Выбор гибрида Merida - Страница 23
+ Ответить
Страница 23 из 43 ПерваяПервая ... 131821222324252833 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 421

Тема: Выбор гибрида Merida

  1. #221

    По умолчанию

    ilyitsh, в багажных целях нижесереднячка можно было взять и на вибряках. И до 900-ки еще есть, гм, несколько моделей попроще.

  2. #222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slaiter86 Посмотреть сообщение
    Ну вот....ток я почти определился.....а теперь опять в сомнении На самом деле сейчас есть еще один вариант, правда уже не Мерида, но по обвесу на уровне 600 и за вменяемые средста (то бишь дешевле 600), сейчас в процессе обдумывания.
    Это что за такие велы? Я просто тоже долго выбирал и кроме Bergamont не находил великов с таким сочетанием обвес - цена, как у мериды, может еще AUTHOR, а может я плохо искал.

  3. #223

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anker111 Посмотреть сообщение
    Это что за такие велы? Я просто тоже долго выбирал и кроме Bergamont не находил великов с таким сочетанием обвес - цена, как у мериды, может еще AUTHOR, а может я плохо искал.
    Вот такой, бренд для меня новые. Но велик прикольный. Вообще он чутка дороже стоит, но мне пообещали скидочку, и он получится чутка дешевле Мериды 600.

    http://www.kellysbike.com/int/bikes-...0#.VwiXP0-LRD8

  4. #224
    Веломаньяк
    Байк
    был советский урал - до 20 лет на нем катал)) НЫНЕ merida crossway 300 (2014) для ПВД
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slaiter86 Посмотреть сообщение
    Вот такой, бренд для меня новые. Но велик прикольный. Вообще он чутка дороже стоит, но мне пообещали скидочку, и он получится чутка дешевле Мериды 600.

    http://www.kellysbike.com/int/bikes-...0#.VwiXP0-LRD8
    кросс-кантрийная рама на гибридных колесах.... наверное он дешевле т.к. там должны стоять колеса 27.5х2.1 (?) какое расстояние между задними перьями по ширине возле рамы? (если 6см как на гибриде, то шире 2.0 не влезут (и то на 27-х ободах). И я чет не увидел систему- какие звезды? если 48/38/28(гибрид) - однозначно менять на 44/32/22 (ну или близкое - тк 48-й звездой ользоватся будешь только на оооочень длинных прямых или под горочку )

    ---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:02 ----------

    Цитата Сообщение от slaiter86 Посмотреть сообщение
    Вот такой, бренд для меня новые. Но велик прикольный. Вообще он чутка дороже стоит, но мне пообещали скидочку, и он получится чутка дешевле Мериды 600.

    http://www.kellysbike.com/int/bikes-...0#.VwiXP0-LRD8
    кстати задний тормоз не позволит поставить прочный багажник от вибрейковых (стоит вверху а нев треугольлнике - сравни с меридой) + рама кросс-кантри (обычно из 7071) а не из мягкого сплава 6061 как на гибридах....
    В общем - я не особа понял для чего этот вел))) возможно цена из-за того что гибриды 10 лет назад такими выглядели (т.е. торгуют старыми (в технологическом плане) рамами.

    ---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:06 ----------

    Цитата Сообщение от slaiter86 Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за советы, пока в процессе раздумывания, но больше склоняюсь к 300. Думаю первый сезон(а это в моем случае около 5000-5500 км по асфальту и велодорогам, и в лучшем случае киломентров 500 по грунтам, паркам, лесам) оборудование на трехсотке прокатает нормально, а дальше будет видно. Если к концу сезона что-то явно будет не устраивать, то можно будет в межсезонье заняться Тюнингом. В общем то задний переклюк норм, поменять передний не так дорого, манетки тоже не критичные. Вот по отзывам тормоза беспокоят, все как-то о тектро плохо отзываются, но они в любом случае на всей линейки Кроссвея стоят. Так что буду брать 300 Кроссвэй, либо еще сейчас присматриваюсь к одному велику другого бренда, выбираю между ними.
    Пользую 300-ку Про курлы-курлы гидротормозов уже начитался тут)))) у меня такого нет. 2 сезона (около 2000 км) + третий уже накатываю (ходил в поход по Крыму) - нареканий в техническом плане нет. Единственное - поменял месяц назад тросик заднего переклюка (вытянулся) ну и отрегулировал естессно его.. ВСЁ
    На след выхах меряю 27.5х2.1 (700х40с) под моими 88кг+20кг багажник сильно продавливались (хотя качал как камень) и на грунтах были опасения за боковину (правда тьфу-тьфу пронесло)).
    ps
    Состою в велоклубе 3х9 - там 90% МТБ ну и походы у них почти все по грунтам - поэтому пробую другие колеса. Родных для асфальта и грунтов без тяжелого рюкзака - более чем достаточно)

  5. #225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sources Посмотреть сообщение
    кросс-кантрийная рама на гибридных колесах.... наверное он дешевле т.к. там должны стоять колеса 27.5х2.1 (?) какое расстояние между задними перьями по ширине возле рамы? (если 6см как на гибриде, то шире 2.0 не влезут (и то на 27-х ободах). И я чет не увидел систему- какие звезды? если 48/38/28(гибрид) - однозначно менять на 44/32/22 (ну или близкое - тк 48-й звездой ользоватся будешь только на оооочень длинных прямых или под горочку )
    А что вы имеете ввиду под кантрийной рамой??? Не очень разбираюсь в тонкостях, чем именно это хорошо или плохо по сравнению с меридой?

    Цитата Сообщение от Sources Посмотреть сообщение
    кстати задний тормоз не позволит поставить прочный багажник от вибрейковых (стоит вверху а нев треугольлнике - сравни с меридой) + рама кросс-кантри (обычно из 7071) а не из мягкого сплава 6061 как на гибридах....
    В общем - я не особа понял для чего этот вел))) возможно цена из-за того что гибриды 10 лет назад такими выглядели (т.е. торгуют старыми (в технологическом плане) рамами.
    Задний тормоз не должен стать большой проблемой, багажник вряд ли буду ставить, хотя конечно учесть как допфактор можно.

  6. #226
    Веломаньяк
    Байк
    был советский урал - до 20 лет на нем катал)) НЫНЕ merida crossway 300 (2014) для ПВД
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slaiter86 Посмотреть сообщение
    А что вы имеете ввиду под кантрийной рамой??? Не очень разбираюсь в тонкостях, чем именно это хорошо или плохо по сравнению с меридой?



    Задний тормоз не должен стать большой проблемой, багажник вряд ли буду ставить, хотя конечно учесть как допфактор можно.
    Если коротко: гибрид - это турист. кросс-кантри - это вид спорта (один из видов МТБ)
    Багажник поставите, есть багажники и под диск - но там нога с уголком - как правило их грузоподъемность не более 15 кг

  7. #227

    По умолчанию

    В итоге, пока думал - все Мериды Кроссвэй 600 разошлись, нигде их нет в наличии в моей ростовке. Так что теперь выбор сузился до трех моделей: Кроссвэй 300 или 500, или вышеуказанный Kellys.

    Kellys отдельный разговор, пытаюсь найти отличия между 300 и 500 Кроссвеем, в итоге что для себя обозначил
    • В спеках указаны чуть разные вилки: SR NCX-D LO 63 в 300 против SR NCX lite D-RL 63 в 500. Кто знает в чем разница? В названии Lite что значит? Что она легче или еще что?
    • В 300 манетки и передний переклюк Аливио, задний переклюк Deor с кассетой на 9 скоростей, а 500 манетки и передний переклюк Деор, задний переклюк Деор XT с кассетой на 10 скоростей.
    • Не очень понял про каретку, в 300 Окталинк, как я понимаю картриджная на промподшипниках внутри каретки, В 500 просто указано "Cartridge Bearing" - это значит что тоже картридж, только ноунейм и непонятно что за подшипники? Поясните кто в теме пжл. Соответственно кареткам и разные системы, что думаю не принципиально. Я уже хотел брать 600 Кроссвэй исключительно ради каретки с внешними подшипниками, т.к. начитался что они гораздо менее прихотливые в обслуживании, но увы, они закончились.
    • Вилсет у обоих почти одинаковый, втулки как я понимаю на обычных насыпных подшипниках и там и там, обода одинаковые, разница только в покрышке. В 300 Merida Speed 40 ref против Merida Speed Lite 40 KV в 500, сомневаюсь что разница принципиальна.

    По итогу, разница в 7 000 р, Вилка думаю пофигу, колеса тоже. Остается принципиальная разница в трансмиссии, чуть более высокий уровень переключателей, плюс самое для меня пока не понятное - Это каретка.

    Как думаете, что брать?

  8. #228
    Веломаньяк
    Байк
    Merida crossway 100 (2015) Merida matts 6.500 (2015)
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slaiter86 Посмотреть сообщение

    Как думаете, что брать?
    пока будешь думать , 300 и 500 тоже закончатся , возьмеш 100 поменяеш систему , каретку , цепь и покрышки и будет всё ездить долго и счастливо

  9. #229

    По умолчанию

    slaiter86, у пятисотки по ходу каретка Hollowtech - по фоткам судя правый шатун идет литой, без отверстия под болт для крепления к оси каретки.
    На вопрос что брать я бы ответил так: либо сотку и делать осмысленный апгрейд, либо пятисотку и не поддаваться жажде апгрейда)

  10. #230
    Веломаньяк
    Байк
    был советский урал - до 20 лет на нем катал)) НЫНЕ merida crossway 300 (2014) для ПВД
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALIKE Посмотреть сообщение
    пока будешь думать , 300 и 500 тоже закончатся , возьмеш 100 поменяеш систему , каретку , цепь и покрышки и будет всё ездить долго и счастливо
    СОГЛАСЕН -самое главное в веле это рама и колеса
    Рама - определяет стиль езды (автор писал 5000км/год - наверное нужна мерида а не МТБ))
    Колеса - тоже самое.
    остальное - меняется/тюнингуется в процессе экспплуатации под потребности владельца..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор гибрида за 450-550$
    от Joseph в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 00:14
  2. Выбор гибрида за 10-14тыс.
    от whitecat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.03.2008, 00:03
  3. Выбор гибрида
    от Shurick10 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 14:01
  4. Прошу помощи. Тяжелый выбор GT, Merida, Haro.
    от lloud в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.05.2007, 15:36
  5. Выбор гибрида Stark vs RM
    от Hunter_rzn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.05.2005, 11:48

Метки этой темы