее все работает без проблем. Но если допустим вел простоял ночь, то на следующий день проблема повторяется.
    Планирую свозить велик на техобслуживание, но на всякий случай хочу узнать - это косяк, или особенности работы этой вилки? На всякий случай отмечу, что вес у меня небольшой - сейчас давление в вилке явно для меня перебор - буду спускать. Может проблема в этом?
    перебрать вилку
    похоже масла маловато.

  9. #249

    По умолчанию

    на моей вилке похожее но стоит стронуть ее начинает работать как надо. сегодня покатался спецом по ямам и ухабам-очень понравилась работа вильки) хотя вес 104 кг
    Второй вопрос-подойдет ли на нулевое ТО масло Motorex Масло для вилок Racing Fork Oil SAE 5W?
    Последний раз редактировалось mapmax; 08.09.2014 в 03:35.

  10. #250
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,650

    По умолчанию

    на моей вилке похожее но стоит стронуть ее начинает работать как надо
    поролонки в штанах надо маслом пропитать, скорее всего.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВИЛКИ
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.09.2019, 11:23
  2. Мытье вилки
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 22.10.2013, 12:59
  3. air амортизатор X-Fusion Shox O2-R
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 20:08