Фрязинский Т-трейл - Страница 2469
Закрытая тема

Тема: Фрязинский Т-трейл

  1. #24681
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,765

    По умолчанию

    Зачем он нужен, когда есть куда более точные приборы?
    NEXTIE

  2. #24682
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Чтобы не писать глупости, когда Дима едет 36 максимальная и 18 средняя, ты за ним следом 40+ и за 20+ средней.
    ЛОЛ. Мне-то это не мешает, я давно все делю на два, начиная от ссд, максималок и пробегов, заканчивая авитовскими ценами на шаманы в размере эм

  3. #24683
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    З.Ы. Причём, заметь - 26-й мне хватало, чтобы ехать в одном режиме с тобой, везде.
    Ну долго так не проедешь Я когда с Пахой и Сахой ехал, мне 32 не хватало

  4. #24684
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dude88 Посмотреть сообщение
    Ну долго так не проедешь
    Эх, чего не сделаешь ради всеобщего восхищения! Михе пора бы уже определиться: либо красивые шашечки (легчайший и модный Шаман), либо хорошо ехать (нормальная трансмиссия с двумя ведущими звездами, делающая фэтбайк по-настоящем универсальным велосипедом).
    "Садись, крути - тут можно ехать!" - Стерх
    In Shaman we trust

  5. #24685
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trial Посмотреть сообщение
    Чтобы не писать глупости, когда Дима едет 36 максимальная и 18 средняя, ты за ним следом 40+ и за 20+ средней.
    Да, где-то у меня "локально" была максималка 42, что ли... под горочку, расслабленно, ага. И чего?
    Показания приборов, кстати, несколько раз сверяли с Димой (когда рядышком ехали) - всё совпадало с точностью до 1 км.
    Про "20+ средней" никто не говорил.


    Цитата Сообщение от trial Посмотреть сообщение
    ЛОЛ. Мне-то это не мешает, я давно все делю на два, начиная от ссд, максималок и пробегов, заканчивая авитовскими ценами на шаманы в размере эм
    Ты калькулятор не забудь... а то - умище ж...

    А супер-шаман мой сейчас - да, в продаже.
    За реальную цену, кстати. Потому как "быстро слить его задёшево" задачи совершенно не стоит.
    И продан он будет (если будет) именно за эти деньги ну, или за несколько меньшие - но уже в следующем году, весной-летом.
    А пока что я гоняю на нём сам, и строю новый супер-пупер-мега-фэт... такие дела.

    ---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:26 ----------

    Цитата Сообщение от Dude88 Посмотреть сообщение
    Ну долго так не проедешь Я когда с Пахой и Сахой ехал, мне 32 не хватало
    Ну, насколько я знаю - они-то "несколько быстрее" где-то могут ехать.
    А вот в обычном режиме 25-27-30-32-(местами недолго до 35) 26-й звезды мне вполне хватает.

    Не забывай, что у тебя и остальных участников обсуждения сзади маленькая звёздочка на 11, а у меня на 10.

    ---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:29 ----------

    Цитата Сообщение от AlexeyVK Посмотреть сообщение
    Эх, чего не сделаешь ради всеобщего восхищения! Михе пора бы уже определиться: либо красивые шашечки (легчайший и модный Шаман), либо хорошо ехать (нормальная трансмиссия с двумя ведущими звездами, делающая фэтбайк по-настоящем универсальным велосипедом).
    Легчайший и модный шаман уже имеется... а две звезды спереди на фэте нафик не нужны могут быть оправданы только по экономическим причинам, либо по "очень специальным" техническим - например, чтобы иметь нижнюю передачу 22-42.
    Поэтому, я как-то больше смотрю в сторону игла (новейшей 1х12 от срама). Останавливает только отсутствие понимания - как будет работать узкая 12-скоростная цепь со стандартными нэрроу-вайд звёздами от 11-скоростных трансмиссий (т.к. новых звёзд под игл для рейс-фейсовских систем в продаже, насколько я знаю, пока что ещё нет) и как их для этого будет нужно "доработать напильником"...
    NEXTIE

  6. #24686
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    http://www.gear-calculator.com/?GR=D...30,34&UF2=2309

    любопытствующие могут взглянуть на Димину и Мишину трансмиссии, 10-XX там или 11-XX кассета, все одно- нет передач сверху. Ну вот любит языкомногами человек махать

  7. #24687
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trial Посмотреть сообщение
    http://www.gear-calculator.com/?GR=D...30,34&UF2=2309

    любопытствующие могут взглянуть на Димину и Мишину трансмиссии, 10-XX там или 11-XX кассета, все одно- нет передач сверху. Ну вот любит языкомногами человек махать
    Бесят эти дебильные таблицы...

    Ты лучше давай выведи меня на чистую воду сам словами скажи: при каком, по твоему, каденсе получается, что мне совершенно комфортно ехать со скоростью 32 км/ч на передаче 26-10 при окружности колеса 2300 мм.
    NEXTIE

  8. #24688
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    Умение держать хороший каденс на любой скорости - очень ценное качество любого продвинутого велосипедиста. Это как максимальный крутящий момент у автомобиля - он достигается только на приличных оборотах. Конечно, постоянная езда "аля-Фрум" никому не по зубам, но стремиться к этому надо. Я сейчас стараюсь постепенно перейти на этот способ педалирования. Хотя, когда ноги уже пустые, неизбежно переходишь на "забивание гвоздей" и низкий каденс. Будем работать.
    Последний раз редактировалось AlexeyVK; 13.09.2016 в 16:43.
    "Садись, крути - тут можно ехать!" - Стерх
    In Shaman we trust

  9. #24689
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexeyVK Посмотреть сообщение
    Умение держать хороший каденс на любой скорости - очень ценное качество любого продвинутого велосипедиста. Конечно, постоянная езда "аля-Фрум" никому не по зубам, но стремиться к этому надо.
    Ну я, в общем-то, обычно стараюсь так и ездить... совсем не понимаю езды типа "встал и начал всем весом на быстрой передаче стараться сломать шатуны и порвать цепь".
    NEXTIE

  10. #24690
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Товарищ Сухов, там это явно написано, спецом для самых придирчивых любителей точности.

    Я ж и не против таких цифр, так и говорим, я любитель ездить на каденсе 90, еду подолгу, вот трек. В 30-32кмч я вполне верю. На 26t звезде это реально.

    Сам еду 5 км на каденсе 90 средняя 42.2. Отчего не верить.

    Вот в 130+ сори, это любителям сказок и рыболовных-охотничьих историй.

    Давай на этом и скомпромиссим. 32кмч, 90кд: верю.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Фрязино - Монино - Купавна
    от Alex E в разделе Московская область
    Ответов: 4957
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 10:29
  2. Икша - Фрязино, или 100 субботних километров
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.07.2006, 14:11
  3. 1-2 июля. Фрязино - р. Воря. Покатушки, купание!
    от ТОмоЧКА! в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 14:15
  4. 07.05.06 Куровское-Петушки ;)) 100-120 км
    от Zagremel в разделе Покатушки
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 13:32
  5. 11.09: Покорение Мещеры: Кривандино - Петушки
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 20.09.2005, 15:19