Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 244
+ Ответить
Страница 244 из 811 ПерваяПервая ... 44144194214234239242243244245246249254274294344444544744 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,431 по 2,440 из 8110

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #2431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Ну, у нас, в замкадье, ваще с этим тяжело...
    У вас они хоть иногда отодвигаются.
    Значит не показалось. Отступая от полемики последних постов, заметил, что автомобили с не московскими номерами как-то особо остро переживают присутствие велосипеда на ПЧ. Так не раз был обсигнален такими авто в условиях, когда я на 100% уверен в правильности своих действий. Да, я не святой, всё бывает, хотя стараюсь для начала не мешаться, но был обсигнален в последние пару раз в частности:
    1. 2-х полоска с односторонним, первая полоса почти вся занята припаркованными с редкими "дырами" размером 1-2 авто, между припаркованными и краем первой полосы (пунктирной линии) - около 1 метра свобоной полосы, там и еду - по идее вообще никому не мешаю, ибо 2-ая полоса полностью для едущих авто получается. Поток едет примерно с моей скоростью - движение затруднено. Все едут - ок, нет же, нашёлся умник, в каждой "дыре" перестраивался за мной и рьяно сигналил, подпирая почти в колесо, моргая дальним. Я бы ещё понял, если он повернуть куда хотел, но поворачивать там некуда. Для обгона других авто своей полосы за счёт дырок - маловато места, да и скорости не пробочные - он бы вернуться всё равно не успел. Короче, не знаю, что хотел, я его просто игнорил пока он вперёд таки не улетел. Номера - 750, ок.
    2. та же 2-х полоска, перекрёсток, правая полоса - только направо, левая - прямо, всем красный, мигающих направо на 1-ой полосе 100% (никто не нарушает). Мне прямо. Перестраиваюсь между рядами - чтобы со своей полосы уехать прямо, никому не мешаю, места - полно (по габаритам там на три с половиной ряда ширины ПЧ). Зелёный всем, спокойно едем, к концу перекрёстка догоняют те, кто стояли первыми со мной, далее догоняет кто-то уже далеко не из первых (чтобы было понятно - ему я точно никак мешать не мог бы) - начинает притирать вправо, сигналя от души, смотря в правое окно так, что чуть не высовываясь и теряя контроль за дорогой (а ведь впереди нерегулируемый ПП). Я смотрю на него тоже, лицо искажено злобой и непониманием... Не расслышал, чего он там орал - отношусь к критике не по делу пофигистично, он уехал дальше. Номера - МО.

  2. #2432
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    ПДД никак не регламентирует положение автомобиля в полосе при прямолинейном движении.
    Ну и? Авто собирается повернуть, и за 100 метров до поворота притирается к бордюру, не давая тебе проехать эти 100 метров по правому краю. Всё, ты либо стоишь как легендарный "велосипедист в пробке", либо нарушаешь через междурядье.

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    С пешеходной скоростью обычно можно. А вот даже 15 км/ч там ехать почти всегда не выходит.
    А по междурядью сильно быстрее что ли? Где надо контролить ещё с двух сторон, а не с одной.

  3. #2433
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega S.U. Посмотреть сообщение
    1.
    2.
    Не, ну такие экспонаты даже у нас редкость...
    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Авто собирается повернуть, и за 100 метров до поворота притирается к бордюру
    Если человек идиот - то это уже не относится к соблюдению/не соблюдению ПДД. Заставь дурака богу молиться...
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  4. #2434
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    для поворота направо нужно занять просто крайнюю правую полосу
    Не, не так... надо "по возможности ближе к правому краю проезжей части" 8.6.

    Хотя лично я люблю когда водители оставляют для велосипедиста место и включают поворотник...

  5. #2435
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Если человек идиот - то это уже не относится к соблюдению/не соблюдению ПДД. Заставь дурака богу молиться...
    Вроде тут ратуют именно за такое формальное соблюдение "поворота из крайнего полождения".

  6. #2436
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Из того, что положение автомобиля на ПЧ определяется рядом, а не половинкой ряда и так далее.
    Я понял. ПДД - это эфемерный никогда не читанный и неоднократно забытый после этого документ.

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Цитату - в студию! Может, и путаю, но это не отменяет того, что для поворота направо нужно занять просто крайнюю правую полосу, а не щемиться обязательно к правому краю.
    Насчёт цитат - как-нибудь самостоятельно.
    На всякий случай, требуется обязательно изучить 1.2, 8.5 и 8.6, второй абзац.
    А потом ещё раз 8.5, возвращаясь к 1.2 для осмысления забытых терминов.
    И снова 8.6, второй абзац.

    ---------- Добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:36 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Авто собирается повернуть, и за 100 метров до поворота притирается к бордюру
    Нахрена?
    ПДД не требует от него такого действия за 100 метров?

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    А по междурядью сильно быстрее что ли? Где надо контролить ещё с двух сторон, а не с одной.
    По хорошему пустому тротуару получается и 25-30 иногда. Даже по газону местами можно 20 ехать.
    И да, по междурядью часто можно ползти быстрее, чем по правому краю. Быстро ехать в стоячей пробке нельзя почти никогда, независимо от положения автомобилей.
    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Вроде тут ратуют именно за такое формальное соблюдение "поворота из крайнего полождения".
    Это известный полемический приём - приписать оппоненту какой-то бред и успешно его опровергать.

  7. #2437
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    Не, не так... надо "по возможности ближе к правому краю проезжей части" 8.6.
    Ага, специально посмотрел - действительно, запамятовал. Это правило уже как-то на уровне рефлексов соблюдаешь, а буква в букву не помнишь.

    ---------- Добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:54 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Я понял. ПДД - это эфемерный никогда не читанный и неоднократно забытый после этого документ.
    Для тебя? Не знаю, не в курсе. Я читал несколько раз.

  8. #2438

    По умолчанию

    Вообщем сбивший меня (http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6072123) джип нашли, там все ясно, и на видеокамерах он зафиксировался и на фото сделанных гибдд у него вмятина на бочине в месте удара. Дело передали в суд
    У кого-нибудь был опыт, каким образом получить с виновника максимальное возмещение? На месте при описании дтп записал повреждения велосипеда (без уточнений), велоодежды, в травмотологии в тот же день зафиксировал ссадины и ушибы, документы оттуда должны в гибдд уйти
    То что у него лишение за то что покинул место дтп будет это уже очевидно
    Два углепластиковых барана FSA 38 см и 40 см | Карбоподседел 27.2 Forza | Седло Forza карбоновые рамки | Nalini 1 2

  9. #2439
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Есть организации, которые оценивают материальный ущерб ТС. Возможно, что кто-то и велосипеды готов оценивать. За оценку платите в, потом в суде с виновного требуете возмещения ущерба и расходов по оценке.

  10. #2440
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Вроде тут ратуют именно за такое формальное соблюдение "поворота из крайнего полождения".
    Я не пойму, ты опять придуриваешься или серьёзно?
    Разницу между "прижаться непосредственно перед выполнением поворота" и "прижаться за 100 метров до поворота" видишь, нет?
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42