Stels Club - Страница 24
+ Ответить
Страница 24 из 4709 ПерваяПервая ... 14192223242526293454741242243245241024 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 47084

Тема: Stels Club

  1. #231

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(StariChok @ 27.07.2007 00:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Точно дойдет, на деревню дедушке.

    Именно теперь я не имею возможности слушать свободу, европу и прочий аннонизм ввиду полного его глушения. В совковые времена еще можно было принять...

    Вместо йогурта я предпочитаю кушать студень (некоторые называют холоцом). Офигенный буклет белков.

    310 -не имидж. Не понти, а проглоти... Это чистый турник по равнине. А что говно воткнули вместо спиц- урыл бы... Когда знаешь, что на любом спуске при скорости 60-90 заднее колесо может осыпаться и ни кто даже на вспомнит что это его брак, становится не по себе. УРОДЫ.[/b]
    Ни фига себе жжоте!
    Эт-ж неспортивный велосипед, а для почтальонов...
    Так что спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
    Переспицовка, обода новые (у многих других брэндов штатные тоже не лучше).
    Да и раму недурственно проверить бы, непонятно только как.
    Успехов, пишите про апгрейт.

  2. #232

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(GuruStelsovod @ 27.07.2007 00:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ни фига себе жжоте!
    Эт-ж неспортивный велосипед, а для почтальонов...
    Так что спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
    Переспицовка, обода новые (у многих других брэндов штатные тоже не лучше).
    Да и раму недурственно проверить бы, непонятно только как.
    Успехов, пишите про апгрейт.[/b]
    Все, что ты написал -понты. Товар предназначен для другого, читай сертификат.
    Что касается гарантии. Аналогично. Сертификат, гарантийные обязательства. И ни фига исполнения. Полное основание для лишения свидетельства о регистрации предприятия.

    ОООООООООООО!!!!!!!!!!! КТо из производителей заявит о том, что ихь продукция предназначена для спуска с гор при уклоне 18% и длине спуска до 4000м? Есть смелыЕ?

  3. #233

    По умолчанию

    Старичок, похоже, несколько поторопились с выводами об отстойности 310.
    Не силен я в сертификатах и правах потребителей, давай по простому.

    Полно народу ездит на 310? Ездит. Спицы у них вроде целые. Рожи тоже довольные.
    Значит, дело в чем-то другом.

    Ты вел в магазе брал, раз сервиса нет. Запросто там спицы были не натянуты должным образом. А эдак и на мавике можно dt поломать. Хз кто в этом виноват А весишь ты случайно не сотню? Ну тогда ваще все понятно...

    Вряд ли тебе достались бракованные спицы, случай практически нереальный.
    А покупал бы ты не в магазе, а вдругом каком месте, там бы тебе его настроили и если чо не так предъяву бы сделал. Писать письма, имхо, бесполезно, поскольку все можно списать на магазин.

    Про надежность думаю, что вполне. Люди то ездят на них в Моршанске. Но раз ты так жостко катаешь под 90 , раму бы все ж потестил. Например, нагрузи ее в 150-200 кг и покатай по Пешков-стрит. Нормальный такой тест. Но сталь супротив люминя не качает, см
    http://velopiter.spb.ru/tech/arnold.htm

    Я лично особо ничего плохо не могу сказать про стелсовские колеса. Ну подкрутил все спицы сразу же после покупки, еще месяц колеса восьмерили и прикатывались. Щас им все пох, включая метровые дропы.
    Какие-никакие двойные обода все ж



  4. #234
    Веломаньяк Аватар для iGordienko
    Байк
    BMC Fourstroke, BMC Timemachine Road, Scott Spark, Santa Cruz Hightower, Unno Horn
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(GuruStelsovod @ 27.07.2007 07:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну подкрутил все спицы сразу же после покупки, еще месяц колеса восьмерили и прикатывались. Щас им все пох, включая метровые дропы.[/b]
    Потому и восьмерили, что спицы "подкрутил" ))


  5. #235

    По умолчанию

    Мда, что снова?

    <div class='quotetop'>Цитата(энц @ 25.07.2007 06:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    это стёб[/b]
    не, это флуд

    <div class='quotetop'>Цитата(Pablitto @ 25.07.2007 21:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Нет, дружок, не имеет смысла метать бисер перед свиньями =) Только время и опыт раскроют тебе глаза на реальное положение вещей. Не можешь купить хороший байк - помалкивай и не позорься =)[/b]
    я купил себе хороший байк

    <div class='quotetop'>Цитата(GuruStelsovod @ 26.07.2007 21:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Утверждается что рама с двойным баттингом, но малым весом вел не блещет[/b]
    у друга на 970-й, взвешивал одну раму, ровно 2 кг, на 950-м такая же.
    Я всегда видел то, чего другие не видели;
    а того, что видели другие, я не видел
    Сальвадор Дали

  6. #236

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(StariChok @ 27.07.2007 00:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ...310 -не имидж. Не понти, а проглоти... Это чистый турник по равнине. А что говно воткнули вместо спиц- урыл бы... Когда знаешь, что на любом спуске при скорости 60-90 заднее колесо может осыпаться и ни кто даже на вспомнит что это его брак, становится не по себе. УРОДЫ.[/b]
    Дык захотел байк за 3000 рублей А шоб при 60-90 с горы слетать не боясь рассыпатсяя тутаньки байк даунхильный нужен Причем за сумму разиков в десять больше!
    Аргументы плиз в студию, типа вот ваш Стелс-нафигатор такойто, а вот Супер-байк такойто, типа теже деньги и при этом Стелс остается сами типа знаете где! B) Надоело. Флуд. Конкретезируйте - модель, плюсЫ-минусЫ и потом ради бога фтыкайте. По тому же 310-му - ну ясен пень шо металолом, при этом замечу - по асфальтику в городе мона спакойно покатаца! :blink:
    Bike is my Lifestyle, my Rock&#39;n&#39;Roll.

  7. #237

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(DELLoVEL @ 27.07.2007 15:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Аргументы плиз в студию, типа вот ваш Стелс-нафигатор такойто, а вот Супер-байк такойто, типа теже деньги и при этом Стелс остается сами типа знаете где! B)[/b]
    Аргументы у борцов со стелсоводами похоже свелись к тому, что рама чугуниевая, по навеске они уже не спорят. Но их аргументы голословны
    Мы же установили, что такие же рамы стоят у других брэндов. Почему у стелса они "тупят", а у других "накатистые" - непонятно

    Про свою раму скажу - НАКАТиСТАЯ! Не менее накатистая, чем от мерида маттс. Лучше всего об этом говорит максимальная скорость

    Все таки им брэнд не нравится А мне - нравится, что им не нравится. Неплохой повод для эпатажа любителей катацца на двухсосисе до булочной ради фотосессии

  8. #238
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Уважаемый Старичок, вы как-то странно решаете свою проблему. У вас проблема - летят спицы, а вы, вместо чтобы определить от чего летят, как это исправить, что бы не летели, просто решили об этом всем рассказывать. Конечно, это ваше право, но проблема-то от этого не решиться. Мне тоже на Стелсе не понравились втулки, седло, и крылья. Все это я заменил. При этом на одном из колес остались стоковые спицы. Мастеровые, натягивавшие спицы, похвалили обода и спицы, сказали "зер гут". Про то, что не понравилось (втулки-седло-крылья), уже много раз рассказывал на форуме, но уже после того, что проблема была решена.
    По вашему велосипеду хочу сказать вот что, как помнится (хотя я могу ошибаться) еще со времен СССР, изготовитель гарантировал четкую работу устройства при соблюдении правил: вес велосипедиста (учитывая конечно и его багаж) не более 100 кг, скорость качения не боле 60 кмч... Это при том, что дорожный велосипед предполажительно должен двигаться исключительно по дороге, а не с бордюров и т.д. Т.е. вы свой велосипед использовали явно близко к пределу гарантированной прочности. Ваш велосипед прогулочно-городского типа (вспомните какие багажники на нем стояли спереди и сзади), по виду он даже не дорожный.
    От себя могу пожелать скорейшего решения проблемы, но и не обманывайте себя тем, что за 3000 руб. в наше время можно купить супергарантированный велосипед. Не уверен, что купленный вами велосипед другой марки (в том же ценовом диапазоне), если бы на нем полетели спицы, доставил бы вам меньше хлопот.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  9. #239

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 27.07.2007 20:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Уважаемый Старичок, вы как-то странно решаете свою проблему. У вас проблема - летят спицы, а вы, вместо чтобы определить от чего летят, как это исправить, что бы не летели, просто решили об этом всем рассказывать. Конечно, это ваше право, но проблема-то от этого не решиться.
    По вашему велосипеду хочу сказать вот что, как помнится (хотя я могу ошибаться) еще со времен СССР, изготовитель гарантировал четкую работу устройства при соблюдении правил: вес велосипедиста (учитывая конечно и его багаж) не более 100 кг, скорость качения не боле 60 кмч...
    От себя могу пожелать скорейшего решения проблемы, но и не обманывайте себя тем, что за 3000 руб. в наше время можно купить супергарантированный велосипед. Не уверен, что купленный вами велосипед другой марки (в том же ценовом диапазоне), если бы на нем полетели спицы, доставил бы вам меньше хлопот.[/b]
    1. Проблему я решаю путем использования своих, не испорченных кривизной рук.   Но должна проблема решаться путем гарантийного ремонта. И чморить тех, кто не выполняет свои обязательства могу сколько угодно. Привезут колесо на замену -публично отблагодарю.
    2. Вес мой меньше 100кг. Даже с навеской на багажник. Кстати, багажник нормальный. Именно такой как надо, а не порнуха, которая сейчас предлагается "крутыми" производителями.
    О, да... А нафига утолщенные трубы на раме? Для веса? Помнится, советские украины, десны и т.п. не страдали такой фигней и ездили до полного сгнивания. Чтобы рабы ломались не помню. Вот обода складывались несколько раз.
    Скорость максимальная 58, средняя меньше 17. Еще вопросы?
    В чем "на пределе" езжу? То, что проехал меньше полутора тысяч и колеса рассыпались?
    3. За счет чего было бы ме ньше проблем? Сервис лучш ? -У некоторых производителе й даже одного сервисцентр а нет. Тут хоть показуха.  Так 
    то остается только чморит ь их.
    4. Естественно, на следующий сезон будет совсем другой аппарат. И будет браться по частям. Однозначно.

  10. #240

    По умолчанию

    Парни, у меня для вас приятные новости

    700 серия - GT(agressor? avalanch?)
    800-я - Trek 4300-4400 (нечто среднее по навеске)
    900-я - Merida (не знаю какая)
    Если кто наезжает на стелс, то он наезжает на жити-трек-мериду

    Собственно, тема стелсов раскрыта
    Как и тема срача вокруг них.
    Почему это делают многие авторитетные люди - понятно, только бизнес, ничего личного
    У остальных просто плохо с головой

    Соответственно, если мы хотим узнать про 700-ю серию, тупо валим к житишнегам.
    А если про 800-ю, то к треккерам, что я и сделаю

    А что касается самого брэнда... Парни, во всем отечественном веломире только вокруг стелсоводов идут столь оживленные терки, до норководов всем пох. Определенно, у нас мега-имидж

    СТЕЛСОВОДЫ, ВПЕРЕД!

    [attachment=7769:Stels850.jpg]
    [attachment=7770:trek4300.jpg]

    Добавлено позже (29/07/2007 23:32):
    Пока грейдил седло в магазе, пригляделся к трекам поподробнее.
    На первый взгляд отличий не видно, но если поиграться с фотошопом, их можно найти.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В настоящее время на заводе используются рамы, произведенные по чертежам «ВЕЛОМОТОРС» - деловыми партнерами.[/b]
    Самый угар, что это правда. Видать просто перекрашивать нельзя по нормам международного права.

    Для 700-й серии Фернандо все прокачал. Это агрессор с тросами наверху и обычным не зиростыковским стаканОм.

    У 800-й дела получше. ТАМ ПОМЕНЯЛИ ПОЛОЖЕНИЕ ВИНТОВ ДЛЯ КРЕПЕЖА БУТЫЛКИ +
    нижняя баттированная труба в верхней части сплющена на неск. мм+подлиннее на мм стакан
    За последний два пункта не уверен, поскольку даже внутри 4000-й трековской серии есть небольшие отличия между разными моделями. По-видимому, у них достаточно гибкое производство, такие штуки закладываются без существенных затрат. Задняя часть, где рыбья кость иже с петухом и крепежом дисков абсолютно одинаковы.
    900-ю не смотрел, владельцы сами разгадают ребус "найди пару отличий".

    [attachment=7800:Cool.jpg]
    Изображения Изображения

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы