Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками. - Страница 243
+ Ответить
Страница 243 из 2128 ПерваяПервая ... 431431932132332382412422432442452482532732933434435437431243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,421 по 2,430 из 21278

Тема: Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками.

  1. #2421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    не у каждого веломанца в ящике лежит дрИссель для размагничивания..
    И уже не найти подходящих телевизоров и мониторов

  2. #2422
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    где ж пивные стаканЫ взять, остальное найду
    В любом пивном ларьке )

  3. #2423
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    В любом пивном ларьке )
    Мы тут давеча вспоминали - а кто и где последний раз видел пивной ларёк.... Не получилось.
    Наверно, мне, как особо активному пивопивцу, проще в универмаг какой зайти

  4. #2424

    По умолчанию

    у меня есть прибор для размагничивания экранов и супер магнит, на отрыв 500 кг. Я правильно понял, с их помощью лучше удалятся металлические стружки из цепи во время полоскания в парафине?
    Последний раз редактировалось Shredd; 29.01.2016 в 21:18.

  5. #2425
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shredd Посмотреть сообщение
    у меня есть прибор для размагничивания экранов и супер магнит, на отрыв 500 кг. Я правильно понял, с их помощью лучше удалятся металлические стружки из цепи во время полоскания в парафине?
    Скорее нет, чем да. Мы говорили об удалении продуктов износа цепи, в основном магнитных, из парахфина ПОСЛЕ ТОГО. (Эк я постарался наукообразного туману подпустить-то!) Один из методов - нагретый парафин, поместив его в теплоизолирующую хрень, чтоб подольше оставался жидким, поставить на мощный магнит, а потом низ получившегося слитка удалить. При этом, особо если парафин будет жидким долго, осядутся частью и немагнитные говна. Магнит держать у цепи я бы не стал, скорее всего будет лучше металлическую стружку собирать за счёт намагниченности. Ну а если уж намагнитил - то чем-то размагнитить надо, о чем и шёл полушутливый спич. Ну а чистый парафин и сам больше грязи вытащит из цепи. В технике говорят: "Лучшее - враг хорошего."
    Я с глубоким уважением отношусь к работе, которую делает Balor, хоть сам так глубоко лезть и не готов уже, ражу стало поменьше. https://www.youtube.com/watch?v=3Mf9RcMumbY
    Но познание мира путём эксперимента - ЭТО ХОРОШИЙ ПУТЬ.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 29.01.2016 в 21:48.

  6. #2426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Скорее нет, чем да. Мы говорили об удалении продуктов износа цепи, в основном магнитных, из парахфина ПОСЛЕ ТОГО. (Эк я постарался наукообразного туману подпустить-то!) Один из методов - нагретый парафин, поместив его в теплоизолирующую хрень, чтоб подольше оставался жидким, поставить на мощный магнит, а потом низ получившегося слитка удалить. При этом, особо если парафин будет жидким долго, осядутся частью и немагнитные говна. Магнит держать у цепи я бы не стал, скорее всего будет лучше металлическую стружку собирать за счёт намагниченности. Ну а если уж намагнитил - то чем-то размагнитить надо, о чем и шёл полушутливый спич. Ну а чистый парафин и сам больше грязи вытащит из цепи. В технике говорят: "Лучшее - враг хорошего."
    Я с глубоким уважением отношусь к работе, которую делает Balor, хоть сам так глубоко лезть и не готов уже, ражу стало поменьше. https://www.youtube.com/watch?v=3Mf9RcMumbY
    Но познание мира путём эксперимента - ЭТО ХОРОШИЙ ПУТЬ.
    Ну, вы даёте... Боюсь, что удалённые металлические частицы, это капля в море того что у меня в кружке намешано: воск, парафин, старые свечи из не известного состава, графитовая смазка (скорее всего подделка), масло для бензопилы и грязь с цепи. А вообще, она реально может намагнититься. Я так звукосниматель подпортил магнитом, доприкалывался, теперь АЧХ не та. Не знаю, на сколько это может быть вредно для цепи. И польза вылавливания стружки, думаю, тоже, сомнительна

  7. #2427
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,073

    По умолчанию

    Мне не для пользы, а для оценки эффективности смазки не имея возможности катать тыщу км в день

  8. #2428
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shredd Посмотреть сообщение
    Ну, вы даёте... Боюсь, что удалённые металлические частицы, это капля в море того что у меня в кружке намешано: воск, парафин, старые свечи из не известного состава, графитовая смазка (скорее всего подделка), масло для бензопилы и грязь с цепи. А вообще, она реально может намагнититься. Я так звукосниматель подпортил магнитом, доприкалывался, теперь АЧХ не та. Не знаю, на сколько это может быть вредно для цепи. И польза вылавливания стружки, думаю, тоже, сомнительна
    К банке Уайт-спирита, в которой промывалась не грязная снаружи цепь, с наездом 200-300 не по говнам, магнит от винчестера почти прилипает. А много это или мало, каждый решает сам.

  9. #2429
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Может магнит просто в пиве подсохшем и липком? Потому и подлипает

  10. #2430
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    Может магнит просто в пиве подсохшем и липком? Потому и подлипает
    У мну - магниты чистые. ПО ФАКТУ.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39
  2. Смазка втулок и педалей. Помогите разобраться!!!
    от Paranoid Rider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 15:22
  3. Смазка для вела... дубль два
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 18:52
  4. Ихняя смазка
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 12:47