какие покрышки брать в горы? - Страница 24
+ Ответить
Страница 24 из 142 ПерваяПервая ... 1419222324252629345474124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 1412

Тема: какие покрышки брать в горы?

  1. #231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DKAone Посмотреть сообщение
    я имел ввиду зачем ставить на АМ,трейл байк такие жирные покрышки
    Затем, что на таких покрышках вниз едется гораздо увереннее и быстрее - schmidt, вродь, понятно всё расписал?.. Покрышки не только под байк подбираются, но и под трассы и стиль катания.

  2. #232

    По умолчанию

    если катать только вниз то я согласен,что покрышки 2,5 то,что надо,но трейл и АМ подразумевает под собой не только езду вниз,но и подъемы,прямички где нужно вкручивать...не думаю,что на 2.5 будет хорошо ехать вверх...
    Последний раз редактировалось DKAone; 17.09.2010 в 16:19.

  3. #233
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,496
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    DKAone, напрасный спор
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  4. #234
    кавайная няка Аватар для Cashtan
    Байк
    Norco Range C 7.3, Merida Silex 300
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DKAone Посмотреть сообщение
    если катать только вниз то я согласен,что покрышки 2,5 то,что надо,но трейл и АМ подразумевает под собой не только езду вниз,но и подъемы,прямички где нужно вкручивать...не думаю,что на 2.5 будет хорошо ехать вверх...
    Тут нет компромисов, ничего универсального не бывает. Либо ты вниз едешь уверенно и хорошо, но хуже карабкаешся вверх, либо ты любитель апхилов и наката, но свои презервативы ты рвешь на первом же спуске и носит тебя как *овно в проруби
    Тут уж выбирать надо как катать собираешься.

  5. #235

    По умолчанию

    Поделюсь своим опытом. Катал в крыму последние 3 года на разных покрышках. Стиль катания - стараюсь въезжать в подъемы по мере сил (на буковую заезжал, до айори тоже своим ходом без проблем, на димерджи полностью заехать не смогу видать силенок маловато), вниз практически все известные крымские тропы вплоть до таракташа. Ягодку по сухой погоде пролетал за ДХ-шником на в10 без остановок (оставал конечно, но не много).

    Были тяжеленные катки на миньенах 2,7/2,5, были мишлен Ат 2,2 и хайроллеры 2,5/2,35. Остановился на фат альбертах 2,4 зад/перед 2010 года. На сухих, сыпучих и каменистых спусках отлично держат будучи накачанными до 1-1,5 бара. На влажном грунте не фонтан, но точно не хуже миньенов. На ровняке надо накачивать как минимум до 2 бар - неплохо катят. В мае пробовали выкат (сперва сухой грунт, потом асфальт, уж точно не помню откуда) - дальше укатил тока Найсфорус. При подъеме по каменистому участку мягкая и широкая резина дает ощутимый выигрыш в цепкости. На подъемах жательно давление также не меньше 2 бар. По чистому асфальту проигрывает тому же ноби нику в основном при разгонах из-за веса. Я нашел выход собрав не оч тяжелые колесики на 521 мавиках.

    Конечно максис миньен 2,5 42а держит на камнях еще лучше, но накат у него и накатом назвать трудно. На асфальте останавливается сам Что бы заехать на айори надо быть серьезно подготовленным товарищем и порядком устать. Хайроллеры были с 60 компаундом - сильно кидало на камнях на высоком давлении или пробивался на низком. На более узких и жестких покрышках можно неплохо ехать вверх, но на сыпухе (что вверх, что вниз) будет отчаянно таскать. Про спуски говорить не буду - у всех разная скорость. Марк ехал спуск с Чатырдага на катрийной 1,9, медленно, но ехал. Одно точно могу сказать - ему было оч трудно и невесело.

    Мой вывод - брать максимально широкую и мягкую покрышку при определенном пределе веса (если фан предполагается в основном на спусках а подъемы рассматриваются как вызов возможностям). Вес определяется идивидуально

    ЗЫ абсолютные показатели ширины не актуальны, все сравнивать.
    ЗЫЫ перешел на бескамерные фаты - гораздо легче держать низкое давление. Там где пробивался на камерах, ехал без проблем. Зато сумел разбортировать покрышку попав колесом в поперечный корень.

    И естественно все зависит от уровня катания. Чем лучше катаешь, тем меньше нуждаешься в миньенах 2,7
    Последний раз редактировалось petrovich; 17.09.2010 в 19:19.

  6. #236

    По умолчанию

    может универсальной резины и нет,но есть масса покрышек которые неплохо и в гору катят и с горы нормально держат,но главное это не размер резины,а универсальность райдера)

  7. #237

    По умолчанию

    На прошлой неделе пробил задний бескамерный игнитор 2,35 при прыжке,порез около сантиметра от камня,погнул обод (мавик 823).Поставил 2,5 миньён ДХ задний.Ну что сказать,обалденная резина.На спусках держит,поворт контролируемый,вверх также как и игнитор.

  8. #238

    По умолчанию

    DKAone я думаю если бы ты поездил по крымским трассам в хорошем темпе тебе бы просто надоело клеить камеры, и ты бы поставил резину потолще. Увеличение скорости на каменистых трассах очень сильно увеличивает риск змеиных укусов. А если будешь накачивать покрышки до дубового состояния, то они будут прыгать как мячик на камнях. Поэтому люди и ставять покрышки потолще чтобы основное время катать а не камеры клеить.
    Очень энергичный оллмаунтин, вплоть до осторожного даунхилла

  9. #239
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,496
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    spyrafax, вообще-то DKAone из Новороссийска. и там тоже горы, и они тоже сделаны из камней

    по теме: спор в общем-то ни о чём
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  10. #240

    По умолчанию

    Юркый я знаю, я даже с ним лично знаком
    Очень энергичный оллмаунтин, вплоть до осторожного даунхилла

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие покрышки лучше выбрать?
    от Fanatikia в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.08.2009, 23:04
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.07.2009, 21:18
  3. Marzocchi XC 500 ETA 2008 брать или не брать?
    от won luv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 16:42
  4. Какие покрышки купить?
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 17:25

Метки этой темы