Stels Club - Страница 2392
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #23911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Ибо пока не вижу в городе колёс под кассету
    Открыл для интереса форум СПБ, там этих колёс... в том числе и вилсетов от 2.5 до 4труб.., За 4 - уже с классной резиной. При желании можешь решить раз и навсегда проблемы со втулками. Всё, естественно, на барабане уже будет.
    Мне летом пришлось реку в брод под седло переезжать, дома уже разобрал всё для проверки - передняя втулка джой-теч немного набрала воды, ну она ещё родная стоит. В задней деор - ни капли. Каретка тоже с честью выдержала, шимано UN55.
    Долго искал вариант замены системы на холлоутэк, стоят они дороговато для стелсоводов), даже б/у под 5тыщ., наконец появился Деор у нас на форуме в Барнауле за тыщу, забрал поставил, даже каретка нормальная оказалась. При желании всё можно взять, только надо обьявления мониторить постоянно.

    Теперь осталось последнее и самое затратное - тормоза, на этом апгрейд будет закончен. Наверное).
    Последний раз редактировалось Евгений Ник; 02.09.2015 в 15:49.

  2. #23912

    По умолчанию

    апгрейд, как ремонт. его можно только приостановить, но не завершить))

  3. #23913

  4. #23914
    Веломаньяк! Аватар для Dillon
    Байк
    Dartmoor Hornet 2014 27,5" Dartmoor Wish 2013 26"
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    Спасибо за вдохновение!
    всегда пжалста) главное - понимать, что предел возможностей у такого вела с такой подвеской все же весьма и весьма невысок...
    Последний раз редактировалось Dillon; 03.09.2015 в 03:13.

  5. #23915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dillon Посмотреть сообщение
    всегда пжалста) главное - понимать, что предел возможностей у такого вела с такой подвеской все же весьма и весьма невысок...
    Мой предел на сегодня - 10 км. вечернего катания раза три за неделю по идеальной асфальтовой трассе + 2 км. по проселочной дороге.
    Просто не могу решить, что делать с рамой на зиму. Убить её и выбросить или перебрать за зиму, обвесить на стоимость нового вела и дальше катать

  6. #23916

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    10 км. вечернего катания раза три за неделю по идеальной асфальтовой трассе + 2 км. по проселочной дороге.
    Для этого просто жизненно необходим ашанистый подвес! Ну никак без него.
    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    Просто не могу решить, что делать с рамой на зиму. Убить её и выбросить или перебрать за зиму, обвесить на стоимость нового вела и дальше катать
    То, что есть, продать за сколько купят и купить дорожник от того же Стелса, если ни на что больше денег не хватает.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  7. #23917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    ...если ни на что больше денег не хватает.
    Я за всю жизнь, так часто не слышал эту фразу, как за месяц общения в инете по поводу владения Стелсом
    Только ради этого стоит катать на Стелсовском двухподвесе
    Я АБАЖАЮ это, а-ба-жаюююю

  8. #23918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    Я за всю жизнь, так часто не слышал эту фразу, как за месяц общения в инете по поводу владения Стелсом
    А что удивительного? Бюджетней дорожных Стелсов нет ничего. Причём дорожники у них вполне честные. В отличии от двухподвесов.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  9. #23919
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Колеса только бы протягивать сразу по покупке, и втулки пересмазывать. Да и крылья-шатуны протянуть…

  10. #23920
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,045

    По умолчанию

    С протяжкой колёс - соглашусь, это не мешает. Хотя ни в седьмом, ни в десятом году, да даже и в тринадцатом стелсоколёса не трогал (в 2007 и 2010 не знал и не умел, в 13 - не счёл нужным), и они ходили вполне себе нормально. Вот стингер-бяки, взятые весной этого года, без ковыряния во втулках ставить было бессмысленно и опасно, там пришлось пошарить внутри.
    Что до барахолок - так не бываю я там, вот не сложилось как-то, да и в городской велотусовке меня нет. Прошвырнулся сегодня по лабазам, глянул, что где. Трещоточная хрень на стальных шуньфенгах и джойтехах - в стелсцентре от 1700 в сборе. В приличном лабазе - один только обод 1800-2000 рэ. В полуприличном - колесо под кассету и под вибрейки, стелсовское, с вайнманном и джойтехом - 2800 руб. Кассетка захудалая на семь ск. (шима что-то там 50, 21/12Т вроде как) в другом лабазе - 1400.
    Выложить 4200 за так-себе-колесо я не в состоянии (зарплата через неделю, а от отпускных три тысячи осталось). Так что поставил люфтящее старьё с пробегом 11000 км и продолжаю отмачивать вэдэшкой трещотку от стингер-ктулхи ShunFeng. Ежели отмочу, соберу назад втулку - там нормальные конуса/чашки/шарики, хотя и 2500 км не пробег, и на ней и уйду в осень-зиму.
    Сегодня поменял петрошину сзади на новенькую. Старая укаталась до гладкого состояния, а город наконец начали убирать, впервые с марта, и мелких проволочек стало много. Проколовшись три раза за два дня, изучил покрышку и решил, что хватит с меня.
    420 рублей, сцуко, стоит теперь. Свеженькая - август 2015 года, и вонючая - жуть. Но не покупать же кенду или рубену за 800-900 рэ.
    Ровная, кстати, попалась.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Метки этой темы