Fox Triad, DPS устройство демпфера, обслуживание, ремонт - Страница 24
+ Ответить
Страница 24 из 43 ПерваяПервая ... 141922232425262934 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 425

Тема: Fox Triad, DPS устройство демпфера, обслуживание, ремонт

  1. #231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slonix Посмотреть сообщение
    на пальцах про пропедал/платформу
    блокировка - хода нет
    блокировка с антипробоем - хода нет, но жёсткий удар проглотит благодаря клапану/клапанам
    платформа - ход начинается после преодоления порогового усилия (собсно таже пробиваемая блокировка, но как правило много слабее, и может прожиматься усилием тела, ибо порог пробоя значительно ниже классической блокировки с антипробоем, хотя тюнабельно)
    пропедаль - ход есть, но тугой, но отзывчиво работет на высокоскоростных сжатиях (слабо открытая LSC, и подтянутая HSC)

  2. #232

    По умолчанию

    IUSius,
    понял. и какой из пунктов нам по идее должна дать замена колечка в демпфере?

  3. #233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slonix Посмотреть сообщение
    IUSius,
    понял. и какой из пунктов нам по идее должна дать замена колечка в демпфере?

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    блокировка с антипробоем - хода нет, но жёсткий удар проглотит благодаря клапану/клапанам

    у нас и без замены колечка этот режим обеспечен
    просто имеются паразитные просссывания масла в подпоршневое пространство под весом ездока за время половины оборота шатуна - нам нужно уплотнить это дело чтобы меньше проникало масла мимо поршня, но при этом надо не забыть про повышенное трение кольца о стенку, и о вероятном износе - т.е. не переборщить.

    когда колечко не плотно сидит - масло проникает под поршень, а при махании противовесами нашего кривошипношатунного механизма, т.е. ляшками, возникают импульсы загрузки/разгрузки подвески, и вот на разгрузке масло возвращается из под поршня, но уже через блокировочную шайбу - отодвигая её от поршня, появляется зазор, смена фазы разжатие/сжатие и масло уже через поршень хлынуло в подпоршневое пространство и всё, резонанс пошёл

  4. #234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daimon Посмотреть сообщение
    Подскажите новичку. после зимнего простоя велосипеда проявился лишний ход кучки CTD на аморте FOX CTD EVOLUTION AUTO SAG. рычажок уходит на 20 градусов дальше режима discend. по работе ни чего не изменилось (кажется не изменилось). что может быть не так? и на сколько это серьёзно? не хочется убить аморт в нынешней экономической обстановке
    По занудствую не много. А то не заметили меня с моим вопросом. Взрыв схемы смотрел не разглядел в чем может быть дело.

  5. #235

    По умолчанию

    Daimon, я-б перебрал

  6. #236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    Daimon, я-б перебрал
    Так и сделаю. Осталось решить куда нести.

  7. #237
    человелохэд Аватар для kirill.k2
    Байк
    Niner RIP9 / WFO9 / Rapid Ti Gravel
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,065
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    перебирать сёдла/покрышки/давление
    педали. еще педали. контактные+круговое педалирование сильно выручают. кроме шуток.

  8. #238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    просто имеются паразитные просссывания масла ... и всё, резонанс пошёл
    звучит разумно.
    кстати, а есть ли какие-то варианты ужесточить/ослабить блокировку путем переставления шайб? например убрать/уменьшить этот миросэг на заблокированном аморте. потому как лично мне мешает именно резонанс, микроход туда-сюда я бы пережил. а при изменени параметров блокировки глядишь и резонанс не будет образовываться.
    я бы сначала такой вариант попробовал, прежде чем вытачивать колечки и раз в 2 года их менять.

    и вопрос на перспективу: чем вы с Наливаичем IFP качаете? колхозный переходник или офф. тулза какая?

    Цитата Сообщение от kirill.k2 Посмотреть сообщение
    контактные+круговое педалирование
    на контактах давно, кручу по кругу в меру способностей. я все-таки думаю, что лучше исправлять первопричину, а не бороться с последствиями.

  9. #239
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    а я вам в этом помогу
    и чо помогает?
    ставочку что ли сделать


    ---------- Добавлено в 01:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:44 ----------

    Цитата Сообщение от Daimon Посмотреть сообщение
    куда нести
    я б себе оставил


    опираюсь на
    Цитата Сообщение от Daimon Посмотреть сообщение
    по работе ни чего не изменилось
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  10. #240
    человелохэд Аватар для kirill.k2
    Байк
    Niner RIP9 / WFO9 / Rapid Ti Gravel
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,065
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slonix Посмотреть сообщение
    исправлять первопричину
    первопричина - это использование блокировки на шоссе. НЕ надо этого делать. блокировка хороша и реально нужна только на подъем. если предполагается долгий перегон по шоссе - качайте больше давления на сэг около 10% и закручивайте отскок почти на максимум. НЕ включаяя режим блокировки вовсе - средний режим отлично справляется с подавлением раскачки.

    ЗЫ резонанс говорит как раз о том, что не умеете вы педалировать по кругу. это я вам как триадофил говорю со стажем шоссейных марафонов.

    ---------- Добавлено в 02:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:54 ----------

    Цитата Сообщение от slonix Посмотреть сообщение
    переставления шайб?
    немного помогает задирание давления в IFP. к чему это может привести уже обсуждали - Наливаич очень красочные фото показывал.

    ---------- Добавлено в 03:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:55 ----------

    Цитата Сообщение от slonix Посмотреть сообщение
    каденсами от 70 до 110
    это сильно зависит от рамы и конкретной передачи. у меня, например, на скоростных передачах (34-13/34-11) микрораскачка минимальна при каднесе около 80. при более высоком каденсе заметно сильнее.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4680
    Последнее сообщение: 03.05.2024, 19:19
  2. Ответов: 1183
    Последнее сообщение: 21.01.2024, 17:52
  3. Fox Float R, апгрейд и ремонт
    от EVV в разделе FAQ
    Ответов: 1222
    Последнее сообщение: 01.05.2023, 22:47
  4. Fox Triad на Trance X
    от Caleb_Crow в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.10.2009, 14:13
  5. Fox Float R, апгрейд и ремонт
    от EVV в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00