Круизёр клуб - Страница 230
+ Ответить
Страница 230 из 341 ПерваяПервая ... 30130180200220225228229230231232235240260280330 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,291 по 2,300 из 3405

Тема: Круизёр клуб

  1. #2291
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    на разных Стелсах, кстати, которые мне доводилось разбирать, и даже на моем старом ашан-тандеме, эти шарниры очень даже надежные
    У меня на Килрое стоковый тоже весьма кондовенький. Собственно, Брукс счас на нём стоит.
    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    на Бурксе он по ощущениям потоньше/похлипчее
    Я когда фоточки где-то смотрел - не понравилось как минимум, что ось банально круглого сечения вся, а там, где через квадратные дырки проходит, для фиксации от проворота просто сплюснуто "на квадрат" локально, выступы довольно мелкие получаются... На моём шарнире ось в средней части целиком квадратное сечение имеет, от резьбы до резьбы.
    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    кажись там были жалобы на то, что он лопался при адской затяжке
    Ну я лично читал жалобы, что затянутый шарнир на ходу под ездоком самопроизвольно угол меняет, седло встаёт носом вверх. Как уж они затягивали - мне не ведомо.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    При чрезмерной затяжке деформируются плоскости "с зубчиками" (и даже может гнуться ось)
    Я свой затягиваю от души (иначе на палке проворачивается), а деформировать там плоскости зубцов (на моём конкретно) - скорее резьбу сорвёшь, или подседел плющиться начнёт...
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  2. #2292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Ну я лично читал жалобы, что затянутый шарнир на ходу под ездоком самопроизвольно угол меняет, седло встаёт носом вверх. Как уж они затягивали - мне не ведомо.
    иностранцы, одно слово - румыны
    1496_1755.jpg
    седло поставить не могут

  3. #2293

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    а деформировать там плоскости зубцов (на моём конкретно)
    На тех, что как у Стелсов - да, их деформировать трудно, скорее сорвешь резьбу на гайке или на оси.
    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    иначе на палке проворачивается
    палка неправильная?) Хомут одет на палку до конца?

    Обещаная фоточка конусной пружины в рамке пружина.jpg.
    В рамке есть бортик, на который, сверху и снизу, опираются (зажимают его) витки пружины. Пружина достаточно жесткая, чтобы зажимать бортик плотно. Выскочить может, только если пружина "недокручена, или перекручена, в рамку" (т. е., бортик зажимают не самые широкие витки пружины, меньшие по диаметру, чем дОлжно), или если райдер как-то извращенно-несимметрично-неритмично)) вертится на седле, и пружина от этого может проворачиваться сквозь рамку, как по резьбе.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 17.08.2017 в 10:51.

  4. #2294

    По умолчанию

    У меня разные седла были, но про бортик только сейчас узнал) Там где нос седла снизу есть гайка, вот она часто раскручивалась.

  5. #2295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Там где нос седла снизу есть гайка, вот она часто раскручивалась.
    Раскручивалась у новых седел, или уже заметно изношенных?

  6. #2296

    По умолчанию

    У новых, но это наверно из-за моей посадки, нос седла немного вниз.

  7. #2297

    По умолчанию

    Может, изначально гайка была недозатянута, ушатала резьбу, и потом уже, логично, нормально не держалась.
    Я вот сейчас на новом Танго в процессе катушек подтягиваю то, что у него начинает раскручиваться...)

  8. #2298

    По умолчанию

    Нашел фотку в инете. Как на таком сидеть), максимальный прогиб)

  9. #2299

    По умолчанию

    Вот ещё в тему, как гриб форма, и под попу бугорки. Может и правда неплохо, кстати погуглил фирма cionlli c историей, уже вроде как 40 лет седла делает.

  10. #2300
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    палка неправильная?) Хомут одет на палку до конца?
    Ну, я не мерил, насколько точно там выдержан диаметр. Но для хорошей посадки, чтоб совсем "мёртво", гайки надо хорошо так подзатянуть. Вообще, посадка такого хомута на гладкой трубе - не то, чтоб супернадёжная. Помню, на Салюте при жёстких падениях вместе с рулём и седло, бывало, набок уводило, хотя так вроде руками фиг сдвинешь. Поверхности-то гладкие...
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Обещаная фоточка конусной пружины в рамке
    Благодарю, познавательно. Дык там, получается, пружина-то цельная, обычная часть и конусная - это одна проволока?
    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    под попу бугорки
    Судя по всему, там гелевое наполнение. Лично у меня на геле затекает быстро то, что сидит. Кровообращение нарушается, видимо. Хотя так мягко, конечно.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51