Рюкзак на спину - Страница 245
+ Ответить
Страница 245 из 608 ПерваяПервая ... 45145195215235240243244245246247250255275295345445545 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,441 по 2,450 из 6077

Тема: Рюкзак на спину

  1. #2441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zenj Посмотреть сообщение
    оч даже привык держать инструмент, ключи и пр в кармашках на нижнем креплении. тем более, что не снимая достаю-кладу и в боковые сеточки рюкзака бутылку, например
    В таких кармашках очень удобно возить газовые баллончики и др. средства от четвероногих и двуногих "друзей"

  2. #2442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zenj Посмотреть сообщение
    можно посмотреть на рюкзаки с карманами на креплениях нижнего ремня. я, например, заценил такие на Ospray Zealot 16.
    вот мне бы минимальный какой-нибудь на 2х-3х часовые вылазки в стиле гоночек, а не туризма, но с оперативными кармашками под рукой для мобила-балончик, а это уже такой серьезный и туристический, судя по размеру и цене. я даже как свой небольшой не велоспедный одеваю - так все желание вкручивать пропадает, превращаюсь в черепаху под панцирем.

  3. #2443
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для mono2007
    Байк
    кастом на Niner EMD 9
    Адрес
    киев
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    минимальных рюкзаков с кармашками на поясе и лямках не бывает. гораздо проще купить микро-сумочку и прикрепить ее на лямку или пояс, куда вам нужно. ща таких полно в магазинах

  4. #2444

    По умолчанию

    Если вдруг что
    и кому-то нужен реальный рюкзак велосипедиста (велосипедистки)

    http://www.ebay.com/sch/i.html?_from...erproof&_sop=1

    Вложение 254760
    Это обязан прочитать каждый велосипедист http://lurkmore.to/Велосипедист (велосипедисткам не обязательно)

  5. #2445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mosky Посмотреть сообщение
    вот мне бы минимальный какой-нибудь на 2х-3х часовые вылазки в стиле гоночек, а не туризма, но с оперативными кармашками под рукой для мобила-балончик, а это уже такой серьезный и туристический, судя по размеру и цене. я даже как свой небольшой не велоспедный одеваю - так все желание вкручивать пропадает, превращаюсь в черепаху под панцирем.
    Может сумко поясное завести с фляжкой?
    У Deuter'а Hydroexp 8 кармашки те есть, но нынче 10L минимум Race и подобные. Или у Кэмелбека Charge 10 LR как вариант.

  6. #2446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mi4igan Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Приехал ко мне рюкзак Vaude Splash 20. Так как рюкзаков такого типа у меня не было, сразу возник вопрос как его под себя подогнать. На какой размер(длинну) отрегулировать их FLASH-систему? Рост 175.
    Маркировка со шкалой размеров на стропе в системе F.L.A.S.H. - весьма условна, Ваш размер примерно L-XL
    (зависит не только от роста но и от комплекции).




    ПОДГОНКА РЮКЗАКА

    Нагрузите рюкзак, оденьте его на
    спину и приступите к следующей процедуре:

    1. Немного подтяните лямки и и стропы противооткиды (1 и 2).
    Место крепления противооткида к лямке должно находится между ключицей и
    верхней точкой плеча. Середина мягкой
    плечевой лямки должна быть примерно в верхней части
    плеча. Если это не так, отрегулируйте длину лямки.
    2. Поднимите плечи и застегните пояс, затем затяните его
    (3). Пояс должен опираться на ваши тазовые кости и
    принимать на себя около 80% веса рюкзака.
    3. Ослабьте лямки, пока весь вес не ляжет на бедра. Затем
    аккуратно затяните лямки зафиксировав рюкзак на плечах.
    4. Подтяните противооткиды так что бы немного
    перераспределить на них вес с плечь.
    5. И в заключение застегните и отрегулируйте по высоте
    грудную стяжку. Затяните стяжку, но так
    что бы она не мешала дыханию.
    Снимок экрана 2014-08-16.png
    На этом видео большие трекинговые рюкзаки с системой регулировки Tergolight, но основные моменты на которые стоит обратить внимание у всех рюкзаков общие:
    Последний раз редактировалось VAUDE; 16.08.2014 в 04:22.
    The Spirit of Mountain Sports


  7. #2447
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    884

    По умолчанию

    Хотелось бы услышать про выбор и подгонку рюкзака без поясного ремня. Носимый вес - 4, максимум, 6 кг.

  8. #2448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moroir Посмотреть сообщение
    Может сумко поясное завести с фляжкой?
    У Deuter'а Hydroexp 8 кармашки те есть, но нынче 10L минимум Race и подобные. Или у Кэмелбека Charge 10 LR как вариант.
    обычно с ними и катал летом по округе, а вот сегодня и осенью уже дождевик и рюкзак пригодились бы в ливень. добавлю в списочек, спасибо.

  9. #2449
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Lutor89
    Байк
    Jamis Durango Comp 2012,в полном стоке..пока:)
    Адрес
    Ноябрьск,Россия
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Хочу поделиться впечатлениями от рюкзака Fox Oasis Hidration Pack. До покупки его был печальный опыт использования рюкзака от Спортмастера,с каркасом.Очень неудобные лямки,врезаются в шею,одна позже оторвалась вовсе(спасибо коллективу магазина-деньги вернули).К Fox"у я уже подошел более основательно.Основные плюсы-отдельный отсек с гидропаком(идет в комплекте на 3 литра,отсоединяются трубки,мыть удобно,силиконовый клапан,зажав его зубами можно пить,ничего не проливается,при желании можно повернуть клапан и закрыть подачу полностью),вместительный основной отсек с карманами из сетки(три малых,два больших,карман для насоса,один крючок для ключей),маленький карман для плеера или очков с отверстием под наушники и отделкой из флиса.На спине две вертикальные подушки,влаговпитывающие.Б ольшой отсек под шлем,можно использовать как просто большой карман(сбоку сетка).Слева на поясной лямке карман на молнии,в него обычно ложу салфетки или платок.Если заинтересует-позже выложу фото.Спасибо за внимание

  10. #2450
    Праздно катающийся Аватар для Dankolight
    Байк
    фэт, 29+, грэвел
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Хочу поделиться впечатлениями от рюкзака Fox Oasis Hidration Pack.
    пользую такой с начала этого года, все хвалебные слова подтверждаю, ну и спина не потеет, хорошо продувается, подушки впитывают и обратно не отдают воду.

    Один существенный минус данного рюкзака - промокает! Все без исключения отсеки. И найти на него дождевик не получится. В теории можно попробовать от другого рюкзака, но не искал, надо мерить. Опять же в теории если куртка непромокашка большая, а рюкзак вполне компактный, может быть можно под куртку, но вряд ли, куртка должна быть тогда специальной, чтобы закрывала рюкзак и не мешала движениям, такие есть в продаже.
    подпись

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велорюкзака (На спину)
    от maxrus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.06.2010, 16:51
  2. Продувает спину
    от Андрей Соколов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 15:35
  3. Рюкзак на спину
    от в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы