Реально на МТВ, со сликами и контактами, бороться с шосерами на бреветах?! - Страница 24
+ Ответить
Страница 24 из 52 ПерваяПервая ... 141922232425262934 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 514

Тема: Реально на МТВ, со сликами и контактами, бороться с шосерами на бреветах?!

  1. #231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    Олег, пожалуй, ты прав, уже даже не смешно.
    Заканчиваю дискусс о преветных тапках.
    Аминь!

    ---------- Добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:01 ----------

    Финишнули Егорьевский бревет.
    В первом отрыве приехали Фойл и я.
    Вышли из 7 часов.
    Все подробности потом, после ванны.

    ---------- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:04 ----------

    К бревету готовился.
    С НГ был накат около 2000 км (вкл. МТВ), было несколько соток и полуторосоток, была контрольная тренировка на 50 км с засечкой.
    Апофеозом всего было вчерашнее бритье ног, 30 лет этим не занимался....
    Бросил курить полтора месяца назад, а пить еще до НГ
    Короче был готов физически и морально.
    Оделся легко, по боевому, поэтому утром немного замерз.
    Собралось действительно человек сорок, а может и больше.
    Стартанули с 10 мин задержкой, как раз после поливалок.
    Едем по ветру, но я бы не сказал что с утра особо сильному, 4-5 м/с, это потом ветерок разошелся на обещанные 7-8!
    Я такой бодрячок, пробрался вперед, уже 25 км проехали, я один впереди и накат такой хороший.
    И на улице потеплело и в душе...
    А потом меня догнал Фойт...я уцепился ему на колесо и праздник закончился...
    Вначале раза два еще на смену выходил, а потом понял всю трагичность своей ситуации и уже больше не рыпался.
    И память как отрубило.
    Остались какие-то обрывки.
    Помню, всю дорогу таращился на Фойловский задний переключатель, пытаясь понять, что это за фирма и почему он сцуко так хреново переключает.
    Потом встречный ветер не давал дышать, есть и пить.
    А потом Фойл оглядывается и говорит: все, слезай с колеса, приехали, 201 км
    Был еще момент когда боковым порывом ветра просто сбросило с дороги на обочину, в песок. Еле выехал, но Фойл подождал.
    И еще момент: Фойл сравнивается и говорит, что сегодня что-то едится хреново, да еще спину у него прихватило...а я так думаю про себя, а если б ехалось хорошо и спина не болела, что бы было со мной?
    Финишнули, вышли из 7 часов, точное время у оргов и, по-моему, на Страве у Фойла.
    Где-то так.
    Последний раз редактировалось Начинающий мастер; 11.04.2015 в 20:42.

  2. #232

    По умолчанию

    по итогам неск.сезонов я езжу, считай, в почти сандалях.
    Сколько они весят?

  3. #233
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Начинающий мастер Посмотреть сообщение
    Финишнули, вышли из 7 часов, точное время у оргов и, по-моему, на Страве у Фойла.
    Где-то так.

    нормально он в одно рыло угомонил, по весне-то.

    помню, я осенью Яхромские горки в одно лицо за 8, правда еще с обедом в столовке.
    а на следующий же день поехал в Спб и в 7 уложился.
    но это осень.
    залатая.


    не печалься, какие твои годы!

    ---------- Добавлено в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:04 ----------

    Цитата Сообщение от Oleh Посмотреть сообщение
    Сколько они весят?

    Peso: 335 грамм.
    очевидно, каждый.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  4. #234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Начинающий мастер Посмотреть сообщение
    Немного поменьше воды и вес уже 90,5 кг...
    Так можно и без коленей остаться. Особенно в твоём возрасте. Мы же не культуристы, что бы сушиться).

  5. #235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Так можно и без коленей остаться. Особенно в твоём возрасте. Мы же не культуристы, что бы сушиться).
    Согласен!
    Просто я по ходу очень много воды пью. В т.ч. и в офисе на работе.
    Стал контролировать каличество кружек чая и кофе, и после 18 стараться не нажираться...и вес уже 89,8.
    А вчера, после бревета, 87,6...ну потом, конечно, воды напился.

    ---------- Добавлено в 08:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:47 ----------

    Вроде уже потеплело...буду на шоссе собираться...хочу сегодня еще полторы сотни проехать. Ребята обещали показать разделочную трассу в Михалево.

    ---------- Добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:52 ----------

    Хорошо так продернули меня по разделочной трассе...собирались проехать спокойно, а получилось как всегда: газу до отказу, скоростя все сразу.
    Но свои 160 потом добрал.
    Погода просто чудесная, даже не хотелось домой ехать не смотря на то, что ноги уже просто чугунные.
    Ладно, завтра, перед работой еще покатаю.

    ---------- Добавлено 13.04.2015 в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение 12.04.2015 было в 18:02 ----------

    Прохладненько так с утреца...но солнечно и ветер не сильный.

    ---------- Добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:24 ----------

    Хочу немного изменить название темы. Никто не знает как это сделать?
    Последний раз редактировалось Начинающий мастер; 12.04.2015 в 18:06.

  6. #236

    По умолчанию

    Хочу немного изменить название темы. Никто не знает как это сделать?
    Не надо, в этом вся суть - прослеживать путь от начинающего к мастеру).

  7. #237

    По умолчанию

    Хорошая подборка статей для общего развития...
    Широкие или узкие шины выбрать для шоссе?-http://velohack.com/2015/03/shirokie...-shiny-shosse/
    Скорость велосипеда: как ехать быстрее-http://velohack.com/2014/11/skorost-...ak-ehat-stree/
    Выводы

    Подводя итог, аэродинамический руль более ценен, чем более легкие покрышки. Вес играет большую роль во время ускорения и подъема на вершину (особенно важен вес вращающихся деталей). На равнине вес колес и других компонентов после набора скорости на так важен, как, например, аэродинамические колеса.

    Гонщику целесообразно все время ехать в аэродинамическом положении после достижения скорости в 15-20 км/час. Интенсивное педалирование при спуске вниз не очень продуктивно. Целесообразнее поддерживать среднюю скорость прикладывая больше усилий на подъемах и значительно снижая на спусках, чем поддерживать одну мощность всю дистанцию.

  8. #238

    По умолчанию

    Я бы не стал сравнивать, что важнее, такие разные вещи как руль и покрышки.
    Нужно отталкиваться от понимания в каком виде велосипедного спорта будет участвовать гипотетический гонщик.
    И именно под этот вид соревнования подбирать соответствующее оборудование, в зависимости от длины дистанции, покрытия дороги, перепада высот и т.д.
    К примеру: разделка по хорошему асфальту - тонкие трубки, диски, лежак, короткая база, возможно длинные шатуны, комбез, обтекаемая каска и прочее. Конечно на таком веле и в такой экипировке не поедешь групповую гонку.
    Хорошо иметь набор велосипедов на все случаи жизни. Но видимо имеет смысл поговорить от более-менее стандартном велосипедном "наборе" для катания по Средне-Русской равнине, со средним качеством дорожного покрытия.
    Вопросы прохождения подъемов и спусков также нельзя объединить под "одну гребенку".
    К примеру, спуск против ветра и по ветру будет совершенно различным по технике прохождения. Да и от веса гонщика, длины и крутизны самого спуска (и какой профиль трассы следует за спуском)так же много зависит как именно нужно проезжать тот или иной спуск.
    К примеру, связку спуск, а за ним сразу подьем, нужно наоборот проходить с повышенной отдачей, чтоб в подьем тебя потом просто выбрасывало.

    ---------- Добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:34 ----------

    И если, собственно, говорить о велосипеде для участия в бреветах, то вырисовывается все же шоссейник, не обязательно топовый, но хорошо налаженный, с удобным седлом, с лежаком, с клинчерами 23-25 мм.
    Понятно, что это только мое мнение, которое сложилось на основе моего опыта участия в бреветах.
    Последний раз редактировалось Начинающий мастер; 13.04.2015 в 23:59.

  9. #239
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    лежаку сразу отказать.
    - на многих бреветах, особенно из тех, что подлиннее, лежаки запрещены.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  10. #240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    лежаку сразу отказать.
    - на многих бреветах, особенно из тех, что подлиннее, лежаки запрещены.
    Я знаю, что в групповых гонках лежаки запрещены, а вот запрещение на бреветах - новость.
    А как же мы ездим с лежаками бреветы от Каравана? Ведь они официальные и проводятся по международной системе ACP.
    А на бревете Париж-Брест-Париж разве лежаки запрещены?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как бороться с регулярными проколами камеры?
    от Digy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 08.08.2014, 10:49
  2. 8-ки и спиТСы - КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ!?
    от Kirill777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 19:09
  3. Собаки! Как с ними бороться?
    от Q2Baklan в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 16:14
  4. Реально самосбор до 400$
    от CHIPDIMA в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.03.2005, 18:08