Коврики! - Страница 232
+ Ответить
Страница 232 из 318 ПерваяПервая ... 32132182202222227230231232233234237242262282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,311 по 2,320 из 3177

Тема: Коврики!

  1. #2311

    По умолчанию

    harddm, если ссылку открыть не в приложении, а в браузере, то открывается не шесть фотографий, а десять, на дополнительных фото размеры, везде написано packing size 30*10 cm.
    На веломании уж очень мудрено фотографии добавляются, а то прикрепил бы скрин. Не охота ради такой ерунды включать ноут, списывать туда фото, загружать на фликр и прикреплять ссылку. Можете поверить на слово?

  2. #2312

    По умолчанию

    polarpolaroid, Я и говорю, что в описаниях и что на самом деле сплошная путаница, коврик один, а характеристик разных много)) надо в отзывах смотреть фотки с весами и размерами.
    Пусть Дмитрий напишет какой у него коврик в сложенном виде, если и правда 10х30 то я буду крайне удивлен и тогда у нас вообще разные коврики, а не "тот самый популярный китайский надуваст"

    Вот мой, я купил серый NH мне просто нравится такой цвет, но больше их в продаже не видел.
    https://photos.app.goo.gl/GCg4W7Fj3y5VAkwi9
    Последний раз редактировалось harddm; 12.12.2020 в 22:29.

  3. #2313

    По умолчанию

    11х33- двухместный коврик вместе с гермой для надувания. Весит 1370.
    Размер 2х1,2 метра.
    89202185069 Андрей

  4. #2314
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    А расскажи, пожалуйста, немного про свои коврики NH у тебя их как долго три?
    Недолго. Первый купил себе, на нем два недельных похода спал. Еще два купил детям, они неделю юзались.
    Для статистики, сам понимаешь, маловато.
    Условия - июль в средней полосе России и октябрь в Крыму.
    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Можно еще ссылку на модели, если не затруднит?
    https://aliexpress.ru/item/33000124680.html

    ---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:55 ----------

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Клапан мне в них, кстати, не нравится. Сам по себе такой клапан норм, но у си ту самит от легко открывается, а у нх его фиг откроешь, чтобы сдуть, очень туго лезет.
    Это первые пару-тройку раз, потом норм.

    ---------- Добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:56 ----------

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    все таки здоровый он как конь, для надувайки 10х30 в упаковке и 630г. вес. Трейл лайт самонадувайка 16х27 и вес 740г
    Казалось бы, разница в размерах небольшая, а вот если объем посчитать - то выйдет 2.35 л против 5.43. Более, чем в два раза...
    По весу - да, не принципиально.

    ---------- Добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:59 ----------

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    10х30
    В реале, кстати, 10х25. Он 60 см шириной и складывается втрое (должно быть вообще 20 см в ширину, но хз, удастся ли тебе так аккуратно скрутить - я не заморачиваюсь )
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #2315
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Там скорее интересен вариант double layer - он, судя по заявленной температуре, утепленный. Но в продаже его нету, по крайней мере в этом магазине.
    Мелькала где-то фотка на просвет этого "утепленного" - утепление там только в районе корпуса, то есть, не по всей длине. Сдается мне, это сильно повлияет на его "теплость", потому что встречала в инете нарекания на ковры Биг Агнес, у которых утепление во всю длину, но посередине небольшой просвет, поскольку утеплитель из двух частей. И якобы даже такой просвет уже холодил...

  6. #2316
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Смысл утеплителя - помешать перемешиванию воздуха, чтобы тепло не переносилось за счет его конвекции.
    Горизонтально воздух сам по себе не шибко перемешивается, а со структурой ковра в виде сот тем более. Этим можно пренебречь.
    То есть можно сказать, что перемешиваться и холодить он будет в районе места, где утеплителя нет.
    В коврах часто делают меньшее утепление в районе ног и головы, а максимум в районе торса.
    Последний раз редактировалось tifo; 13.12.2020 в 22:01.

  7. #2317

    По умолчанию

    Сделали бы уж давно надувной двухслойный коврик.
    Надо с археоклубом связаться по поводу идеи и производства ))

  8. #2318

    По умолчанию

    Dusty, 10x25 вот такой размер меня устраивает для надувайки. Иначе не особо вижу смысл. На счет статистики, с одной стороны действительно не много походов, с другой стороны, обычно если есть брак, вылезет в первые дни. То что из трёх купленных все без брака, в общем-то позитивная новость. По теплу, я правильно понял, что они до +10 работают примерно?

  9. #2319
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    10x25 вот такой размер меня устраивает для надувайки
    Ну вот оно такое примерно и есть, если не особо усердствовать со сворачиванием. Вероятно, можно скрутить и еще компактнее, но я не настолько заморочен на объеме

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    По теплу, я правильно понял, что они до +10 работают примерно?
    В Крыму местами было и похолоднее ночью. Сколько точно - не знаю, но предположил бы, что +5 где-то. Спальник был Aegismax G1. В велопоходе по средней полосе спал в летнем Salewa Micro 800. Ну и для теста я сразу после покупки прошлой зимой спал на лоджии при околонуля на этом коврике, в спальнике Aegismax G1 и термобелье. Было нормально. Но тут надо учитывать, что на лоджии на полу ламинат+слой утеплителя под ним - и это совсем не то же самое, что грунт. Поэтому в Хибины в августе я этот ковёр не взял на всякий случай, спал на TAR Trail Light.
    Последний раз редактировалось Dusty; 14.12.2020 в 12:43.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #2320

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Сделали бы уж давно надувной двухслойный коврик.
    Надо с археоклубом связаться по поводу идеи и производства ))
    Зачем? Самый теплый в мире коврик уже и так производят много лет...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 23:44
  2. Коврики
    от oftalmolog в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 13:58
  3. Надувные коврики. Где купить ремнабор?
    от citozus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 12:25
  4. Продам ПРОДАНО: Самонадувающиеся коврики Therm-A-Rest Trail
    от liver1960 в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 11:36
  5. Коврики
    от Катена в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 10:36