САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 236
+ Ответить
Страница 236 из 3419 ПерваяПервая ... 361361862062262312342352362372382412462662863364365367361236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,351 по 2,360 из 34184

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #2351
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    таки наушники
    Наушниковый усилок не греет Разве что душу Особенно если под одеяло забраться

    ---------- Добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:37 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Телек бери, желательно плазму дюймов на 60+. Тоже греет неплохо. А музыку тогда можно и ночью, если в наушниках.
    Телек у меня аналоговая "Тошка" на 36". Таких уже нет, не делают. Из последнего поколения. Мне нравится и пока работает - менять ни на что не хочется. А как отдаст концы - там поглядим что взять лучше. А ламповые усилы в количестве трёх штук (считая пред) по любому как нагреватели эффективней любой плазмы. Комната у меня 12 метров примерно. Мне хватает.

    ---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:42 ----------

    Цитата Сообщение от primal Посмотреть сообщение
    Так ночью только и слушать - классику, джаз, вокал, инструментал.
    У меня соседка такая чувствительная - даже если музыку негромко слушать - может среди ночи позвонить (как-то в 5 утра позвонила, хорошо родители на даче были) и начать орать, чтоб я выключил свои барабаны, а то участкового позовёт. Хотя никаких барабанов не слушал. Правда колонки напольные, может через шипы на бетон какая-то НЧ-составляющая передаётся и действительно в другой квартире слышна. Не проверял. Самое интересное, что полочные двухполоски, стоящие на засыпных песком стойках тоже на шипах и подключенные через транзисторный усилок к компу, ночью гоняю с довольно высоким уровнем, когда в игрушку режусь. Но никто из соседей не возникает. Наверно стойки эффективно гасят паразитные моды и на пол ничего не передаётся.

  2. #2352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Измерял сегодня скорость интернета.У компа-27 мбит/сек на вход при заявленной скорости 95.Билайн.
    Ни один "бытовой" провайдер не гарантирует скорость. Канал с гарантированной скоростью и доступностью стоит на несколько порядков дороже.
    А у всех домашних, если почитать внимательно, всегда написано скорость до XX мегабит.
    Возможно стоило позвонить в Билайн. Никто из пользующихся много лет знакомых не жаловался.

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Позвонил в МГТС,в полночь включат.150 мбит/сек обещают.
    Успехов! Вот как раз на этих жаловались. На стабильность работы и на замечательный "сервис".
    Подписывайтесь на телеграм канал с анонсами наших покатушек, походов и планов https://t.me/velo_announce
    - Ты только представь, как они обрадуются, если мы не придём.
    - Да. Надо идти!

  3. #2353

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    начать орать, чтоб я выключил свои барабаны, а то участкового позовёт. Хотя никаких барабанов не слушал. Правда колонки напольные, может через шипы на бетон какая-то НЧ-составляющая передаётся
    Мне так же на беговую дорожку жаловались - якобы кто-то молотком по полу стучит. Постелил виброгасящий коврик - жалобы прекратились.
    профайл юзера whelp в Страве

  4. #2354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Подключил-скорость у ноута поднялась до 29 км в час.Может быть,адаптер у ноута несовременный.
    Завтра и для компа куплю адаптер.Посмотрим.
    А, так вы это по wifi мерили? Так это вы не скорость доступа в инет измеряли, а скорость вашего вайфая.
    100 более-менее стабильные 100 мегабит по wifi вы получите только в диапазоне 5 гигагарц. На 2.4 можете даже не мечтать. Диапазон 2.4 в городе сильно загружен. Все на голове друг у друга сидят.
    Подписывайтесь на телеграм канал с анонсами наших покатушек, походов и планов https://t.me/velo_announce
    - Ты только представь, как они обрадуются, если мы не придём.
    - Да. Надо идти!

  5. #2355

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от racer_x Посмотреть сообщение
    Ни один "бытовой" провайдер не гарантирует скорость. Канал с гарантированной скоростью и доступностью стоит на несколько порядков дороже.
    А у всех домашних, если почитать внимательно, всегда написано скорость до XX мегабит.
    Это смотря какие скорости заявлены. У меня, например, 50 заявлено, всякими мерилками мерил - 53 плюс-минус... Мне для дома выше крыши - чесслово, не знаю нафиг больше, учитывая, что "у остального инета" чаще всего дела горрраздо хуже.

  6. #2356

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Правда колонки напольные, может через шипы на бетон какая-то НЧ-составляющая передаётся и действительно в другой квартире слышна.
    Структурный шум называется. Под шипы сделать подкладки в виде бутербродов твердый материал - мягкий - твердый. Для гашения нужна схема масса - пружина - масса. Массы в виде колонки и пола уже есть, осталось добавить пружину. Неплохо должен сработать кусок пробковой панели, а лучше что-то типа плотного впененого полиуретана мм 10-15 толщиной.

    ---------- Добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:12 ----------

    Цитата Сообщение от Serega S.U. Посмотреть сообщение
    Мне для дома выше крыши - чесслово, не знаю нафиг больше, учитывая, что "у остального инета" чаще всего дела горрраздо хуже.
    У меня до 100 заявленно по факту 95-98 в обе стороны. Но это логично, потому что на входе сетка 100 мегабит. Выше не прыгнешь.
    Что касается остального инета - не сказал бы. Я на 100 мб уже который год. В большинстве случаев я свои 8-9 мегабайт в сек, а то и больше, без проблем имею откуда угодно.
    Подписывайтесь на телеграм канал с анонсами наших покатушек, походов и планов https://t.me/velo_announce
    - Ты только представь, как они обрадуются, если мы не придём.
    - Да. Надо идти!

  7. #2357
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,470
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от racer_x Посмотреть сообщение
    Под шипы сделать подкладки в виде бутербродов твердый материал - мягкий - твердый.
    У мну под колонки были под заказ сделаны 2 плиты 30х30х10 см из мрамора. Тяжеленные шо пипец. и стояли они на резиновых ножках, а сами колонки на шипах.
    даже на деревянном полу (за городом) вибрации не чувствовались. Правда я громко то не слушал музыку никогда.

    ---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:17 ----------

    Цитата Сообщение от racer_x Посмотреть сообщение
    без проблем имею откуда угодно
    В любом случае это скорость до провайдера. Что там дальше будет по "трассе" никто не знает.

  8. #2358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    В любом случае это скорость до провайдера.
    Читано явно по диагонали.
    Я же не зря написал, что реальных 8-9 мегабайт в сек стабильно имею практически откуда угодно и в большинстве случаев. При чем тут скорость до провайдера?

    ---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:27 ----------

    А зависит это от того, какой у провайдера канал, сколько их вообще, куда они, как организован рутинг и т.д.
    На своего я в этом плане не жалуюсь. Кол-во хопов до большинства узлов в Европе и США очень небольшое. Отсюда и скорости.

    Прошли те времена, когда у меня запросы в Питер, ходили через Швецию, и это было быстрее, чем напрямую.

    ---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:30 ----------

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    У мну под колонки были под заказ сделаны 2 плиты 30х30х10 см из мрамора. Тяжеленные шо пипец. и стояли они на резиновых ножках, а сами колонки на шипах.
    У Вас было сделано по аудиофильски, а нужно по инженерно-акустически.
    Доп масса сверху тут не так нужна, как подобранный правильный демпфирующий мягкий элемент. Резиновые ножки это далеко не самое лучшее решение.
    Цель вышеописанного набора типа улучшить звучание в помещении прослушивания, а не максимально отвязаться от пола.
    Подписывайтесь на телеграм канал с анонсами наших покатушек, походов и планов https://t.me/velo_announce
    - Ты только представь, как они обрадуются, если мы не придём.
    - Да. Надо идти!

  9. #2359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от racer_x Посмотреть сообщение
    Возможно стоило позвонить в Билайн. Никто из пользующихся много лет знакомых не жаловался.
    Если речь про проводной инет, то я очень сильно плевался в свое время. Дело было в районе ВДНХ. В месяц было по несколько дней перебоев. Перешел тогда на онлайм (ростелеком), все было ок. А сейчас в Королёве, тут особо и выбора-то нет.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  10. #2360
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Яйцо от мгтс по гпону- скорость заявленная в контракте, сбоев практически нету кто жаловался?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01