Fixed Gear Club - Страница 2357
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #23561
    Веломаньяк Аватар для glamball
    Байк
    Bearbike Турин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    318
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    и я надеюсь вы тут понимаете, что нельзя говорить о мягкости покрышек в отрыве от самих колес.
    Тот же ГП5000 23 мм на дешевых шоссейных протянутых (т.е. исправных) колесах - это мягкая покрышка. И эта же покрышка на хороших колесах, типа кампа зонда - это жесткая покрышка.
    Старые "жирные" катал на прослабленных спицах, новые покрышки поставил уже после протяжки. Мб из-за того, что на 47с на работу езжу, мне любые узкие - узкие =)

  2. #23562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    почему в теории? На настоящей дороге тесты и проводят.
    А я на виртуальной дороге провожу, как думаешь?
    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    т.е. ты таким образом отрицаешь различную жесткость рам разного назначения от разных производителей? По твоему, что спеш, что долан, что какая-нибудь пинарелла, что цунами за 10к - одинаковой жесткости?
    В этом и есть твоя душность, ты как "эксперт по всем вопросам" отвечаешь.
    Субъективно разница будет у каждого в голове. Знал бы насколько мозг тебя обманывает из-за твоих предубеждений. А если трезво взглянуть, отличий такой мизер, что учитывать не стоит. Как ты и пересел на более широкую/высокую покрышку и заложил себе, что сейчас будет мягче, так оно и в "действительно" и вышло. Это как, когда я масло в двс меняю, потом авто лучше едет. Так и у тебя.
    В научных тестах, на стендах будет разная жесткость, а на реальной дороге не так сильно ощущается. Если совсем не барахло рама.

    ---------- Добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:58 ----------

    Денис_Сергеевич
    Можешь посмотреть видео Тамбовских пацанов на которых ты подписан.
    Там купили Cinelli и в конце сравнили с тем же Tsunami и вывод, что разницы НИКАКОЙ.
    Что думаешь по этому поводу?
    Последний раз редактировалось Pafixer; 07.07.2023 в 13:03.
    https://www.youtube.com/channel/UCVzt6D6EFGWfZN6-Cf2VluQ

  3. #23563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pafixer Посмотреть сообщение
    В этом и есть твоя душность, ты как "эксперт по всем вопросам" отвечаешь.
    я отвечаю согласно своего опыта, который, повторюсь, мне деть некуда
    И покрышки я пробовал от 23 до 30 с шагом в 2мм и как они себя ведут на одних и тех же колеса знаю. И если по промзоне я рассекал на 30мм покрышках на скорости под 30 и выше, то на 23-х на этой скорости там не проедешь. Как и по всяким аэродромным плитам с их стыками.

    Цитата Сообщение от Pafixer Посмотреть сообщение
    Знал бы насколько мозг тебя обманывает из-за твоих предубеждений.
    начиная с какой ширины по твоему начинается разница по комфорту? Или ее в принципе нет и все люди обманывают сами себя?

    ---------- Добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:23 ----------

    Цитата Сообщение от Pafixer Посмотреть сообщение
    Там купили Cinelli и в конце сравнили с тем же Tsunami и вывод, что разницы НИКАКОЙ.
    Что думаешь по этому поводу?
    ты же сам говорил, что у цунами верхняя труба чувствуется не такой жесткой, как на битнике

    ---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:24 ----------

    Цитата Сообщение от Pafixer Посмотреть сообщение
    Можешь посмотреть видео Тамбовских пацанов на которых ты подписан.
    Там купили Cinelli и в конце сравнили с тем же Tsunami и вывод, что разницы НИКАКОЙ.
    Что думаешь по этому поводу?
    тем не менее разница между ингрией и цунами они видят. А из чего по легендам делают ингрию - мы все знаем

  4. #23564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    начиная с какой ширины по твоему начинается разница по комфорту? Или ее в принципе нет и все люди обманывают сами себя?
    Ты уже немного по другому ставишь вопрос ) если я зимой на 40 мм покрышке катался, то конечно мягко. По лесу мягко. Со сликами 23 мм конечно не сравнить.
    Я имею ввиду, что накачав 8 атм в оба колеса и проехав асфальтированный участок (городская черта). Что 23, что 28 примерно одинаково себя покажут.
    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ты же сам говорил, что у цунами верхняя труба чувствуется не такой жесткой, как на битнике
    Здесь не понятно, вилка была тяжелая, как весь вес велосипеда. А легкий вес цунами чувствуется сразу по всему велику не привычно.
    Сейчас, проехав на нем 200 км - уже все чувствуется "как и было" на битнике. Адаптировался можно сказать.
    https://www.youtube.com/channel/UCVzt6D6EFGWfZN6-Cf2VluQ

  5. #23565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pafixer Посмотреть сообщение
    Там купили Cinelli и в конце сравнили с тем же Tsunami и вывод, что разницы НИКАКОЙ.
    и пересмотри видос про чинелли - там не говорят, что разницы с цунами нет никакой. Воробьев говорит, что "цунами - тоже велосипед и едет он, я думаю, не хуже, чем этот чинелли".
    Воробьев не ездит на цунами, у него заряженный джем. Джем - рама высокого уровня. Он не сравнивал цунами и чинелли лоб в лоб никогда. Для этого, как минимум, надо поездить какое-то время на цунами с той же навеской

    ---------- Добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:33 ----------

    Цитата Сообщение от Pafixer Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду, что накачав 8 атм в оба колеса и проехав асфальтированный участок (городская черта). Что 23, что 28 примерно одинаково себя покажут.
    зачем в 28 качать 8? Я качаю в 25 максимум 7. Чем больше ширина - тем меньше требуется давление (физика)

    ---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:34 ----------

    Цитата Сообщение от Pafixer Посмотреть сообщение
    Сейчас, проехав на нем 200 км - уже все чувствуется "как и было" на битнике. Адаптировался можно сказать.
    по своему опыту могу сказать, что разница при переходе с хорошего на очень хорошее не всегда ощущается очевидным образом. А вот потом, при переходе обратно с очень хорошего на хорошее сразу становится видна эта разница.
    Это буквально про всё: продукты, одежда, инструмент итд

  6. #23566

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    зачем в 28 качать 8? Я качаю в 25 максимум 7. Чем больше ширина - тем меньше требуется давление (физика)
    Я качаю в зад 28 мм = 6,5 атм, в перед 23 мм = 5,5 атм. Всегда делал такое давление и на 28 мм (перед).
    Просто у меня товарищ качает 8 атм и ездил тоже на 23 мм - так же мне сказал, что разницы не чувствует ))) но тут допустим давление все прощает и разницы не видно.
    НО, он недавно при 8 атм - 28 мм поймал змеиный укус. Сейчас у него конечно совсем другая история, он перешел на бескамерку и говорит мне, что это земля и небо по комфорту ))) но он не видел разницы между 23 мм и 28 мм когда стояли с камерами. С бк конечно понятно, дует 5 атм, стало мягче и все.
    Последний раз редактировалось Pafixer; 07.07.2023 в 13:43.
    https://www.youtube.com/channel/UCVzt6D6EFGWfZN6-Cf2VluQ

  7. #23567

    По умолчанию

    ну вот а я чувствую разницу между 25 виттория рубино про и 25 ГП5000. Ширина и давление одинаковые, а поведение покрышек разное (вторые комфортнее).
    А при установке ТПУ камер разница становится еще большей и чувствуется, что покрышка отрабатывает всякие выпуклые дефекты дороги совсем по другому (характер деформации покрышки отличается)

  8. #23568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ну вот а я чувствую разницу между 25 виттория рубино про и 25 ГП5000. Ширина и давление одинаковые, а поведение покрышек разное (вторые комфортнее).
    А при установке ТПУ камер разница становится еще большей и чувствуется, что покрышка отрабатывает всякие выпуклые дефекты дороги совсем по другому (характер деформации покрышки отличается)
    Я юзаю только самые дешевые покрышки и разницы не вижу: их цена не выше 1500 руб. Самый топ это у меня Continental Ultra Sport III, я ее назад даже не ставлю (жалко), крутилась всю зиму на станке.
    Для чистоты эксперимента мне нужно назад тоже 23 мм поставить. Но сейчас, чтобы как отбойный молоток на руле чувствовалось - такого нет. Недавно (кто знает) сквозь Подольск пару раз туда сюда ездил: там убитая дорога на спусках и есть рельсы, мосты со стыками и все ок. Проехал на ура.
    А ведь реально думал, что сниму через 1 день эти 23 мм и поставлю 25. В одном моем чате мне так же писали "выкинь ее, она жесткая", что все шоссеры уже давно на 28 мм и т.д.
    https://www.youtube.com/channel/UCVzt6D6EFGWfZN6-Cf2VluQ

  9. #23569

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pafixer Посмотреть сообщение
    Я юзаю только самые дешевые покрышки и разницы не вижу: их цена не выше 1500 руб. Самый топ это у меня Continental Ultra Sport III, я ее назад даже не ставлю (жалко)
    кто однажды попробовал ГП5000 - обратно на ультраспорты не захочет. Перейти - перейдет, если жизнь заставит, но из воспоминаний эти ГП5000 потом не сотрешь.
    Это как я - вынужденно перешел с хорошего домашнего звука на просто хороший музыкальный центр. Слушаю ли я его? - да, с удовольствием. Но как же я скучаю по временам, когда дома стояли хорошие колонки с хорошим усилителем.

  10. #23570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    из воспоминаний эти ГП5000 потом не сотрешь.
    Сотрешь скидами
    Тут мне шоссер недавно сказал, что ему по щебенке ехать покрышки витория жалко, а у меня просто миссия убить покрышку поэтому я беру самый дешман и даже на стальном корде )
    https://www.youtube.com/channel/UCVzt6D6EFGWfZN6-Cf2VluQ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы