Современные складные велосипеды - Страница 2333
+ Ответить

Тема: Современные складные велосипеды

  1. #1
    Диверсант- лазутчик Аватар для deatwisedog
    Байк
    Gt Avalanche Expert '08 custom
    Адрес
    М.О., г. Пушкино
    Сообщений
    640

    По умолчанию Современные складные велосипеды

    Тема преимущественно для обмена новостями о новых моделях складников.

    Под длительные обсуждения лучше создать новую тему или переместиться в одну из существующих.
    Почитал в блоге компьютерры про складные велосипеды... Интересно. а сколько они стоят? И актуальны ли они для Москвы?


    С детства с благоговением и долей ужаса смотрю на энтузиастов, передвигающихся по московским улицам на велосипедах. Один из аспектов героизма этих людей состоит в том, что с самого начала поездки им необходимо настроиться на преодоление любого маршрута исключительно собственными силами. Для небольшого городка это вполне приемлемо, но в случае мегаполиса дистанции могут оказаться марафонскими. Единственный из видов общественного транспорта, в котором можно без проблем провезти стандартный дорожный велосипед, - это электричка. Мысль поневоле обращается к складным велосипедам. Увы, главное достоинство большинства из них - возможность хранения в малогабаритной квартире или перевозки в багажнике автомобиля. Но в переполненный вагон метро или салон автобуса со сложенной "Камой" на плече не влезешь.

    Статья полностью: http://www.computerra.ru/magazine/358327/
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 15:45. Причина: объявление + шапка
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

  2. #23321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHULZ BIKES Посмотреть сообщение
    некоторые наши модели
    а какие ваши модели являются 100% вашими?

  3. #23322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кочегар Посмотреть сообщение
    а какие ваши модели являются 100% вашими?
    Все, поскольку я лично подписывал каждый чертеж и вносил изменения. За основу были взяты имеющиеся модели , но во все внесены конструктивные изменения , а некоторые с 0 делались. Я имел ввиду, что дюрбан заказал наши модели по нашим чертежам, на нашей фабрике, с обещанием не продавать в России.

  4. #23323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHULZ BIKES Посмотреть сообщение
    классический переклюк, что я считаю небольшим моветоном
    Только если небольшим
    Трех скоростей в планетарке лично мне - мало. 8 - уже лучше. Но 8-скоростная планетарка стоит полвелосипеда, так что от классического переклюка не уйти.

    Цитата Сообщение от SHULZ BIKES Посмотреть сообщение
    а некоторые с 0 делались
    Надо понимать, что вышеуказанная модель делалась ими с нуля? У вас я не видел дельфинов на 24 колесах.

  5. #23324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pahin Посмотреть сообщение
    Только если небольшим
    Трех скоростей в планетарке лично мне - мало. 8 - уже лучше. Но 8-скоростная планетарка стоит полвелосипеда, так что от классического переклюка не уйти.



    Надо понимать, что вышеуказанная модель делалась ими с нуля? У вас я не видел дельфинов на 24 колесах.
    main_sports-red.jpg Думаю эти же ребята делали...

    С этим не поспоришь и 7-8 скоростей дешевле и легче, но...мы за планетарки )


    Да чет пока ничего красивого и крепкого в душу не заходит, да и продажи конкурентов пока не радуют, не очень востребованный формат. В общем, мы пока посмотрим со стороны...

  6. #23325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHULZ BIKES Посмотреть сообщение
    Да чет пока ничего красивого и крепкого в душу не заходит, да и продажи конкурентов пока не радуют, не очень востребованный формат. В общем, мы пока посмотрим со стороны...
    Ну, а почему боитесь делать на 18" колесе как вся элита.. бирды, турели, и тд. И тп.

  7. #23326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander_N Посмотреть сообщение
    охотник68, так дело только в ободах? непосредственно из-за них настолько ограничен вес? конструктивные особенности, используемые материалы и качество сварки данной рамы позволяют катать и с большим весом?
    ..
    мне кажется дело в задней части конструкции рамы, точнее её не замкнутости трубами от каретки до задних дропаутов- там, где так сделано, помнится нагрузка до 115кг и более указана. Но при той конструкции пропадает возможность беспрепятственного снятия цепи, а так-же присутствует больший вес(на вышеприведённом сайте этого велосипеда нашёл аналогичной комплектации и указанием 15кг вместо 13-и кг это где без замкнутой задней части). Странно узкая резина- не ужели конструктивная возможность не позволила большего или просто продавцы решили заказывать под такой ширины покрышки.. Для легковесов, думаю, не плохой вариант обоснованный отсутствием излишней прочности выраженной лишней массой. Кстати на 24"-м размере колёс тип рамы открытого дельфина похоже заканчивается(а с дисковыми тормозом в 24"-м формате не видел вообще)- далее на колёсах 26" встречал только с закрытой задней частью и то редко, вообщем итого похоже 24"-рубеж открытого, а на 26"-х и закрытого.
    Последний раз редактировалось SBTR; 01.07.2017 в 00:54.

  8. #23327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexpx Посмотреть сообщение
    Ну, а почему боитесь делать на 18" колесе как вся элита.. бирды, турели, и тд. И тп.
    а этот сегмент мне нравится, мы в процессе ))

  9. #23328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHULZ BIKES Посмотреть сообщение
    а этот сегмент мне нравится, мы в процессе ))
    Вот и славненько Этот провал между 16" и 20" должен быть заполнен, ведь в массовом сегменте эта ниша как раз свободна

  10. #23329

    По умолчанию

    Добрый время суток друзья. Спустя 3,5 года владения планетарным Dahon vitesse d7hg мне захотелось ехать быстрее. Подскажите пожалуйста какую систему и кассеты надо ставить что бы выжать максимальную скорость из складного 20 дюймового формата? Рама та же самая что и на vitesse d8 но могу и ошибаться. И если поставить узкие обода, означает ли это что я не смогу ездить зимой? Как я понимаю шиповку тоньше 1,75 не выпускают? Заранее спасибо за ответ.
    Последний раз редактировалось denismult; 03.07.2017 в 14:20.

  11. #23330
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от denismult Посмотреть сообщение
    Как я понимаю шиповку тоньше 1,75 не выпускают?
    выпускают. SMW - 20x1.6"
    систему на 56Т поставь (на Ali&TAO)

    Денис, насколько я помню, у тебя 7-планетарка?
    Тогда проще - в Велобоксе есть система под сингл-цепь 1/8"
    Последний раз редактировалось MobyDick; 03.07.2017 в 14:24.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 06:58
  2. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  3. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  4. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы