Зимняя экипировка - что нужно? - Страница 230
+ Ответить
Страница 230 из 248 ПерваяПервая ... 30130180200220225228229230231232235240 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,291 по 2,300 из 2480

Тема: Зимняя экипировка - что нужно?

  1. #2291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *васаби* Посмотреть сообщение
    вспотеешь и замерзнешь в любой из этих
    Ну вы против мембраны категорически так что кхм не берем в расчет.

  2. #2292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от obreogre Посмотреть сообщение
    Ну вы против мембраны категорически так что кхм не берем в расчет.
    дышать оно зимой будет еще хуже чем летом...
    впрочем, можете попробовать. люди обычно учатся только на своих граблях

  3. #2293

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *васаби* Посмотреть сообщение
    вспотеешь и замерзнешь в любой из этих
    чем вам не нравится куртка из моего эквипа? Тем более по более чем доступной цене. В штормовой действительно вы просто запаритесь. ПО вашим ссылкам есть откровенно НЕТ и есть под некоторым вопросом...

  4. #2294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *васаби* Посмотреть сообщение
    дышать оно зимой будет еще хуже чем летом...
    впрочем, можете попробовать. люди обычно учатся только на своих граблях
    Почему все спорт куртки от лыж и до бега как правило имеют мембрану(кроме дешевых)? Заговор?
    Все статьи и ну форумы советуют брать на верхний слой какую либо мембрану софт или хард? Опять заговор чтоль?
    Какая у вас альтернатива? Расскажите в чем катаетесь зимой?

  5. #2295

    По умолчанию

    obreogre, зима это, по вашему, сколько градусов?

    ---------- Добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:59 ----------

    Цитата Сообщение от obreogre Посмотреть сообщение
    Почему все спорт куртки от лыж и до бега как правило имеют мембрану(кроме дешевых)? Заговор?
    для начала надо действительно выяснить что правильно называть мембраной....

  6. #2296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    Разберитесь, что такое мембрана. У вас каша в голове. Летних и зимних мембран не бывает. Если мембрана на подкладке - это софтшел, если мембрана без подкладок это хардшел. Я предпочитаю хардшелы и зимой и летом, но слоеный пирог набирать выходит дороже, потому как каждый слой под хардшел обычно стоит как полноценный софтшел.
    Согласен, зимних мембран не бывает. Мембрана это ткань, не пропускающая воду, но пропускающая пар. Для зимней одежды она не нужна, это пустая трата денег. Нужна лишь ветрозащита, и водооталкивающая пропитка. Мембранная одежда для зимы это в лучшем случае верхний слой, который не очень бывает удобен, потому что запроектирван на летнее использование. Например в летних мембранных куртках часто нет нормальных манжет на руковах и шее, чтобы не задувал холодный воздух. Или наоборот, нет расстегивающейся вентиляции, когда стало жарко.

    ---------- Добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:05 ----------

    Цитата Сообщение от obreogre Посмотреть сообщение
    Почему все спорт куртки от лыж и до бега как правило имеют мембрану(кроме дешевых)? Заговор?
    Все статьи и ну форумы советуют брать на верхний слой какую либо мембрану софт или хард? Опять заговор чтоль?
    Какая у вас альтернатива? Расскажите в чем катаетесь зимой?
    Куртка Endura MTR primaloft
    Штаны Vaude Zetar Softshell
    Шапка бывает или vaude ветрозащищенная с капюшоном от куртки или обычную тканевую шапку с капюшоном тоже.
    Ботинки specialized defroster trail
    Перчатки merell обычные из спортмастера
    Под штаны памперс fox, под куртку утепленная джерси. В принципе до минус 10 проблем нет, холоднее не катаюсь.

  7. #2297

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *васаби* Посмотреть сообщение
    obreogre, зима это, по вашему, сколько градусов?

    ---------- Добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:59 ----------


    для начала надо действительно выяснить что правильно называть мембраной....
    В минус 20 я вряд-ли буду кататься -15 наверное порог. Ниже уже трескучие так сказать морозы.
    Цитата Сообщение от Avegga Посмотреть сообщение
    чем вам не нравится куртка из моего эквипа? Тем более по более чем доступной цене. В штормовой действительно вы просто запаритесь. ПО вашим ссылкам есть откровенно НЕТ и есть под некоторым вопросом...
    Смутили низкие показатели дыхания и вот честно говоря очень короткой кажется. Я конечно сказал что посадка прямая и сильный хвост не нужен, но тут выглядит совсем уж коротко. Я так понял за счет нижнего комбеза у вас этот момент устранен.

    Куртка Endura MTR primaloft - читаю "Take on the Arctic winds of winter thanks to the MTR Primaloft Jacket from Endura. This highly functional mountain biking jacket balances warmth and breathability thanks to a combination of windproof panels and low bulk insulation." ну и так далее с вниманием на breathability. То есть по сути куртка рекламируется как ветрозащитная, теплая и дышащая. По сути как в мембране (минус теплая так как за это нижние слои должны отвечать).
    Вот я что-то и не понимаю от чего мембрана софт или хардшелл должна вдруг быть хуже? По сути то она не пускает ветер, держит тепло и отдает пар. Ну и в зависимости от типа влагоустойчива хуже (софт) лучше (хард).
    Последний раз редактировалось obreogre; 06.01.2022 в 18:28.

  8. #2298
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladislav_kk Посмотреть сообщение
    Согласен, зимних мембран не бывает. Мембрана это ткань, не пропускающая воду, но пропускающая пар. Для зимней одежды она не нужна, это пустая трата денег. Нужна лишь ветрозащита, и водооталкивающая пропитка. Мембранная одежда для зимы это в лучшем случае верхний слой, который не очень бывает удобен, потому что запроектирван на летнее использование. Например в летних мембранных куртках часто нет нормальных манжет на руковах и шее, чтобы не задувал холодный воздух. Или наоборот, нет расстегивающейся вентиляции, когда стало жарко.
    Еще раз, вы дичь какую-то несете. Возможно вы рассматриваете какой-то очень узкий сегмент мембранной одежды.
    Вот пример мембраны с манжетами, под капюшон можно запихнуть шлем.
    И еще, как раз зимой мембрана наиболее эффективна если у вас правильно подобраны внутренние слои.
    Летом мембрана работает хуже всего из-за небольшой разницы температур внутри и снаружи, превращаясь в обычный дождевик.
    В общем оно сейчас не работает, но в принципе работает))

  9. #2299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от obreogre Посмотреть сообщение
    В минус 20 я вряд-ли буду кататься -15 наверное порог. Ниже уже трескучие так сказать морозы.

    Смутили низкие показатели дыхания и вот честно говоря очень короткой кажется. Я конечно сказал что посадка прямая и сильный хвост не нужен, но тут выглядит совсем уж коротко. Я так понял за счет нижнего комбеза у вас этот момент устранен.

    Куртка Endura MTR primaloft - читаю "Take on the Arctic winds of winter thanks to the MTR Primaloft Jacket from Endura. This highly functional mountain biking jacket balances warmth and breathability thanks to a combination of windproof panels and low bulk insulation." ну и так далее с вниманием на breathability. То есть по сути куртка рекламируется как ветрозащитная, теплая и дышащая. По сути как в мембране (минус теплая так как за это нижние слои должны отвечать).
    Вот я что-то и не понимаю от чего мембрана софт или хардшелл должна вдруг быть хуже? По сути то она не пускает ветер, держит тепло и отдает пар.
    Ты катал на мембране? Её дышимость весьма условный момент, запариться в ней проще простого. Я одеваю мембранку только в дождь, или когда для софтшелл куртки слишком тепло, но все же прохладно вообще без куртки. Короче при температурах вокруг плюс 10 градусов в ней норм, больше - жарко, меньше - холодно. Брать эту вещь на зиму не вижу никакого смысла.

  10. #2300

    По умолчанию

    я вот считаю, что не надо отговаривать тех кто хочет купить мембрану чтоб ездить зимой.
    свой опыт завсегда доходчивее

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зимняя экипировка - где выгодней брать?
    от Cameron Rifkin в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 11:18
  2. Экипировка
    от Alizard в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 21:57
  3. Экипировка для катания на сноуборде
    от Клубника в разделе Спорт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.01.2008, 16:53

Метки этой темы