Палатки! - Страница 248
+ Ответить
Страница 248 из 1420 ПерваяПервая ... 481481982182382432462472482492502532582782983484485487481248 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,471 по 2,480 из 14192

Тема: Палатки!

  1. #2471

  2. #2472
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  3. #2473
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    антигравийную пленку тыкал ножом,,??
    нет??
    потыкай.
    И сколько будет весить палатка, пошитая из нее?

    ---------- Добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:33 ----------

    Цитата Сообщение от Mihmich Посмотреть сообщение
    Забавно, но для тента и водонепроницаемость не сильно важна: если пройдёт несколько капель, то они должны скатиться вниз точно так, как конденсат.
    С верхней части тента, которая практически горизонтальна, может начать и капать.

    ---------- Добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:38 ----------

    Цитата Сообщение от Игмар Посмотреть сообщение
    затем прочитайте про "Амерку-Европу" то есть про отличие американских палаток от европейских
    Я с ним в этом вопросе не согласен. По моей практике нету разницы по водонепроницаемости между европейскими и американскими палатками. А по цифрам она значительная.
    Опять же, он с какого-то перепугу пишет, что в Скандинавии более дождливая погода, чем в Штатах. Что есть очевидный бред, достаточно взглянуть на карту осадков: http://www.200stran.ru/maps_group28_item1439.html
    Или он думает, что весь штатовский туризм сосредоточен исключительно в Калифорнии?
    То бишь я нахожу в этом "исследовании" попытку натянуть сову реальности на глобус его личных теорий.

    ---------- Добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:47 ----------

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    для вас 1000 Eвро за лайтовую палатку объявляют совсем не поэтому
    Определенно
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #2474

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я с ним в этом вопросе не согласен.
    "С кем? С Энгельсом или с Каутским?" ©

    Ясно дело несогласен если не вчитался и не понял что он нигде не пишет что есть "реальная разница по водонепроницаемости между европейскими и американскими палатками в смысле пропускаемости воды в реале а не в цифрах, а пишет совсем о другом. даже на профильных, в основном горных и водных сайтах разницу между американскими и европейскими палатками заметили кстати только после того как Комбриг эту разницу описал. типа, присмотрелись- опаньки а ведь и правда. Но тему лучше закроем а то я уже устал "переводить" тексты для тех кто их не читал а только говорит что читал. или читал да не понял

  5. #2475
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игмар Посмотреть сообщение
    "С кем? С Энгельсом или с Каутским?" ©
    Не очень красивый заход, камрад.

    Таки про разницу в климате он наврал, отсюда дальнейшие растекания мыслью по древу, что разница между палатками происходит из разницы в климате, уже совершенно неинтересны.
    И да, я неоднократно жил в Скандинавии (включая северную Норвегию) в штатовской палатке с сеточкой вместо стен, светлым тентом и внешним каркасом (которая, по словам комбрига, для этого оченно плохо предназначена) - и прекрасно себя чувствовал. Да, она не зимняя, но для остальных трех сезонов в якобы пипец суровой Скандинавии она вполне себе подходит.

    ---------- Добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:41 ----------

    Цитата Сообщение от Игмар Посмотреть сообщение
    я уже устал "переводить" тексты для тех кто их не читал а только говорит что читал. или читал да не понял
    Я и читал, и понял, но имею свое, отличное от его, мнение. Не имею права? У него свой опыт, у меня свой, он из своего опыта делает свои выводы, а у меня из моего таких же выводов не получается. Ну и в результате я склонен доверять более себе, а не какому-то дядечке в интернете, которого я в глаза не видел, и где и как он ходит - тоже не в курсе.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #2476

    По умолчанию

    Доброго времени суток всем!

    Являюсь счастливым обладателем MSR Hubba Hubba NX, двушка. Собственно всё хорошо, но решил всё же сделать себе футпринт, хотя и так вроде за сезон использования проблем не выявлено. Но дно чище и всё такое.
    В связи с этим вопрос: у кого есть оригинальный футпринт, поделитесь точными размерами самого футпринта и расстоянием от угла до люверса.
    Можно сделать и самому, на коленке, с двумя стропами и резинкой, но лучше, наверное, будет как в оригинале.

    Заранее спасибо.

    P.S. Если в теме есть уже, ткните, плиз, носом. Не нашел
    Последний раз редактировалось Videomaster; 13.10.2015 в 12:39.

  7. #2477

    По умолчанию

    Videomaster, оригинальный футпринт (у меня однушка, так что тебе не подойдут всяко размеры моего футпринта) не нужен.
    Не нужны никакие люверсы. Они задуманы только для того, чтобы ставить тент отдельно от внутренней палатки, а оно тебе надо?

    Но зато тебе (и всем) нужна подстилка под палатку.
    Камрад Andronik сделал себе такой из какого-то строительного материала
    типа армированного полиэтилена, просто загладенье!
    Основное отличие от футпринта - форма. Его подкладка закрывает дно
    палатки и тамбур. В результате в палатку грязь не летит совсем, никакого песка.
    Вещи кладешь не в грязь в тамбуре, а на подкладку

    При этом только надо, чтобы в случае дождя вода не затекала между подкладкой и дном палатки.
    Или, чтобы подкладка не была водонепроницаемой (твоя хубба и так все держит).
    А только защищала пол палатки от грязи и механических повреждений.
    Подкладку и помыть-постирать можно, если уж совсем попачкается.
    Последний раз редактировалось amk; 13.10.2015 в 13:57.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  8. #2478

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Videomaster, оригинальный футпринт (у меня однушка, так что тебе не подойдут всяко размеры моего футпринта) не нужен.
    Не нужны никакие люверсы. Они задуманы только для того, чтобы ставить тент отдельно от внутренней палатки, а оно тебе надо?
    Кусок тайвека у меня есть. Хочу сделать именно футпринт, чтобы можно было ставить шатер без внутрянки. Мысль как это сделать самому есть, но вдруг удастся размеры узнать.

  9. #2479
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Делал футпринт, как просто универсальный тент, из палаточной ткани (вес 300 гр.) с оттяжками на люверсах (четыре по краям и два посередине). В этом году палатку поменял (Мармот Астрал - двушка) и случайно размер тента точно под нее подошел. Это оказалось очень удобно и не раз выручало в дожди. Собираешь внутреннюю палатку под тентом, а мокрый тент засовываешь в отдельный мешок. При удобном случае его можно быстро высушить, например на автобусной остановке.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  10. #2480
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Videomaster Посмотреть сообщение
    вдруг удастся размеры узнать
    А что мешает собрать палатку и померить вживую? Размеры футпринта не должны превышать размера дна палатки, оттяжками выбирается остальное расстояние до стоек. Крайне нехитрые измерения.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы