Современные складные велосипеды - Страница 2282
+ Ответить

Тема: Современные складные велосипеды

  1. #1
    Диверсант- лазутчик Аватар для deatwisedog
    Байк
    Gt Avalanche Expert '08 custom
    Адрес
    М.О., г. Пушкино
    Сообщений
    640

    По умолчанию Современные складные велосипеды

    Тема преимущественно для обмена новостями о новых моделях складников.

    Под длительные обсуждения лучше создать новую тему или переместиться в одну из существующих.
    Почитал в блоге компьютерры про складные велосипеды... Интересно. а сколько они стоят? И актуальны ли они для Москвы?


    С детства с благоговением и долей ужаса смотрю на энтузиастов, передвигающихся по московским улицам на велосипедах. Один из аспектов героизма этих людей состоит в том, что с самого начала поездки им необходимо настроиться на преодоление любого маршрута исключительно собственными силами. Для небольшого городка это вполне приемлемо, но в случае мегаполиса дистанции могут оказаться марафонскими. Единственный из видов общественного транспорта, в котором можно без проблем провезти стандартный дорожный велосипед, - это электричка. Мысль поневоле обращается к складным велосипедам. Увы, главное достоинство большинства из них - возможность хранения в малогабаритной квартире или перевозки в багажнике автомобиля. Но в переполненный вагон метро или салон автобуса со сложенной "Камой" на плече не влезешь.

    Статья полностью: http://www.computerra.ru/magazine/358327/
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 15:45. Причина: объявление + шапка
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

  2. #22811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Бархан Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Hrny Посмотреть сообщение
    А меня вообще удивляет тот факт, что единственный замок на подобной раме расположен на нижней трубе, а не на верхней.
    Сразу вспоминается такая конструкция: http://www.membrana.ru/particle/8638
    Не знаю, как там обстоит дело с жёсткостью на кручение, но, по-моему, идея вполне достойна внимания производителей.
    Вот и у Биомеги появилась модель с подобной причудой сопромата: https://biomega.com/products/#citybikes

  3. #22812
    ...
    Байк
    Dahon Vitesse D7HG + Shulz Mika (у супруги)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Всем привет, кто-нибудь знает, обслуживаются ли педали mks fd7? После двух зим стали туговато крутиться, не пойму как разобрать.

    ---------- Добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:55 ----------

    Или там промподшипники, и нужно новые перепрессовывать?

  4. #22813

    По умолчанию

    Добрый день!
    Решил поменять вкладыши для подседельного штыря с алюминиевых на пластиковые на велосипедах Univega Terreno X.
    На первом легко снял хомут, поменял деталь, надел хомут.
    С другим при сборке после покупки была большая проблема — не мог вставить штырь в трубу, помогла смазка и киянка. Как вы понимаете, регулировать его высоту оказалось невозможно, и именно это привело меня к мысли о том, что стоит сменить вкладыши на другие.
    И теперь, исходя из предыстории, оказалось, что снять подседельный штырь оказалось тяжело, но осуществимо. Однако, при обратной сборке, оказалось, что ход мыслей был ошибочен — дефектен не вкладыш, а хомут, который сейчас я не могу нацепить обратно, не повреждая или велосипед, или сам хомут. Я сравнил визуально оба хомута, а также проверил первый хомут и второй велосипед — в итоге можно сказать, что внутренний диаметр второго хомута меньше требуемого, что и было источником моих проблем.
    Отсюда вытекают вопросы — что нужно делать?
    Натягивать? Тогда проблема вернётся.
    Растачивать? Я не знаю где и как, никаких знакомых нет, а у меня есть дрель и болгарка.
    Покупать новый? Где и какой размер смотреть? В нашем городе есть декатлон, триал-спорт, икс-лайн и ещё что-то.

    ---------- Добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:31 ----------

    Думаю, такую насадку надо взять. Дешевле и быстрее, чем искать и заказывать где-либо.

  5. #22814
    Веломаньяк
    Байк
    TERN Link D7i
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    357
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Необычный складной велосипед Whippet. В разложенном виде он же

  6. #22815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murg Посмотреть сообщение
    Необычный складной велосипед Whippet. В разложенном виде он же
    Непонятно расположение седла.

  7. #22816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murg Посмотреть сообщение
    Необычный складной велосипед Whippet. В разложенном виде он же
    Средний класс стоит от 3000 фунтов за овальные трубки 25CrMo4 и сталь Рейнольдс 631,вес 11.5 кг.

  8. #22817
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Glebzilla, фигней не заниматься и купить хомут правильного размера рекомендую я. Это тот случай, когда руки прикладывать вредно, даже прямые...

  9. #22818

    По умолчанию

    Добрый день! Я новичок, недавно приобрел складной Langtu. Столкнулся с проблемой, что во время езды постепенно опускается руль. Подтягивал фиксатор, все равно постепенно сползает. Подскажите кто-нибудь сталкивался и как устранял проблему.

    Заранее благодарен.

  10. #22819
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cmc085 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Я новичок, недавно приобрел складной Langtu. Столкнулся с проблемой, что во время езды постепенно опускается руль. Подтягивал фиксатор, все равно постепенно сползает. Подскажите кто-нибудь сталкивался и как устранял проблему.

    Заранее благодарен.
    Верхняя часть телескопа сползает вниз?
    Открыть эксцентрик, подтянуть винт, закрыть эксцентрик с усилием.
    Следующий...

  11. #22820

    По умолчанию

    Я хочу такой руль, как у вас на аватаре. Это нормально?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 06:58
  2. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  3. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  4. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы