ДОРОЖНЫЙ СТЕЛС-ФОРВАРД клуб - Страница 23
+ Ответить
Страница 23 из 44 ПерваяПервая ... 131821222324252833 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 432

Тема: ДОРОЖНЫЙ СТЕЛС-ФОРВАРД клуб

  1. #221
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,138

    По умолчанию

    iBUTCHER, это не дорожный вел (не в эту ветку). Про слабые места не знаю, что сказать, он же ничем не отличается от любого другого мтб той же ценовой категории.

  2. #222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ayaan Посмотреть сообщение
    Сообщение от i-v-m
    Хочу еще поменять вилку, поставить передний тормоз. Опасно иметь только один задний. Вилка нужна с креплениями под вибрейки. https://vamvelosiped.ru/kupit_vilka-..._5-392852.html
    (Вилка жесткая для велосипеда 28"х1" конус 26,4мм стойка 240мм резьба 130мм V черная 5-392852)
    Как думаете такая подойдет на Forward Portsmouth 1.0?
    Я такую хочу на аналогичный (ларсен вилла, он же форвард талика 1.0) Но похоже что такую вилку можно купить только с разборки, в продаже не нашел нигде.

    У нас диаметр трубы вилки 1 1/8" (28.6 мм) а диаметр рулевого столбика, который в него вставляется - 1" (24.5 мм).
    А вот эта подойдет? http://ukatisam.ru/komponentyi/vilki...h1-18-5-392855

  3. #223

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от i-v-m Посмотреть сообщение
    Выглядят получше, да. Я те уже заказал.

    ---------- Добавлено  в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение  было в 23:32 ----------

    Цитата Сообщение от i-v-m Посмотреть сообщение
    если ошибок в описании нет, то подходит, 28", 1 1/8" - то, что надо. Связатся и уточнить. Но у них под заказ только.

  4. #224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ayaan Посмотреть сообщение
    Сообщение от i-v-m
    Вот еще какой есть http://ru.aliexpress.com/item/free-s...999.390.MRGtU8
    Выглядят получше, да. Я те уже заказал.
    Очень интересен результат установки этих китайских тормозов. Как они себя поведут.

  5. #225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от i-v-m Посмотреть сообщение
    Очень интересен результат установки этих китайских тормозов. Как они себя поведут.
    Как установлю отпишусь. самому интересно. Скорее всего для относительно спокойной езды пойдет, для подтормаживаний на плоскаче. По вашей ссылке тоже закажу. А эти с одной осью может дочке на 16" поставлю или продам или подарю. Но испытать сперва надо.
    Последний раз редактировалось ayaan; 03.06.2016 в 21:51.

  6. #226

    По умолчанию

    вот какой я гнутый seat post из водопроводия замутил Самому очень нравится результат:
    - при остановке теперь достаточно просто опустить вниз ногу с вытянутым носком (рост 173 см)
    - стало ещё проще садиться - седло ниже, проём в открытой раме ещё шире.
    - рулится велосипед лучше (центр тяжести ниже и смещен чуть назад)
    - снизился расколбас руля на "стиральной доске". Раньше был резонанс почти как "шимми", только в продольной вертикальной плоскости (тут есть и заслуга и другого руля и столбика руля)
    - тяги опирающие седло на багажник одновременно укрепляют крепеж багажника.

    Привставать на педалях также легко, как и со стоковым штырем.
    IMG_20160607_103453.jpgIMG_20160607_103537.jpg
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось ayaan; 12.06.2016 в 09:35.

  7. #227
    Жизнь Складывается
    Байк
    Спецзаказ-фикс, Raleigh-фикс, Dahon mu Uno тоже
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ayaan Посмотреть сообщение
    вот какой я гнутый seat post из водопроводия замутил
    Радикально. Несколько перегнули похоже. Я такого на современных велах не видел. Только на очень древних похожее решение встречалось.

    ЗЫ. Главное теперь почаще следить за состоянием подседельной трубы и всего прилегающего - нагрузка сильно изменилась по направлению.
    Everything is fixed and you can't change it.

  8. #228

    По умолчанию

    Здравствуйте! Я его не гнул, это готовый фитинг - "отвод резьбовой, черный металл, 3/4 дюйма" (прямая такая деталь называется "сгон", а гнутая - "отвод"). Куплен в сантехническом магазинчике за 100 рублей. Наружный диаметр трубы 3/4" по спецификации - 26,8мм. Мне нужно было 28,6 - сделал вкладыш из оцинковки, оцинковка обычно 0.7-0.8 , получается около 28.2-28.4мм, зажалось отлично.

    Из мехобработки этого штыря при установке - только пропил сверху в этой трубе, под квадратную ось стяжки крепления седла (ось крепежа седла как шпонка ложится в пропил трубы).

    На первом фото моего предыдущего поста на трубе прямо перед крепежом седла виден первоначальный пропил, он чуть впереди крепежа седла, можно оценить его глубину - миллиметра 4 примерно. Потом, покатавшись, я сдвинул седло ещё назад. Первый пропил делал ножовкой - два пропила и замятие получившейся перемычки внутрь молотком и зубилом. второй пропил делал крупнозубым большим напильником (первый способ проще).

    На резьбовую часть штыря накрутил винила, чтобы не люфтил в трубе рамы. Также пришлось чуть подпилить деталь крепления седла, которая обнимает штырь, т.к. труба 26.8, толще родного штыря в месте крепления седла.

    имхо именно сейчас, со сдвигом седла чуть назад, мой лисапет поехал как надо - центр тяжести понизился и сдвинулся назад, улучшилась управляемость, переднее колесо чуть разгрузилось и ещё мягче отрабатывает неровности.

    IMG_20160607_100756.jpgIMG_20160607_100813.jpgIMG_20160607_101235.jpgIMG_20160605_165322.jpgIMG_20160605_165835.jpg

    Опорные тяги сделал из выпрямленных крючков Угол сгиба штыря для моего роста 173 см - оптимальный. Ось крепления седла сидит на трубе как шпонка, обеспечивая стабильность седла и от наклона и от сдвига. сама труба тоже крепкая. Я пару дней покатал без опорных тяг, все нормально (мой вес 85 кг). Но я решил подстраховать от сгиба раму в месте входа штыря и сделал тяги от седла к багажнику. Тяги обеспечивают опору седла на багажник, и с другой стороны, сам багажник укрепляется, получив дополнительную точку опоры.

    При первой сборке снял с седла тягу снизу между пружинами седла, это позволило чуть раздвигать рейлинги седла при монтаже. После затяжки оси эта деталь была без проблем установлена на место.
    Последний раз редактировалось ayaan; 12.06.2016 в 09:31.

  9. #229
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,138

    По умолчанию

    Ад какой-то, как в такой посадке что-то крутить можно.

  10. #230

    По умолчанию

    Я быстро и далеко не езжу, у меня это не ахалтекинец, а скорее ослик У меня ещё и звёзды 38х23 При этом обгоняю в обочинно-тротуарном пулянии всех местных велосипедистов, кроме разумеется шоссеристов, но шоссеристы у нас ездят только спортсмены, организованно, в сопровождении спецмашин и ГИБДД. На проселке и на малой скорости в толчее тяговая передача позволяет активно ускоряться и маневрировать, а повседневная комфортная "максималка" в 20 км/ч уже выше крыши с нашими дорогами, да ещё с одним ножным тормозом (передние клещи заказал, жду посылку). Велодорожек у нас нет.

    имхо геометрия Ларсен Вилла (Форвард Талика 1.0), нового Портсмута и Дортмунда - изначально не очень правильная - попытка вертикальной посадки при 70 градусах подседела и длинным выносе руля. То, что я сделал (плюс к этому короткий бмх-совский вынос и ВМХ-руль для сдвига позиции грипс назад), приближает компоновку к нормальной вертикальной посадке. У Портсмута руль вроде повыше, поэтому грипсы можно "придвинуть/отодвинуть", у Виллы и Талики длинный вынос и не очень высокий руль, поэтому наклоном руля регулируется высота грипс, а не "ближе/дальше" от плечевого сустава.

    Вообще каждый вел конечно для своих задач и под свой вкус. Для ВМХ шоссер - ад, для шоссериста - ВМХ (куча всяких вариантов адов).

    Я могу сравнить лично для себя, как было и как стало. На лигерадах вообще чуть не вверх ногами лежат, и даже говорят что удобно и даже говорят что более эффективно. Но там лежак конечно свою роль имеет.

    Моя переделка может понравиться именно владельцам Талик, Портсмутов, Дортмундов и аналогичным им по геометрии. Про другие велы ничего не скажу. Ездил недавно на Форварде с 24" колесами и вынесенной вперед относительно линии подседела каретке, там нормально и в стоке. На "Туристе" с "бараном" недавно ездил - когда-то нравилось, сейчас для меня это ад. Конечно быстро и долго ехать преимущественно по прямой так лучше, но мне не надо сейчас ездить быстро, долго, и преимущественно по прямой.

    Вот, к примеру фотка Портсмута (у Талики примерно также).

    2617969897.jpg

    Лично мне визуально обсчитывается что сиденье и руль далековато вперед как-то стоят, из-за этого валкость в поворотах и пробои переднего колеса на ухабах, особенно когда в корзине передней килограммов 10 загружено. На бордюры в стоке переднее колесо подкидывать мне не очень удобно на Вилле (Талика).

    Надо бы посмотреть точнее, но думаю сейчас моя геометрия "седло-каретка" стала ближе к классическим ситибайкам, чем является, по идее, Форвард Талика.

    images.jpeg

    Заметьте что это вовсе не чоппер, при необходимости можно спокойно привстать на педалях.
    Последний раз редактировалось ayaan; 11.06.2016 в 01:04.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51