Fixed Gear Club - Страница 2405
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #24041
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    ты как всегда в своем репертуаре))) нет уж, на енто и пойтить не могу! хотя эстеты с Вялой Мани были бы в восторге, это да)))
    Спасибо за идею, надо их порадовать
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post9370496

    krilo1.jpg
    krilo2.jpg

    ПС Средствами проводника специально удалял этот сраный екзиф, который только кровь пьёт. Какого хрена опять с ориентацией фото хрень при увеличении?!
    Последний раз редактировалось Совковельщик; 25.10.2023 в 22:49.

  2. #24042
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ой, как будто ты бы не придумал! Сообразил бы какое-нибудь ушкО под гайку втулки, на котором было бы крепление для усов, да такое, чтоб тормоз обходило на раз-два. Тебе такое выдумать - 4 минут
    да вот не сообразил! видимо, хреновый из меня инжынер)) кроме всяких дико удлиненных болтов, ничего нормального не вырисоывается
    Фигассе у вас там "дружба"...
    Ладно - меня
    Но тебя - Главного Рамостроителя и спеца по расточке, торцовке и нарезке...
    дядь, ну я прикалываюсь же! если надо - конечно, cделаем (в рамках разумного), о чем разговор! это я так, для красного словца))
    Где я писал про раздвигать ноги - я шо, ваще "тю-тю"?
    Заменить штатные контргайки или колпачки на кастомные....
    нууууу, у меня переднее колесо под обычную ось. втулка на стандартных подшипниках 10x30x9. ось диаметром 12 в средней части, чтобы для этих самых паршивников были упоры и их не пережимало. что, есть какие-то другие варианты?
    Для жёсткости системы, зачем же ещё.
    та я не из этих. сто с лишним лет человечество ездило на обычных осях под гайки, и проблем никаких не было... пока их не придумали))
    Не мне тебе рассказывать, как мягки титановые вилки вообще, особенно на скручивание и единственным на веле тормозом - в частности.
    и мне это нравится! и мне похеру, что там куда скручивает при торможении. у меня велосипеды не для того, чтобы тормозить)) особенно фиксы - там вообще тормоз чисто аварийный, и трижды пофигу на любое скручивание.
    ну, и это - с моим весом 60+ кг я вообще могу класть толстенный болт на жесткость и всю эту фигню. что и делаю)))
    Не менять же ещё и втулку на под труЪ-ось 12 или 15 мм из-за такого дела.
    вот именно!
    а... почему-то думал, что у тебя там ZS 44 и вилка с коническим штоком...
    не-не-не! я же олдскульщик! мне подавай тонкотрубную стальную эстетику и вот это все!

    ---------- Добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:06 ----------

    ПС Средствами проводника специально удалял этот сраный екзиф, который только кровь пьёт. Какого хрена опять с ориентацией фото хрень при увеличении?!
    ну, смотри. не знаю, как там в телефонах, а в фотоаппаратах стандартная ориентация - горизонатльная. т.е. кадр в ширину больше, чем в высоту (как и монитор, собственно). но! в шибко умных девайсах есть датчик положеня (акселерометр, гироскоп, вот это все). и когда ты снимаешь "поперек", инфа об этом пишется в exif, чтобы потом ты на экране своего девайса или же в браузере/просмотрщике/редакторе видел снимок сразу повернутым "как надо". если же ты exif принудительно стер, то у программы, отображающей твои файлы, нет никакой инфы о том, в какой ориентации следует показывать твой файл, поэтому она показывает, как изначально записано с матрицы устройства. а матрице все равно - она всего лишь пишет, сколько на каждый пиксель попало света в красном/зеленом/синем диапазоне.
    так что либо ты оставляешь все на откуп пользовательскому софту (чтобы тот прочитал инфу из exif и развернул картинку в соответствии с указанной ориентацией), либо все "лишнее" стираешь, а все "неправильно" снятые кадры разворчаваешь вручную (по одному в редакторе, или с помощью каких-то утилит массовой обработки - это уж твое дело).
    именно поэтому я считаю, что любителей вертикальных фото надо убивать в детстве из рогатки, пока они маленькие (и, когда просят снять вертикально, всегда шлю подальше), но это дело вкуса. любители смотреть все и вся на телефоне могут считать ровно наоборот, и это их право

  3. #24043
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    если же ты exif принудительно стер, то у программы, отображающей твои файлы, нет никакой инфы о том, в какой ориентации следует показывать твой файл, поэтому она показывает, как изначально записано с матрицы устройства
    Ну и не нужна эта инфа. Нахрен её. Потому что половина программ её использует, половина нет. Бардак какой-то, хрен угадаешь как фото будет повёрнуто. Я сам в пеинте могу повернуть.
    Дык я стёр её. Ну и какого у меня всё равно превью и большое фото по-разному повёрнуты?!

  4. #24044
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию


    мне тут совершенно справедливо кто-то предъявлял, мол лиса должна быть рыжей, раз уж взялся. иначе это полярный песец какой-то))) я прислушался к критике, нашел оранжевый маркер, и вот - раскрасил, как умею. строго не судите - я все же ХУДОжник от слова "худо"!
    пока без тормоза, как распоследний трю! знаете, на сколько меня хватило? на один день - доехать полтора килОметра до работы и обратно, лол))) ну ладно, на обратном пути чуть больше проехал, ибо была причина, но тем не менее... больше не хочется!
    причем нежданчик нарисовался знаете где? нет, не в городе, на оживленной улице, где как раз все понятно! наоборот - на бульваре, на усыпанной листьями парковой дорожке, во тьме ночной, когда (и где) никого и в помине не было! короче, завтра (или не завтра, если будет лень) покажу вам такую ржаку - все со смеху уссытесь! а то сегодя уже темно для фотосессий, а искусственное освещение у меня так себе. к счастью, никто не пострадал, все обошлось, но без тормозов я больше не ездун! один день всего выехал - ОДИН ДЕЕЕЕНЬ!!!111 и на тебе!

  5. #24045
    Веломаньяк Аватар для KettlePRO
    Байк
    TitanRasing Cypher RS ++, BeerBike розовый фиксик, ХВЗ Старт-Крокодил, Stels Navigator 900D
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    142

    По умолчанию

    Я тут дурацкий (возможно) вопрос оставлю:
    а сингловая цепь должна так же биться калибром, как многоскоростная?
    штой-та "КМС" через 100 км стала показывать 0,5 (как было на новой не знаю).

  6. #24046

    По умолчанию

    dimitrii73, кстати, я вроде как износил свою шимановскую цепь, примерно за 2500 или около того.
    Заказал на озоне такую же, но у другого продавца и за подозрительную сумму в районе 900 руб.
    Как придёт - сравню её с куском, оставшимся вот от этой, назову ее эталонной, цепи. Есть подозрение, что придет подделка крашеная в серебристый цвет, а не с хим.покрытием, как оригинал

  7. #24047
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    947

    По умолчанию

    KettlePRO, Можно, например, заказать ещё одну цепь. А пока она доставляется, наблюдать за имеющейся. Просто есть такой момент, что в первый момент цепь немного удлиняется, а потом износ идёт гораздо медленнее (от условий эксплуатации зависит, и от ухода).

  8. #24048
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,079

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Заказал на озоне такую же, но у другого продавца и за подозрительную сумму в районе 900 руб.
    проходил это, только на WB. пришла даже не крашеная, а тупо черная, типа "внешний вид товара может отличаться от изображения". позже опытным путем выяснил, что она не только тянется легко, но еще и рвется как п***а старая. не сложно представить, что такое на фиксе внезапно остаться без цепи! короче выкинул
    you're never too old to ride if you're too young to die

  9. #24049
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,617

    По умолчанию

    за подозрительную сумму в районе 900 руб.
    ой ужосужос...
    А я за 400 "веломастер" конечно же внутри майя или тая
    Но на зимовку я с этой цепью байк поставил с пробегом 1000 км. Имхо вполне норм соотношение.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  10. #24050

    По умолчанию

    Заказуйте у инженера Димаса
    Спецзвезды под разношенные качественные цепи

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы