Титановый тренд - Страница 239
+ Ответить
Страница 239 из 989 ПерваяПервая ... 39139189209229234237238239240241244249269289339439539739 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,381 по 2,390 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #2381

    По умолчанию

    Что бы мы делали без твоего Откровения, о Великий клоун Пророк.

  2. #2382
    матрас-кантри Аватар для krazymouse
    Байк
    карбосипед, рапидосипед & фэт
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    Что бы мы делали без твоего Откровения, о Великий клоун Пророк.
    аплодисменты,переходящие в овацию..... ))

  3. #2383

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    Ничего особенного Лайтспид из титана не выковыривает
    Сейчас - к сожалению, да. Последнее время у Лайтспида титановая линейка сильно усохла и количественно и качественно (но расширилась карбоновая). ХЗ, что у них там происходит - вон Севен цветет и пахнет, добавляются новые модели.
    Но рама на фотографии выше - это Tanasi ориентировочно ~2006 года. Это была уникальная рамка:
    - она делалась из титана 6-4;
    - вес в пределах 1400;
    - в ней было много технологических фишек, например внешне круглая подседельная труба - на самом деле 10-гранник (хотя возможно, что на самом деле это были изящно обыгранные маркетологами инженерами технологически трудности производства труб из 6-4 - но все равно как же круто звучит );
    - просто шикарные дропы, причем заметьте без вставок;
    - (мой личный пунктик) офигенная шрифтовая работа в декалях (на тот момент, сейчас и это испохабили).

  4. #2384
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    На Лайтспиды я засматривался в конце девяностых, на картинки разумеется, в Москве такие животные не водились. Стоил титан забугорный безумных денег, а тут Рапид под носом, но тот такого качества не выдавал. То что я вижу у Рапид сейчас до Лайтспид все равно не дотягивает - здесь видимо особенности нашего менталитета - два-три экземпляра можем сделать лучше всех, а как побольше, сами знаете.

  5. #2385

    По умолчанию

    Хотя и сейчас у них есть какая-то новая модель из 6-4 - Citico.

  6. #2386

    По умолчанию

    На всякий случай скэпствую: Горделивые цифры 6Al-4V носят только три трубы такой рамы. нижняя верхняя и подсидельная. Заказчику конечно расскажут что и все остальные тоже и он поверит, это же Лайтспид

  7. #2387

    По умолчанию

    Ну так это большая часть рамы и есть (по весу). А он (сплав) и нужен для облегчения, а не самого факта абстрактной титанистости, шестьчетырестости и всяких там вопросов души

  8. #2388
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    На всякий случай скэпствую: Горделивые цифры 6Al-4V носят только три трубы такой рамы. нижняя верхняя и подсидельная. Заказчику конечно расскажут что и все остальные тоже и он поверит, это же Лайтспид
    С трендами сейчас надо быть особенно на чеку - все так быстро меняется. Двести лет назад малышам из знатных семей передавали названия трендов по наследству - можете себе это представить сейчас?

  9. #2389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    Ну так это большая часть рамы и есть (по весу). А он (сплав) и нужен для облегчения
    Мне тут сумеречный CAD программа З-х мерного моделирования для студентов и школьников подсказывает что:
    речь идет о 100г в пределе (для з-х труб баттированных против постоянной толщины стенки, сами порядки цифр 800г и 900г ) для рамы 19 ростовки современной геометрии, то есть при этом она даже как бы и прочнее выходит за счет более толстых швов, но вот только гарантировать повышенную прочность сварного шва становится сложнее и однозначно шибко дороже как по технологии сварки высоколегированного сплава, так и самого производства тубсетов. не говоря уже про то что стенка трубы 0.75-0.8мм сильно на фольгу смахивает и делает актуальным проблемы местной прочности и устойчивости.
    Последний раз редактировалось Fenix; 04.06.2011 в 20:39.

  10. #2390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    речь идет о 100г [...] при этом она даже как бы и прочнее выходит
    Разве это плохо - прочнее и при этом легче? К этому производитель и должен стремиться.
    В любом случае вес рамы Litespeed Tanasi до 1400 грамм в 18 ростовке (причем она довольно длинная, там ЕТТ под 600 мм) - это не только заявления фирмы, это реальный отзыв с французского форума.

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    гарантировать повышенную прочность сварного шва становится сложнее
    Мы говорим о нормальном технологически продвинутом производстве или даде Васе из гаража?
    Сложно не значит невозможно. Карбоновый Джайнт тоже в производстве немножко сложнее Камы, однако ж делают и он прекрасно ездит. Хотя и за другую цену.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы