Системы для фэтбайков / трансмиссия фэтбайков. - Страница 24
+ Ответить
Страница 24 из 917 ПерваяПервая ... 1419222324252629345474124224324524 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 9166

Тема: Системы для фэтбайков / трансмиссия фэтбайков.

  1. #231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oldest Посмотреть сообщение
    А в чём смысл в этой трансмиссии с этой (именно 34) звездой? Ведь всё сводится к стандартной мтб раскладке, непонятно!? Ведь не зря в комплекте 28-я звезда...

    наверное жадность - мне для начала побольше. если будет неудобно, поменяю на 30-ку. мой опыт говорит, что с трансмиссией 1х11 лучше уменьшать чейнриг, чем повышать. хоть система позволяет и то и другое, но в случае увеличения чейнринга, без замены цепи, могут быть проблемы с переключением.

    не совсем понял про "28-ю звезду в комплекте". почему именно она?
    ---

    epq-sr c60-sr-eps3 c29-xx1 rdkm-re-eps2 open-U.P.-AXS lynx-eagle open-U.P.P.E.R.-AXS ... and one more on the way ...

  2. #232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IBEX Посмотреть сообщение
    не совсем понял про "28-ю звезду в комплекте". почему именно она?
    По ареалу обитания, темпу и нагрузкам.
    Я бы вообще в сторону 26 смотрел. Например, передача 22/36 у меня на фэте совсем не бздействует. С 42 эквивалент 26-я спереди, а скоростей, где не хватило бы 26/10 на фэте не припомню. конечно, я физухой не отличаюсь) кто-то и на 28-й легко выкрутит.

  3. #233
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,101
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IBEX Посмотреть сообщение
    на расстоянии 330 между перьями самый большой просвет - 133мм, на расстоянии 360 - 122мм. просвет между шатунами на расстоянии 330 ~177мм
    Спасибо!
    Bud/Lou не войдут - если только чуть подрезать боковые шипы.
    BFL или ещё что-нибудь маломерное из 4,7" вполне с зимним просветом.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  4. #234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Bud/Lou не войдут - если только чуть подрезать боковые шипы.
    BFL или ещё что-нибудь маломерное из 4,7" вполне с зимним просветом.
    Пока я ориентируюсь на 45NRTH: Husker Du как универсальный вариант и шипованный Dillinger для льда/снега.

    Насколько сильно по ощущениям отличаются 4" и 4.8"? Насколько субъективно возрастает нагрузка при таком увеличении ширины покрышки? Насколько заметно меняется проходимость по снегу?

    P.S.: вот только что производитель рамы написал, что можно использовать Bud/Lou.
    Последний раз редактировалось IBEX; 16.01.2014 в 03:08.
    ---

    epq-sr c60-sr-eps3 c29-xx1 rdkm-re-eps2 open-U.P.-AXS lynx-eagle open-U.P.P.E.R.-AXS ... and one more on the way ...

  5. #235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    По ареалу обитания, темпу и нагрузкам.
    Я бы вообще в сторону 26 смотрел. Например, передача 22/36 у меня на фэте совсем не бздействует. С 42 эквивалент 26-я спереди, а скоростей, где не хватило бы 26/10 на фэте не припомню. конечно, я физухой не отличаюсь) кто-то и на 28-й легко выкрутит.
    у меня найнер на xx1. там мне 32t мало показалось и я заменил на 34t, поставил бы и больше, но больше не позволяет рама.

    Копия IMG_2368.jpg

    сейчас вот подумал, вспомнил зимние скорости, и заказал 32t для фэта.
    ---

    epq-sr c60-sr-eps3 c29-xx1 rdkm-re-eps2 open-U.P.-AXS lynx-eagle open-U.P.P.E.R.-AXS ... and one more on the way ...

  6. #236
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,101
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Внезапно обнаружил ещё шатуны на фэты 4,8" RaceFace Next SL Fatbike 175mm Crank Arms for 190mm Rear



    Каретка RaceFace Bottom Bracket B6 Cup Set BSA x 100x30

    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  7. #237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Внезапно обнаружил ещё шатуны на фэты 4,8" RaceFace Next SL Fatbike 175mm Crank Arms for 190mm Rear
    с начала декабря доступны. я их и планировал, но xx1 появился на пару недель раньше. а так это лучший крэнксет на сегодня для 190мм. если xx1 не устроит, поменяю его на этот.

    в связи с переходом на WTC у меня осовободились пара xx1 чейнрингов на 30t и 32t. и паук. всё новое.
    ---

    epq-sr c60-sr-eps3 c29-xx1 rdkm-re-eps2 open-U.P.-AXS lynx-eagle open-U.P.P.E.R.-AXS ... and one more on the way ...

  8. #238
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Transalp 600 pd10 97, BM Motard 200
    Адрес
    Belarus, Grodno
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    доброго времени всем
    длительное время изучаю техн. моменты, касаемо вот системы
    и из-за того, что как минимум категорически не согласен с ценами на кранки луноходные,
    и приобрел по Sale с хайбайка.de труватив хольцфеллер 2.2 oct дабл (30 евро получилось за мой вариант с учетом VAT)
    > http://www.hibike.de/shop/product/p5...ompatibel.html
    каретка ховитцер 66/100 возьмется на днях..

    да, самое главное: собираю лунохода (с того же hibike куплена по sale за 486 евра с VAT), на базе рамы 013 года, линия цепи там 56 мм, оффсет 28 мм
    задняя покрышка будет big larry 4.7" типа)

    чего следует ожидать?

    пока сумбурно в голове)..дело это все. благодарю за понимание и за ответы, если таковы будут)

    чуть что будет изготовлена (если потребуется) новая удлиненная ось для ховитцера, со всеми нужными проставками)
    где то я тут это видел уже..вдохновился надеждой
    Последний раз редактировалось Trai; 19.01.2014 в 14:38.

  9. #239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trai Посмотреть сообщение
    линия цепи там 56 мм
    В первой цифре явно ошибка. Луноходу нужно гораздо больше.

    Цитата Сообщение от Trai Посмотреть сообщение
    чего следует ожидать?
    Шатуны упрутся в перья, цепь в покрышку и, вероятно, звезды в раму.

    Цитата Сообщение от Trai Посмотреть сообщение
    чуть что будет изготовлена (если потребуется) новая удлиненная ось для ховитцера, со всеми нужными проставками)
    Это необходимость. Уже сейчас начинайте искать мастера. Тут делали, но сама возможность была по большому блату. Финансовая сторона не разглашалась.

    На мой взгляд, в колхоз из ховицера на луноходе вы ввязались совершенно напрасно. Система - 40 баксов, каретка - еще 40. Доставка тоже не бесплатно. Итого минимум сотня уже набежала. Кастомный вал выйдет совсем не дешево. Там есть милая особенность - шлицы у ховицера идут, грубо говоря, на конус. Вы еще не знаете, что токарь думает про конус, про проточку шлицов и особенно про все это вместе взятое. Для начала, будет проблема найти спеца, который возьмется за эту работу. Я бы предположил, что ваша затея с системой обойдется в 200+ баксов без учета времени.

  10. #240
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Transalp 600 pd10 97, BM Motard 200
    Адрес
    Belarus, Grodno
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    уже отказался от этого калхоза, отказался от системы)
    а как дела обстоят с системой Sram X.9 Fatbike на луноходных рамах?
    или она only pugsley и max. 4.0"

    + race face atlas 100 mm fatbike http://secure.hibike.com/shop/produc...cket-2014.html
    Последний раз редактировалось Trai; 23.01.2014 в 23:48.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Системы для 2x10
    от Борис NSK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 19:16
  2. Выбор системы для Stark Tactic
    от Сашка if StarkЕ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.11.2009, 08:00
  3. Выбор системы для КК
    от Кирилл Азаренко в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.05.2009, 00:09
  4. выбор системы для All Mountain
    от ЮркЫй в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.06.2008, 14:25
  5. Куплю звезду для системы
    от Deny в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 23:30

Метки этой темы