Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 2473
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #24721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Я давно читал о нем. Просто мне вспомнилось и я нашел ссылку. Реальный случай: монахи без кариеса переехали в город и у них от городского питания сразу кариес появился и другие проблемы с зубами.
    Случай реальный. Но из него делается дегенеративный вывод о том что Мясо вызывает кариес. Эти ученые - лжеученые. Ну и идиоты вдобавок.

    ---------- Добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:09 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Я давно читал о нем. Просто мне вспомнилось и я нашел ссылку. Реальный случай: монахи без кариеса переехали в город и у них от городского питания сразу кариес появился и другие проблемы с зубами.

    ---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:07 ----------


    Покажи приказ МинЗдрава. У нас без приказа МЗ никто не лечит: схемы лечения определяет МинЗдрав.
    Я вызывал врачей себе жене ребёнку. Регулярно выписывали гомеопатию.

  2. #24722
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Я вызывал врачей себе жене ребёнку. Регулярно выписывали гомеопатию.
    Коммерческих? Официальная медицина не прописывает гомеопатию. Врач из поликлиники не должен ее прописывать.

    ---------- Добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:11 ----------

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Эти ученые - лжеученые. Ну и идиоты вдобавок.
    Напиши в ВОЗ жалобу на них, пусть отберут премию за исследование.

  3. #24723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Коммерческих? Официальная медицина не прописывает гомеопатию. Врач из поликлиники не должен ее прописывать.

    ---------- Добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:11 ----------


    Напиши в ВОЗ жалобу на них, пусть отберут премию за исследование.
    https://tass.ru/obschestvo/4000194

    Ты думаешь в коммерческих структурах не следуют Минздраву?

    Все остальные исследования не лучше. Кроме отдельных. Про глутамат натрия вообще бред был. Хотя это по бредовость может сравниться.

  4. #24724
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    King Of Diamonds, Даже по вики можно понять почему не лечат врачи -официалы:
    Гомеопа́тия (от греч. ὅμοιος — «подобный» и πάθος — «болезнь») — вид альтернативной медицины...
    А у нас официальная медицина!

    ---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:14 ----------

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Ты думаешь в коммерческих структурах не следуют Минздраву.
    Муниципальная медицина может быть только официальной медициной и никак не альтернативной (народной, гомеопатией и пр.)

    При необходимости противопоставления медицине других направлений, таких как нетрадиционная или альтернативная, народная медицина, слово «медицина» уточняют — обычная или общепринятая, доказательная, научная, официальная, иногда конвенциональная медицина (конвенциональная от англ. conventional — обычный, традиционный; общепринятый).

    ВОЗ высказалась против гомеопатии
    Последний раз редактировалось velikman; 09.04.2019 в 20:19.

  5. #24725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Тибетские монахи и кариес

    "Итальянские доктора провели свои исследования на монахах. Они славятся своим здоровьем, в том числе про них говорят, что проблем с зубами у них нет вовсе. Оказалось, что это теперь уже подтверждённый феномен. Из наблюдавшихся у итальянских докторов 150 тибетских монаха, 70% человек не имели ни одного зуба, поражённого кариесом. Оставшиеся 30% болели кариесом, но очаг поражения зубов у них был минимальным.
    Любое исследование успешно только в том случае, если найдены причины исследуемого феномена. Стоматологи пришли к выводу, что кариес у монахов отсутствует потому, что у них особенное питание. Во-первых, как сторонники буддисткой веры, монахи не едят мясо. Во-вторых, в их рационе питания нет сахара. Именно два этих продукта, после их приёма в пищу, образуют во рту агрессивную для зубов среду, благоприятствующую развитию кариеса.
    И это ещё не всё, мало просто не есть какие-то продукты, чтобы не болеть — так подумали стоматологи и углубились в изучение рациона питания тибетских монахов. Оказалось, что монахи питаются в основном лепёшками из ячменя, едят масло из молока яка, пьют тибетский чай, а в сезон сбора урожая их рацион пополняет морковь, картофель и репа. Также они иногда кушают рис. Вот вся скромная по нашим меркам продуктовая корзина жителей Тибета, поселившихся в монастырях."

    АК74, tufoed, дело в том, что все это искусственная химия. Я уже приводил выше разницу между искусственной витаминкой С в таблеточке и естественным витамином С в апельсине. В естественных условиях они существуют в комплексе, в правильных соединениях, в отличие от искусственных витаминов. И принимать их надо тоже в комплексе, а не отдельно, иначе могут быть последствия в виде, например, аллергии (да, витамин С в таблеточках почему-то получился аллергенным в отличие от естественного С).
    А как смешивают искусственные ингредиенты - хорошо ли для здоровья - сие до конца неизвестно. Поэтому лучше принимать тот же глутамат не искусственный, а в виде яблок и апельсинов.

    .

    ---------- Добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:55 ----------


    Относительно того, что у меня было раньше, это - победа!
    У меня до сих пор АД 120/70. В 57 лет!
    У Деннис Мингер последняя глава про врача изучающего кариес - жутко интересно. Но нет по русски

    ---------- Добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:19 ----------

    velikman, ты не умеешь пользоваться Гуглом. Ты ищи прописывают ли официальные врачи гомеопатию.

  6. #24726

  7. #24727

  8. #24728
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    King Of Diamonds, мне не нужен гугль, у меня мама была участковым врачом поликлиники. А на скорой, естественно, гомеопатией не лечат. Я сам из этой среды. Верь мне. Если прописывают, то на свой страх и риск. И еще секрет Полишинеля: врачам процент идет за прописанные лекарства, поэтому прописывают часто лишние и ненужные.

  9. #24729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    АК74, tufoed, дело в том, что все это искусственная химия. Я уже приводил выше разницу между искусственной витаминкой С в таблеточке и естественным витамином С в апельсине. В естественных условиях они существуют в комплексе, в правильных соединениях, в отличие от искусственных витаминов. И принимать их надо тоже в комплексе, а не отдельно, иначе могут быть последствия в виде, например, аллергии (да, витамин С в таблеточках почему-то получился аллергенным в отличие от естественного С).
    А как смешивают искусственные ингредиенты - хорошо ли для здоровья - сие до конца неизвестно. Поэтому лучше принимать тот же глутамат не искусственный, а в виде яблок и апельсинов.
    Как-то нелогично определять полезность по признаку искусственности/натуральности химии.
    Есть много натуральных аллергенов, ядов и вредных веществ существующих в комплексе, в правильных для растений соединениях, но не полезных для людей. Наряду с полезными натуральными веществами в растениях могут присутствовать совсем не полезные. Поэтому непонятно почему натуральный глутамат натрия лучше искусственного.

  10. #24730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Как-то нелогично определять полезность по признаку искусственности/натуральности химии.
    Есть много натуральных аллергенов, ядов и вредных веществ существующих в комплексе, в правильных для растений соединениях, но не полезных для людей. Наряду с полезными натуральными веществами в растениях могут присутствовать совсем не полезные. Поэтому непонятно почему натуральный глутамат натрия лучше искусственного.
    Никому непонятно. Но лечит апельсин а не витамин С. И морковка а не каротин. Все исследования (подавляющее большинство) показывают что отвитаминов пользы нет. Поэтому выделение одного элемента из еды - лженаука.

    ---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:31 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    King Of Diamonds, мне не нужен гугль, у меня мама была участковым врачом поликлиники. А на скорой, естественно, гомеопатией не лечат. Я сам из этой среды. Верь мне. Если прописывают, то на свой страх и риск. И еще секрет Полишинеля: врачам процент идет за прописанные лекарства, поэтому прописывают часто лишние и ненужные.
    Тебе уже приказ 95 года привели.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)