Рюкзак на спину - Страница 236
+ Ответить
Страница 236 из 608 ПерваяПервая ... 36136186206226231234235236237238241246266286336436536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,351 по 2,360 из 6077

Тема: Рюкзак на спину

  1. #2351
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для mono2007
    Байк
    кастом на Niner EMD 9
    Адрес
    киев
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    в плане выбора я оочень нудный, хочу всегда самое лучшее.. думаю, не один я такой, надеюсь упрощу муки выбора кому-то))
    начинал поиски рюкзака с 15 литров, чтобы на 100 км маршруте влез хавчик, гидратор, шмот и ремонт.. ну и макбукпро 15 иногда.. и высокий я - 190см..
    начал с Deuter Race EXP Air и Cros Air Exp 20.. конструкция спинки отличная - не прогнется до спины никогда, но материал сетки грубый, резина какая-то. на один слой нательной вело-синтетики будет натирать, да и майки потрет.. лямки у рейс икспи - грубые, натирали ключицы, разве что на куртку можно носить.. общее ощущение от 2-х рюкзаков - дешево и сердито, плюс выглядят допотопно, дизайн устарел, такие 5 лет назад шили еще.. оба рюкзака сидели на спине неудобно, может из-за роста?
    потом смотрел Vaude.. Splash, Bike Alpin.. эти, конечно, получше Дойтеров, вроде ничего, но материал рюкзака и лямок - грубый, накладки на сетке и поясе будут потеть.. хотя ткань у них с полиуретановым покрытием, т.е. в дождь будет держать и без дождевика.. ну и дизайн опять-же старперский, чисто эстетически - такие и 5 лет назад носили.. сидели на спине вроде неплохо..
    потом смотрел Osprey.. Syncro 20, Manta 20, Escapist 20-25.. Понравились больше всех, материал приятный наощупь, организация лучше чем у конкурентов, фурнитура - выше похвал, лямки удобные, внешность рюкзаков шикарна, выглядят свежо и симпатично. Сел на спину отлично. Карманы на поясных лямках - отдельный жирный плюс. Шлем надежно крепится верхними лямками для утяжки.
    потом опять смотрел Vaude&Deuter, нашел уцененные Vaude моделей 2012-13 годов.. Но в итоге купил в Osprey Manta 28 и заодно гидратор ихний на 2л.. Рюкзак утягивается и ощущение такое что меньше чем Deuter Race Exp.. Покатаюсь с ним и возможно куплю еще Syncro 15 или 20 для коротких заездов, очень уж понравились (широкие поясные лямки рулят).. Как заметил кто-то на форуме, этот рюкзак - как швейцарский нож!
    Америкосы рулят со снарягой, это знают все туристы.. Они постоянно работают над дизайном, организацией, материалами и это заметно, в итоге.. Немцы - остановились и рассчитывают на покупателя неопытного, нетребовательного.. Недаром Дойтеры дешевле своих конкурентов, все стоит своих денег.
    Если вы хотите хороший рюкзак, вам хватит и Дейтера, но если вы хотите самый лучший рюкзак, смотрите Osprey. Vaude где-то посередине - для тех кто предпочитает грубую ткань и повышенную влагозащиту. К тому же они самые широкие из всех что я смотрел. У Оспрей все-таки поуже, смотрятся горбиком на спине, некоторых это напрягает.
    Последний раз редактировалось mono2007; 25.07.2014 в 11:55.

  2. #2352
    Ночной Лис Аватар для Ardein
    Байк
    Cannondale F7 (2008) Custom XT
    Адрес
    Москва м.Кантемировская
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SV_huMMer Посмотреть сообщение
    Osprey Syncro 15? http://www.ospreypacks.com/en/produc...specifications

    ИМХО, вполне себе достойнейший конкурент, да еще и на 100 гр. легче. Хотя, конечно, выбор - это вопрос личных предпочтений.
    +1 Действительно качественный по конструкции рюкзаки.

    Ходовые испытания на велике показали:
    При правильно подобранном размере и застегнутом поясе - весь вес ложится на бедра и плечи со спиной практически не нагружаются. (вертикально - лямки плечи не нагружают совсем - только, чтобы рюкзак от спины назад не отваливался. Когда на велике катаешься - рюкзак очень удобно ложится по спине сеткой).

    P.S. У меня Osprey Syncro 20.
    "Катали мы ваше солнце" © Е. Лукин

  3. #2353

    По умолчанию

    Товарищи а что есть еше из рюкзачков
    Leatt H4 Uswe
    с 4мя ремнями но одним замком?

  4. #2354
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    кстати, а дойтеровские трехлитровые гидраторы в оспревские синкровские 15 литров влезают?
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  5. #2355
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    Оспрей Escapist 20 или 25 есть у кого? Впечатления?
    Есть у Vaude что то аналогичное? Около 20л объемом с наибольшим количеством мелких отсеков (много мелочевки вожу с собой, типа плеера-телефона-второго телефона). Вопрос адресован представителю vaude. Ценник до 4 тысяч.

    Deuter EXP Air 12 есть у моей зазнобы (в женской версии, конечно). Ей очень нравится и недостатков нет у него (по словам владелицы).

    ---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:06 ----------

    с 4мя ремнями но одним замком?
    Shimano X-Harness серия.
    Последний раз редактировалось Data_Link; 29.07.2014 в 07:43.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  6. #2356
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    Deuter EXP Air 12 есть у моей зазнобы (в женской версии, конечно). Ей очень нравится и недостатков нет у него (по словам владелицы).
    как у них мужская и женская серии этих рюкзаков различаются?
    вроде одна модель, унисекс, насколько я знаю оО
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  7. #2357
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    как у них мужская и женская серии этих рюкзаков различаются?
    ХЗ, брал на байк-компонентах, было написано EXP Air 10+2 Women specific, еще и 2011 года что ли... Он у нее уже третий год.
    Вроде лямки как то по другому расположены, поуже. Мне он жутко неудобен-лямки шею по бокам трут.
    Новый рюкзак присматриваю к старому CrossBike 18 на смену, карманов маловато в нем.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  8. #2358
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    ХЗ, брал на байк-компонентах, было написано EXP Air 10+2 Women specific, еще и 2011 года что ли... Он у нее уже третий год.
    Вроде лямки как то по другому расположены, поуже. Мне он жутко неудобен-лямки шею по бокам трут.
    Новый рюкзак присматриваю к старому CrossBike 18 на смену, карманов маловато в нем.
    это они, значит, модельный ряд изменили сейчас.
    SL-модели, которые женские, неудобны на нашу мужскую анатомию, лямки уже и как-то по-другому идут, что ли
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  9. #2359
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    SL-модели, которые женские, неудобны на нашу мужскую анатомию, лямки уже и как-то по-другому идут, что ли
    Разумеется.
    Но вопрос был про Osprey Escapist 20.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  10. #2360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    Товарищи а что есть еше из рюкзачков
    Leatt H4 Uswe
    с 4мя ремнями но одним замком?
    и где тут 4 ремня? стандартные два ремня полукольцом, при расстегивании на 4 части не разъединяется
    Портняжная "еГорыныч" Сумки, чехлы, кофры, крылья, велоштаны ... Собственное производство.
    Сервисный центр туристического оборудования.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велорюкзака (На спину)
    от maxrus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.06.2010, 16:51
  2. Продувает спину
    от Андрей Соколов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 15:35
  3. Рюкзак на спину
    от в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы