Актуальность шлема - Страница 23
+ Ответить
Страница 23 из 1743 ПерваяПервая ... 13182122232425283353731232233235231023 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 17426

Тема: Актуальность шлема

  1. #221
    Найнер как гибрид... ಠ_ಠ
    Байк
    bolinas ridge 29er
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babak Посмотреть сообщение
    Не думаю что социальный фактор на первом плане, но точно не на последнем. Вы так говорите, как будто это зазорно, разве кто-то стесняется говорить о социальных факторах? По-моему большая часть обсуждений на тему "актуальность шлема" завязана именно на этом.
    А помните лет -надцать назад было "модно" ездить на машине не пристёгиваясь? Если кто пристёгивался то вызывал усмешки у остальных и подозрение у гаишников. А потом в 10 раз подняли штрафы и "мода" прошла. Лично мне стало спокойнее ездить и не объяснять остальным: типа я не то что бы боюсь, просто денег(времени на разговоры с гаишником) жалко. Может стоит ввести обязаловку - выехал на дорогу общего пользования - одень шлем. Ладно - сам убился. А то попал в ДТП(не важно по чьей вине), а другим отвечать за твою разбитую бОшку.

  2. #222
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nebosy Посмотреть сообщение
    А потом в 10 раз подняли штрафы и "мода" прошла.
    Ну когда пройдёт, тогда социальный фактор будет работать не против шлема, а за, тогда все и наденут. Хотя скорее всего, все на велосипеды забьют.

  3. #223
    Найнер как гибрид... ಠ_ಠ
    Байк
    bolinas ridge 29er
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Хотя скорее всего, все на велосипеды забьют.
    "Если сегодня слишком жарко, чтобы одевать защиту - значит сегодня слишком жарко, чтобы кататься на мотоцикле."

  4. #224
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nebosy Посмотреть сообщение
    "Если сегодня слишком жарко, чтобы одевать защиту - значит сегодня слишком жарко, чтобы кататься на мотоцикле."
    на мотоцикле не нужна защита, толлько шлем, и на нем не катаются а едут , так как это транспортное средство... просто поставить ограничитель скорости на все машины до 60 кмч и все проблемы с безопасностью решатся... или просто дороги не ремонтировать, тогда при всем желании быстрее 40 не выйдет
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

  5. #225
    Найнер как гибрид... ಠ_ಠ
    Байк
    bolinas ridge 29er
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -BOBR- Посмотреть сообщение
    ... или просто дороги не ремонтировать, тогда при всем желании быстрее 40 не выйдет
    А пешеходам ядра чугунные к ногам приковать, чтоб через проезжую часть не бегали(в ПДД же запрещено)!

  6. #226
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nebosy Посмотреть сообщение
    А пешеходам ядра чугунные к ногам приковать, чтоб через проезжую часть не бегали(в ПДД же запрещено)!
    ну например )))
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

  7. #227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUS 32 Посмотреть сообщение
    ...Куда-как удобнее в кепочке с козырьком летом или в шапочке без козырька зимой...Насколько оправдано использование велошлема в туризме и каждодневном, не спортивном передвижении на велосипеде?...
    Пока я катался без велоформы, шлема, контактов мне казалось, что все это не нужно. Теперь выйти в трениках, кроссовках и кепочке не могу, чувствую себя, как пловец в семейных трусах. Маркетинг бессилен, если вещи бесполезны.
    Не спеши, а главное - не горбись ...

  8. #228
    Найнер как гибрид... ಠ_ಠ
    Байк
    bolinas ridge 29er
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юраа Посмотреть сообщение
    Маркетинг бессилен, если вещи бесполезны.
    Скажите это тем, кто колёса азотом накачивает!

  9. #229

    По умолчанию

    Я 14лет в седле,5раз был сбит оленями за рулём.Cколько было падений и черезрулек в том числе в горах,сейчас не вспомнить.Титановая пластина в ключице.Так вот при всем при этом голова ни разу не пострадала.Тем немение езжу в шлеме-ну его нафиг,судьбу искушать.

  10. #230
    Найнер как гибрид... ಠ_ಠ
    Байк
    bolinas ridge 29er
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MGRUS Посмотреть сообщение
    5раз был сбит оленями за рулём.
    Меня однажды чуть косуля не сбила. У меня скорость ок 30 км.ч., а она из лесопосадки каааак выпрыгнет и через дорогу. Километров 50 в час шла. Еле оттормозился.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы