Актуальность шлема - Страница 242
+ Ответить
Страница 242 из 1743 ПерваяПервая ... 421421922122322372402412422432442472522722923424425427421242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,411 по 2,420 из 17426

Тема: Актуальность шлема

  1. #2411
    Веломаньяк Аватар для Иван дулин
    Байк
    карбоновый грыземес на бруксе
    Адрес
    Калининград-кенигсберг
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sync77 Посмотреть сообщение
    А сколько лет назад появились велошлемы массово? Велосипеду уже больше 100 лет, скорости с той поры выросли, но не сказать, чтоб сильно, я более менее долго могу держать около 20, ну может 25 км\ч, в рывке километров до 45 кажется по прямой разгонялся, но это несколько секунд и тут вдруг спустя лет... 80? 60? катание без шлема стало жесть как опасным. Скорость на совковом велике не мерял, ну думаю около 15 выходило.
    Раньше на машинах не было подушек без опасностей , сейчас многим жизнь спасают .. Скорости поменялись не сильно

  2. #2412
    Зобанен
    Байк
    Алюминиевый
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Смотрю я на свой трехсезонный шлем, весь во вмятинах, царапках ударах. Падал в нём об асфальты, стенки, деревья ветки ...
    Езжу на велосипеде лет 10 по разным покрытиям, часто быстро но без трюкачеств. Т-т-т, за это время падал не сильно раза 2-3 на грунтовках, когда не справлялся на скорости с управлением и влетал в колею или крупную яму, не успев оттормозиться. Но это уже и езда была с намеренными элементами риска, в чем абсолютно отдавал себе отчет, хотя и ездил без шлема и какой-либо экипировки, что вообщем-то легкомысленно было. На асфальте вообще не припомню, постучу по дереву, чтоб вообще падал.
    А отчего ты падаешь то. Какие нибудь трюки делаешь?

  3. #2413
    Vojager
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван дулин Посмотреть сообщение
    Раньше на машинах не было подушек без опасностей , сейчас многим жизнь спасают .. Скорости поменялись не сильно
    Верно, безопасности не бывает много, удивляет позиция индивидуумов, которым жалко то денег, то им как то шлем мешает и прочее. В тот единственный случай, когда шлем пригодится они вспомнят свои комплексы, но будет поздно. Пусть я лучше зря проезжу с ним всю жизнь, чем потом буду жалеть о его отсутствии, или более того, уже ни о чем жалеть не буду, т.к. останусь только в памяти других...

  4. #2414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sync77 Посмотреть сообщение
    катание без шлема стало жесть как опасным
    100 лет назад была 1 машина на гектар, сейчас комьютерам приходится ездить в трафике. дальше объяснять?

  5. #2415
    Веломаньяк Аватар для Иван дулин
    Байк
    карбоновый грыземес на бруксе
    Адрес
    Калининград-кенигсберг
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vojager Посмотреть сообщение
    Верно, безопасности не бывает много, удивляет позиция индивидуумов, которым жалко то денег, то им как то шлем мешает и прочее. В тот единственный случай, когда шлем пригодится они вспомнят свои комплексы, но будет поздно. Пусть я лучше зря проезжу с ним всю жизнь, чем потом буду жалеть о его отсутствии, или более того, уже ни о чем жалеть не буду, т.к. останусь только в памяти других...
    +100500

  6. #2416

    По умолчанию

    в самарской луке несколько дней назад один разбился с 100л велоштанами на козьей тропе, без шлема, ударился головой об дерево, лежит в коме.
    Видимо каждый по своему проходит путь к осознанию необходимости шлема.
    Хотя ОБЖ в школе должны учить и готовить к жизни.

  7. #2417
    Зобанен
    Байк
    Алюминиевый
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vojager Посмотреть сообщение
    Верно, безопасности не бывает много ...
    Так может выходя из квартиры шлем тоже одевать? И обязательно светоотражающую жилетку. Скажи ещё, что ты никогда в жизни не спотыкался и не падал, никогда в жизни не переходил дорогу вне регулируемых перекрестков и местах. А что, ведь безопасности много не бывает, так ведь. Раньше ведь тоже не ремней безопасности на машинах не было, ни подушек, на мотоциклах без шлемов ездили, не было обозначенных пешеходных переходов, а сейчас это всё есть. И как бы уже выход из квартиры в шлеме не кажется глупостью, не так ли? Ведь с высоты собственного роста можно тоже убиться или получить серьёзную травму. Безопасности же не бывает много ...
    Читаю выше пост и удивляюсь - "катаюсь, бъюсь головой о стены, деревья, о землю, типа хорошо что в шлеме". Появляется резонный вопрос - а вообще с головой то всё в порядке???? Если катаешь экстремальную езду, так и скажи тогда, там без падений никак. Но биться головой на ровном месте - ну не знаю .....

    П.С. Желающие рисовать минусы могут затусовать их себе поглубже. Веломанию читаю 2 месяца и удивляюсь кол-ву неадекватов, так что своей "репутацией" на форуме не заморачиваюсь.
    Последний раз редактировалось serg-w; 11.05.2015 в 10:12.

  8. #2418
    Vojager
    Guest

    По умолчанию

    serg-w, чистой воды демагогия, спорить точно не буду, спор в данном случае просто неуместен.

  9. #2419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serg-w Посмотреть сообщение
    никогда в жизни не переходил дорогу вне регулируемых перекрестков и местах.
    последний раз когда я переходил дорогу в неположенном месте меня штрафанули наши стражи порядка xD было года эдак 2 назад.


    Цитата Сообщение от serg-w Посмотреть сообщение
    Раньше ведь тоже не ремней безопасности на машинах не было, ни подушек, на мотоциклах без шлемов ездили, не было обозначенных пешеходных переходов, а сейчас это всё есть.
    у меня вон отец умер на мотоцикле без шлёма, был пассажиром, водитель в шлёме - живздоров. возможно он придерживался таких же взглядов, дерзай


  10. #2420
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Gt sensor-1 2013/Merida Race Lite 904/Mongoose Teocali Elite 2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,871
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    лет через 50 и пешеходы начнут в шлемах ходить и в этом нет ничего смешного, ведь шапки и кепки это тоже своего рода шлемы, только в области температурной защиты и есть придурки, которые и в мороз без шапки ходят.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы