А как убрался сегодня ты? (часть 2) - Страница 233
+ Ответить
Страница 233 из 946 ПерваяПервая ... 33133183203223228231232233234235238243263283333433533733 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,321 по 2,330 из 9455

Тема: А как убрался сегодня ты? (часть 2)

  1. #2321
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    В прошлый четверг меня буднично атаковали преимущественно статичные предметы:
    - сначала стул, висящий на тросе над проезжей частью чуть ниже уровня моего шлема (столь же резко как увидел – так же резко пригнулся в ужасе, уйдя от неминуемого столкновения),
    - потом я чуть не впилился на повороте в свежевкопанный знак «Главная дорога», которого накануне вечером там точно не было и надо же было рабочим его вкопать прямо по траектории моего ежедневного движения,
    - ну и в заключение, съехав с набережных чуть не накололся на торчащую сильно назад антенну какого-то железного гробика на колесах. Перематерившись ретировался на проезжую часть и остаток пути проехал без приключений. Не убрался ни разу.

    Сегодня дважды был на грани, сначала меня пытался впечатать в поребрик какой-то "южанин" на шохе, не сообразивший логическую цепочку зима=снег=скользко=зимняя резина, потом я и сам забыл, что на мои 16" так никто зимнюю шиповку и не выпускает даванул на педаль при старте с перекрестка и успел встегнуться, когда пришлось экстренно отстегиваться, ибо задняя "яблочная" покрышка пробуксовала полный оборот педалей на голом асфальте и велик не сдвинулся с места.

    З.Ы. Кстати, то ли я передним колесом сегодня больше тормозил (а на нем конти эксплорер), то ли снег еще не такой скользкий, но "яблочная" покрышка в целом очень хорошо себя показала на заснеженной дороге сегодня! Пока не буду менять.

  2. #2322
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Недавно мощно убрался в Коломенском со склона к Москве-реке, поехал практически без заднего тормоза (промаслен нахрен и течёт) не оценил коварства спуска, под листвой корешки, как назад не свешивался - переднего не хватило и в какой-то момент он просто тупо блокировал колесо на приличной скорости, подскочив на корешке... полетел через руль, подскочил и полетел дальше... упал. Хорошо, что в дуб не врезался, было бы больней, навреноэ.. В общем отписывался в теме про Коломенский парк.
    Перепад высот там типа этажей 7-9, длина спуска метров 70-100, наверное, да ещё и не раскатано вообще, да ещё ночь)
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  3. #2323
    Вадимус
    Guest

    По умолчанию

    шов по офису,а там кто то разлил воду с бойлера, я подскользнувся и упав....

  4. #2324
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Сегодня убрался дважды - снег, а под ним мокрый асфальт или плитка = зло!
    Двойное зло - восточные девушки, стремящиеся идти обязательно в луче моего фонаря и при его смещении настойчиво в него возвращающиеся.
    Одну такую все же хитростью (выключил фару нафик) объехав - растянулся прямо у ее ног. Эпично.

    ---------- Добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:56 ----------

    Да... BigApple в такую погоду тож зло.

  5. #2325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    BigApple в такую погоду тож зло.
    Утешу тебя, Schwalbe hurricane еще больший песец. Сегодня надо было основной байк перегнать с гаража в квартиру, а там Ураганчики стоят, ой я налетался.

  6. #2326
    Почетный веломаньяк! Аватар для Kir~
    Байк
    FRW Diamond Heights лето, Merida TFS 200-D зима
    Адрес
    Москва, Москворечье-Сабурово
    Сообщений
    2,438

    По умолчанию

    Походу надо снимать свои Sammy Slick чтобы не отписываться потом в этой теме

  7. #2327
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Kona Fire Mountain 2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Друзья, а как Вы так умудряетесь ездить на полусликах, у вас же снег?

  8. #2328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артём К Посмотреть сообщение
    Друзья, а как Вы так умудряетесь ездить на полусликах, у вас же снег?
    от безисходности. Зимой на работу я езжу на ашанбайке, там нормальная резина (перед Nokian Extreme 294 2.5, зад Maxxis Larsen TT 2.5), а вот на меридке полуслики, холодно стало уже я решил ее из гаража в квартиру перегнать... своим ходом...

  9. #2329
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артём К Посмотреть сообщение
    Друзья, а как Вы так умудряетесь ездить на полусликах, у вас же снег?
    Мы в теме про уборки. Тут никто не ездит. Тут все только падают.
    Да норм все, иногда удается довольно продолжительно спокойно ехать, но это сильно все зависит от конкретной координаты. 30 см вправо, 50 см влево, разворот, подсечка, жопой щупаешь где там асфальт под снежной кашей. Один плюс - падать мягко вполне, так что не напрягает.

  10. #2330
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daedalus Посмотреть сообщение
    Nokian Extreme 294 2.5
    Где это ты такую нашёл?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)