Круизёр клуб - Страница 233
+ Ответить
Страница 233 из 341 ПерваяПервая ... 33133183203223228231232233234235238243263283333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,321 по 2,330 из 3405

Тема: Круизёр клуб

  1. #2321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    На спортивной посадке, в первую очередь, психологический акцент сильно смещен вслед за положением тушки - в сторону активности
    старенький я ужо для шпорта
    по лесу погонял бы - да негде
    bear.jpg

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Сегодня всет ки я исцарапал свой вел, покатился и до металла содрал краску вл многих местах, в шоке
    не переживай! шрамы украшают да и не должно быть все так уж ужасно при простом падении с подножки

  2. #2322

    По умолчанию

    Volter, фотку повреждений можно?

    Я на своих царапины, которые некрасивы, и их феншуйно не закрасить лаком для ногтей, заклеиваю наклейками)
    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    по лесу погонял бы - да негде
    А просто по лесным тропикам?.. Я специально вылизанные КК трассы не уважаю, для меня они скучные. Люблю просто "тропинками грибника" катать и лазить, а там, часто, корни, и болота - нужна динамика "разгон с места", чтобы не затупить, а круизер если уж там сел - он застрял, легче пешком слезть, чем разгоняться. Ну и стритец: бордюринг мтв преодолевает гораздо интереснее)

    ЗЫ. У круизера все-таки низко расположена трансмиссия. Сегодня аж три раза, на тропинках городских парков, ловил в цепь и спицы палки-ветки. Насколько я понимаю, палка влетает так: выскакивает из-под переднего колеса назад (брызговик даром что почти до пола - не спасает)), а там - низко висящая круизерная трансмиссия)) Все бы ничего, хорошие спицы такие ветки переломают, но вот когда такая ветка "удачно" влетает между крышкой цепи и цепью, кронштейны крышки немного деформируются, и она начинает звенеть о цепь или тереться о шатун. Приходится править. И тандемная проблема: палка, "удачно" влетевшая в синхроцепь Танго, сбрасывает цепь со звезды, как бы натянута она ни была На мтв-тандеме такого ни разу не ловил, на стоковой трансмиссии Танго - бывает, нечасто, но и не так редко. Разница в "клиренсе" - 3 см...
    Последний раз редактировалось Offroadster; 03.09.2017 в 23:30.

  3. #2323
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    На спортивной посадке, в первую очередь, психологический акцент сильно смещен вслед за положением тушки - в сторону активности
    Ну мне вот, например, чисто психологически лететь на скоростях с горки проще в прямой посадке, нежели глядя на колесо (так страшнее) - я даже обычно неосознанно смещаюсь дальше назад таких ситуациях.
    Хотя когда-то на Салюте как раз условно вытянутую и низкую посадку настраивал (для большей эффективности педалирования, ибо сингл, а ноги слабые). В итоге, когда покатавшись уже на круизере, перегонял Салют - руль пришлось поднять в более-менее штатное положение, не смог так ехать - стрёмно.
    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    не должно быть все так уж ужасно при простом падении с подножки
    Да вот да, у меня, было дело, несколько раз падал при неудачном наклоне поверхности - обошлось боле-менее, чаще всего угол багажника и грипсы "принимают удар на себя", на грипсах не шибко сказывается пока, на багажнике чёрная краска потёртости приобретает, но до металла не сковыривалась, там толсто покрашено.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Люблю просто "тропинками грибника" катать и лазить, а там, часто, корни, и болота
    Я люблю "тропинки грибника" по возможности без корней и болот, даже и пешком. Тропинки/лесные дороги люблю за извилистость, наверное - какая-то интрига всегда есть, когда ожидаешь, что там за поворотом, ну и бывает более интересно при езде рулём крутить, как-то "пилотировать" байк, чем просто прямиком по трассе пилить.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  4. #2324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    с горки проще в прямой посадке,
    С горки - конечно. Хотя бы даже потому, что на спортивной посадке нужно сильнее сжимать руль (переднее колесо чуть неконтролируемо повело - можно не успеть вернуть контроль. Поэтому в КК радер героически борется с рельефом, норовящим вырвать у него их рук управление. Придавливает руль (колесо) к земле, и надеется на помогающую ему в этом амовилку)).
    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    чаще всего угол багажника и грипсы "принимают удар на себя",
    А на ручку тормоза никто ее ронял?..) Тандем, при "удачном" падении на нее, своим весом ее слегка гнёт) Интересно, весом обычного круизера можно ее согнуть?..

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    интересно при езде рулём крутить, как-то "пилотировать" байк,
    На реальных тропинках приходится выбирать оптимальную траекторию, между корней, холмиков, ямок, палок, бревнышек, и т. п., Можно, конечно, пускать их под колесо, дергать через них, но тогда едеЦа медленнее (тупишь о каждый такой элемент рельефа), и менее предсказуемо) На круизере, может быть, даже проще, часто пускать рельеф под колесо, чем крутить руль. Ход поворота круизерных концов руля больше, чем мтв-руля, поэтому поворот руля на круизере занимает больше времени, а поворот на большой угол - и сил.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 04.09.2017 в 00:55.

  5. #2325
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А на ручку тормоза никто ее ронял?
    У меня ножная планетарка, поэтому ручник только слева, а с подножки обычно направо валится. Плюс у меня рычаг олдскульный, литая дюралька "цельнотелая", такие обычно или только зазубрины ловят, или ломаются поперёк. Современного типа рычаги, из П-образного профиля, гнутся вполне себе при падениях. Но их часто и выправить можно.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    а поворот на большой угол - и сил
    С чего - из-за рычага сила-то уменьшается тож. У меня на круизе от руления руки не устают, только ноги, если на рельефе дёрганую динамику приходится поддерживать.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  6. #2326

    По умолчанию

    Всем привет!
    Ребята, помогите определиться с круизером на рост 190.
    Весь интернет прошерстил, почти у всех моделей, что приглянулись размер рамы 18", не маловато будет?

  7. #2327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    литая дюралька "цельнотелая"
    Вот такую я и гнул, не одну. Сначала она гнется, а при попытке править - ломается. Ну, наверное обычный круизер недостаточно тяжелый, чтобы согнуть эту ручку
    П-образная, даже от бюджетного мтв, как раз прочнее на изгиб от удара. У меня на старом Танго справа стоковая ручка, слева добавил передний переключатель от мтв (сильно б\у рапидфайр Асера 2000 года), тормозная ручка на нем П-образного профиля. На нее уже ронял не раз - ничего, даже царапается заметно меньше стоковой швиновской Артек. Видимо, материал моей П-образной ручки тверже. Кстати, у моего старого Танго механизм подножки износился, подножка в цилиндре заметно люфтит, и угол наклона велика при установке на подножку увеличился. Теперь тандем падает чаще налево, переворачиваясь через нее Поставил рядом, на подножки, старый и новый Танго: старый завален влево заметно сильнее.

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    С чего - из-за рычага сила-то уменьшается тож.
    Если будет возможность, прокатить по одной и той же витиеватой тропинке на круизере, и на мтв, и почувствуй разницу в рулении) На круизере ты, крутя руль, руками описываешь больший путь, это утомляет, поэтому крутить руль на большие углы, на практике, утомительнее.

    ---------- Добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:24 ----------

    Цитата Сообщение от DimaFlex Посмотреть сообщение
    не маловато будет?
    Маловато. Подседельник придется менять на более длинный, а чтобы сохранить вертикальную посадку, возможно, еще и руль, или вынос. На подседельнике не экономьте: ищите качественный (но не облегченный), максимально длинный, и лучше еще и усилить его колхозингом (дополнительной трубой изнутри). Это о сферическом в вакууме круизере))
    Теперь конкретнее: вам просто максимально прочный и большой (и, тяжелый=прочный)), или цвет и экстерьер важнее?
    Если феншуй (то есть, пропорциональность экстерьера росту) важен, то, имхо, нужно брать визуально высокий круизер, типа https://ultrabike.ru/velosipedy/goro...37581189400003, или Электры. Визуально большие они из-за верхней трубы (у Стелса она поднимается к рулевому стакану, у Электры высокий горб, и у обоих визуально длинный (высокий) рулевой стакан.
    И\или колеса 29", конечно.
    Швины не берите - маломерки по подседельной и рулю, и рама визуально под вашим ростом будет смотреться, как детский велик.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 04.09.2017 в 11:41.

  8. #2328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    ---------- Добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:24 ----------

    Маловато. Подседельник придется менять на более длинный, а чтобы сохранить вертикальную посадку, возможно, еще и руль, или вынос. На подседельнике не экономьте: ищите качественный (но не облегченный), максимально длинный, и лучше еще и усилить его колхозингом (дополнительной трубой изнутри). Это о сферическом в вакууме круизере))
    Теперь конкретнее: вам просто максимально прочный и большой (и, тяжелый=прочный)), или цвет и экстерьер важнее?
    Если феншуй (то есть, пропорциональность экстерьера росту) важен, то, имхо, нужно брать визуально высокий круизер, типа https://ultrabike.ru/velosipedy/goro...37581189400003, или Электры. Визуально большие они из-за верхней трубы (у Стелса она поднимается к рулевому стакану, у Электры высокий горб, и у обоих визуально длинный (высокий) рулевой стакан.
    И\или колеса 29", конечно.
    Швины не берите - маломерки по подседельной и рулю, и рама визуально под вашим ростом будет смотреться, как детский велик.
    На круизерах остановился как раз из-за экстерьера, теперь ищу максимально высокий вариант, чтобы потом доработать под себя))
    Электру брать жаба душит, но если ничего больше не останется, придется рассмотреть как вариант.
    Рассматривал как раз Швин, один нашел на авито, владелец утверждает что рама 19,75", но в интернете таких больше не встречал - https://www.avito.ru/moskva/velosipe...stom_975631011
    Радует планетарка на 8 скоростей и передний тормоз с АБС (ни разу с таким не сталкивался, интересно попробовать))
    Второй вариант опять же Швин, на 29" колесах, но синглспид, придется самому доводить до ума -
    https://schwinnbike.ru/shop/cruisers/unique/typhoon/

    Все конечно надо смотреть в живую, вариантов крайне мало, видимо все интересные варианты с повышением доллара перестали к нам завозить, остается только дежурить на авито, либо привозить из-за бугра самому)))
    Последний раз редактировалось DimaFlex; 04.09.2017 в 13:15.

  9. #2329
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,036
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DimaFlex Посмотреть сообщение
    Второй вариант опять же Швин, на 29" колесах, но синглспид
    буквально вчера была покатушка 40км (7 человек)
    девушка (не спортсмен) на сингле с торпедой (с правильным соотношением звёзд) преспокойно проехала всю дистанцию наравне с парнями на мтб

    а я за ней еле успевал на планетарочном веле (с ш3)
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  10. #2330
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    На нее уже ронял не раз - ничего
    От угла удара ещё зависит, конечно. В своё время на чужом МТБ сделал черезрульку фактически на нулевой скорости - сдуру пережал передний при остановке, ещё и привстав на педалях. В итоге, мы с велом просто перевернулись через переднее, он и упал-то вроде на меня, а тормозная с одной стороны погнулась заметно. Шимано какое-то было.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    крутить руль на большие углы, на практике, утомительнее
    Я больше корпусом, корпусом...
    Цитата Сообщение от DimaFlex Посмотреть сообщение
    круизером на рост 190
    Наверное, самый очевидный выбор будет - это смотреть модели 29", на край - 27.5". Стандартные 26" на 190см будут малы в любом случае, хотя бы визуально, а по посадке доводить их до ума - процесс не всегда тривиальный.

    ---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:56 ----------

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    с правильным соотношением звёзд
    И какое же было соотношение (и какого размера колёса)?
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51