Giant club тут! - Страница 23
+ Ответить
Страница 23 из 2070 ПерваяПервая ... 13182122232425283353731232233235231023 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 20699

Тема: Giant club тут!

  1. #221

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Daniliss @ 15.04.2008 19:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Выискивал в том году в инете подробности по изменению хода в Ваниле шестого года, и встречал мнение, что согнанная до сотки, она становится легко пробиваемой. Правда мнение это встречал только единожды, так что не показатель. Моего товарища наверняка заинтересует возможность скинуть со своей Ванилы лишние 30 мм, спасибо за полезную инфу.[/b]
    Кажется, про это Н-Роман в своём обзоре вилок писал.
    Я свою покупал (менял) у него, уже согнанную, спросил об этом, он сказал, что с этой, как ни странно всё ОК. Так что сложно сказать, надо этот вопрос прошерстить получше.
    Я что знал, то сказал))

    Добавлено позже (15/04/2008 20:11):
    <div class='quotetop'>Цитата(Chelny @ 15.04.2008 19:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хорошая штучка. А главное как удобно! Может быть мне подыскать велик с Рок Шоксом?[/b]
    Подыскать не так легко, легче уж поменять

    Всё про Чейн - в разделе Магазины.

    Вот аморт http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=22082

  2. #222

    По умолчанию

    Плиз подскажите.
    Мой рост 172-174
    Вес 80-82
    Велик Giant Trance 1 (под заказ)

    Сегодня был в магазине, там были велы до 80 мм (вилка), измерился на одном из них, ростовка 18. Потом мне сказали, что скорее всего мне нужна 16 для Giant Trance 1 (100 мм). Вопрос - правильно ли измерили мою ростовку?
    Спасибо.

    Добавлено позже (16/04/2008 18:21):
    Т.к. Giant Trance 1 выше остальных.

    Добавлено позже (16/04/2008 20:09):
    Люди
    Правильно ли я заказал ростовку (16) напишите уж пожалуйста...

    Добавлено позже (16/04/2008 20:19):
    Giant Trance 1 - маломерки чтоль?

  3. #223

    По умолчанию

    Нужна 18, тебе ведь вкручивать. А на более длинной легче это делать.

    Правда, возможно, следует вынос на 90 мм сменить - но это по ощущениям.

  4. #224

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Daniliss @ 15.04.2008 19:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Выискивал в том году в инете подробности по изменению хода в Ваниле шестого года, и встречал мнение, что согнанная до сотки, она становится легко пробиваемой. Правда мнение это встречал только единожды, так что не показатель. Моего товарища наверняка заинтересует возможность скинуть со своей Ванилы лишние 30 мм, спасибо за полезную инфу.[/b]

    При уменьшении хода до 100мм.,ставится пружина на ступень жёстче (рекомендация из инструкции к вилке) и проблем с пробоем не будет .

  5. #225

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Chelny @ 16.04.2008 20:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Плиз подскажите.
    Мой рост 172-174
    Вес 80-82
    Велик Giant Trance 1[/b]
    18 - твоя ростовка. В крайнем случае вынос покороче поставишь.
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

  6. #226

    По умолчанию

    Fyodorov
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Нужна 18, тебе ведь вкручивать. А на более длинной легче это делать.
    Правда, возможно, следует вынос на 90 мм сменить - но это по ощущениям[/b]
    А что такое вынос?
    Продавец, 195 см, говорит что в том году катался на трансе с ростовкой 18 и он был нормальным ему. Сказал, что транс 1 как мотоцикл большой, соответсвенно мне 16 как раз подойдет. Подвесов в этом магазине не было вообще, одни твердожопые. В крайнем случае, глаголит, можно заменить. Но ждать снова 10 дней напрягает хочется поездить ужо. Если не подойдет возьму простенький хардтейл марин штук за 30-40, все таки первый вел, у них там большой выбор.

    Лёха Самолётов
    У тебя такой же вел, плиз напиши какой у тебя рост тела, ростовка вела, комфортно ли ездить с такими габаритами.



  7. #227

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Chelny @ 16.04.2008 22:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А что такое вынос?[/b]
    Э-э...

    Вы бы сначала с устрйством велосипеда познакомились, прежде чем байк за 60 тыс выбирать....

    Почитайте технический раздел, там много необходимой информации.

    Извините за грубость.

    А вынос - это палка, которая вилку к рулю крепит))

  8. #228

    По умолчанию

    Fyodorov
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Вы бы сначала с устрйством велосипеда познакомились, прежде чем байк за 60 тыс выбирать...[/b]
    Времени нет читать техническую часть. Сейчас выбираю велокомп, крылья и т.д. после покупки начну с технической части. Завтра позвоню етому манагеру и скажу чтобы он внимательно вникся в проблему выбора ростовки, а то ему вроде пофиг и похоже хотят мне слить не рентабельную 16 ростовку.

  9. #229
    лось-матраснеГ.. Аватар для _Vano_
    Байк
    orbea_lanza / giant_reign
    Адрес
    Москва, м. Люблино
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    промахнуться с ростовкой выбирая байк за 60 штук - это жёстко!! я бы с таким ростом 18 всё-таки заказал, а уж если бы оказался великоват (что врятли) - менял на 16..

    если судить по наклейке с рекомендуемым ростом на раме REIGN "18, то она вполне подходит под 173 рост.. транс-то явно помельче..

    а то, что продавец под 2 метра катался на 18-шке - это ты слушай больше.. в магазин надо приходить обладая всей информацией по покупаемому объекту (для этого и существует инет), и не полагаться на советы продавцов, имхо..

    Добавлено позже (16/04/2008 23:42):
    <div class='quotetop'>Цитата(Chelny @ 16.04.2008 23:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Времени нет читать техническую часть. Сейчас выбираю велокомп, крылья и т.д. после покупки начну с технической части.[/b]
    а вот это ЗРЯ! крылья - дело 10-е.. техническую часть лучше изучить как раз таки ДО!!!

    я, например, купив свой первый велосипед ошибся с ростовкой.. ну так он стоил 8.5 штук.. теперь дачный.. ну а тут вел больше 50 стоит.. надо оччень подумать!!!

  10. #230

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Chelny @ 16.04.2008 22:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А что такое вынос?[/b]
    это вот такая штука:

    С ее помощью руль крепится к трубе передней вилки. Выбирая вынос разной длины и наклона можешь изменять посадку. Чем длиннее вынос - тем более лежачее положение ты занимаешь, тем труднее управлять велосипедом. И соответственно наоборот, чем вынос короче - тем выше ты сидишь, легче маневрировать.
    <div class='quotetop'>Цитата(Chelny @ 16.04.2008 22:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У тебя такой же вел, плиз напиши какой у тебя рост тела, ростовка вела, комфортно ли ездить с такими габаритами.[/b]
    У меня рост 179. Ростовка рамы 18. Рама &#39;06 года, но это не принципиально - основные размеры одинаковы. Раньше ездил на велике 19 ростовки и чувствовал себя вполне комфортно. Так что при твоем росте тебе должно быть не хуже.
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. А кто тут скидки на Giant'ы давал?
    от Ironside в разделе MTB
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.03.2019, 14:40
  2. украли GIANT XTC team (хардтейл)...
    от XC в разделе Украли!
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 07:51
  3. А это мой вел Giant Yukon
    от KEM-17 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 18:54
  4. Кто тут из ЮАО или рядом
    от Grin-mtb в разделе Москва.Юг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:27

Метки этой темы