Смазка велосипеда - общее - Страница 228
+ Ответить
Страница 228 из 717 ПерваяПервая ... 28128178198218223226227228229230233238258278328428528 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,271 по 2,280 из 7166

Тема: Смазка велосипеда - общее

  1. #2271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Даже если её меняют после каждого вылета? (а как часто её меняют кстати? тебя не смещает что воды там скорее всего вообще нет?)
    Осподи, ты хоть чего нибудь читаешь , окромя своих фантазий?

    https://www.mil-specproducts.com/pro...HELL-GREASE-14
    "to give outstanding performance against fretting and moisture corrosion."

    Сам то переведешь?

    ---------- Добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:09 ----------

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    А я всё голову ломал откуда в ГОСТ-е воды аж до 2.5% Смол, а почему в экспортном варианте её всего 2%?
    Это погрешность измерения.
    Вода солидолу нужна - она его стабилизирует.
    Из-за этой воды и ограничена верхняя температура +60C.
    Она испаряется.

  2. #2272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    "to give outstanding performance against fretting and moisture corrosion."
    Обыкновенный маркетинговый булшит Цифры где?

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Из-за этой воды и ограничена верхняя температура +60C.
    Которая спокойно достигается на летнем солнце, правда ведь? И почему у заморских солидолов максимальная температура выше, вода другая?

  3. #2273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Вот им и пользуйтесь на своём подвесе (шутка если что, не надо им пользоваться, сейчас много нормальных смазок)

    ---------- Добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:41 ----------







    А я всё голову ломал откуда в ГОСТ-е воды аж до 2.5% Смол, а почему в экспортном варианте её всего 2%? Неужто и тут на простом советском народе экономили?
    Я на солидоле откатал 1 осень,лето и весна, это 6000 км. Катаю в любую погоду.
    Солидол отработал лучше чем дорогой литий от ликвимоли - liqui moly lm 47 и LM 50 Litho HT.
    Пока пользовался liqui moly lm 47 и LM 50 Litho HT раз в сезон менял ВСЕ подшипники в линках подвески (потому что они не крутились и смазки под конец сезона в них не оставалось,все было ржавое и АЛЮМИНИВЫЕ оси линков подвески были в коррозии мало того подшипники к этим осям прикипали так как при сборке места посадки подшипников на ось смазывалась), так же менял промы в рулевой и каретку шимановскую.
    В определенный момент меня это начало з.ть. И я попробовал солидол Ж.
    И все. 2 сезона катал на той же рулевой, той же каретке и тех же подшипниках в шарнирах подвески,смазку меняю 1 раз в сезон как и раньше, подшипники крутятся к осям не прикипают и ЗАМЕНЫ не требуют.Просто сменил смазку.Солидол Ж из узлов не вытек,остался на том месте куда я его подожил. Чуть чуть пропатели места сальников но такое будет с любой смазкой если ее положить в избытке в подшипник,при работе узла лишняя смазкы будет выдавливаться(потеть).
    Потом я попробовал дорогой солидол motul nautic grease. Разницу в эксплуатации с солидолом Ж не заметил.motul nautic grease голубой и чуть чуть погуще,чуть лучше липнит к поверхности и тянется как сопли.
    Так что для себя решил что литиевые смазки я точно использовать в ВЕЛОСИПЕДЕ не буду, только солидол а импортный или отечественный это уже вам решать, лично я разницы не увидел. :D

    Пару раз даже солидолом Ж смазывал оринги в амортизаторе и он там работал. :D Литол не прокатил, пневматика тупила.
    А еще смазка Stendec Easy Glide Fork для амортов и вилок по запаху,цвету и консистенции очень похожа на наш солидол. Что в принципе и доказывает что я на солидоле аморт себе собирал и катал на нем потом. :D
    Последний раз редактировалось Грибник; 27.02.2017 в 17:42.

  4. #2274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Цифры где?
    Мы заботимся о слепых!

    5 (пять) "морских" солидолов, против 1 (одного) "морского" литола.

  5. #2275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Мы заботимся о слепых!

    5 (пять) "морских" солидолов, против 1 (одного) "морского" литола.
    Мне кажется они сообщения иногда не читают. :D

  6. #2276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грибник Посмотреть сообщение
    Я на солидоле откатал 1 осень,лето и весна, это 6000 км.
    Цитата Сообщение от Грибник Посмотреть сообщение
    Катал и на солидоле отечественном в принципе вполне рабочий вариант но солидол менее стабилен,вытекает из узлов.
    ЧТД Мыши плакались, кололись, но продолжали грызть кактус?

    ---------- Добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:40 ----------

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    5 (пять) "морских" солидолов, против 1 (одного) "морского" литола.
    Докажи Куда кстати дел сульфанат кальция, алюминиевый комплекс и прочее? (тем более сам же сказал что алюминиевый комплекс лучшее чем солидол...)
    Последний раз редактировалось LastDragon; 27.02.2017 в 17:47.

  7. #2277

    По умолчанию

    Блин, ну и тема.
    Идете в магазин, и покупаете банку мазюки пиши навсегда.
    Какая разница, сколько она стоит, если навсегда? Без своего велосервиса сколько её вырабатывать придется? Лет 20?)))

  8. #2278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    lithium marine grease - Результатов: примерно 384 000 (0,70 сек.)
    calcium marine grease - Результатов: примерно 353 000 (0,67 сек.)
    Правильное прочтение
    384 000 дурней
    на
    353 000 разумных.

    1. Дурней всегда больше. И оне активнее.
    2. Здесь и сейчас названо 5 (пять) "морских" солидолов и 1 (один) "морской" литол.
    3. Ты могешь исправить ЭТО.

  9. #2279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    ЧТД Мыши плакались, кололись, но продолжали грызть кактус

    ---------- Добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:40 ----------


    Докажи Куда кстати дел сульфанат кальция, алюминиевый комплекс и прочее?
    Ок ок. Я имель в виду говоря вытекает из узлов солидол ж чуть больше потеет чем смазка от мотуля.Но тот же солидол ж в узлах спокойно сиди до конца сезона чего не скажу о iqui moly lm 47 и LM 50 Litho HT. Когда использовал iqui moly lm 47 и LM 50 Litho HT под конец сезона вместо того чтобы поменять смазку я менял ПОДШИПНИКИ. ;]

  10. #2280
    Зобанен
    Байк
    ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎
    Адрес
    ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎
    Сообщений
    687

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crait Посмотреть сообщение
    Блин, ну и тема.
    Идете в магазин, и покупаете банку мазюки пиши навсегда.
    Какая разница, сколько она стоит, если навсегда? Без своего велосервиса сколько её вырабатывать придется? Лет 20?)))
    сейчас тебе пояснят, что ты жертва мракетологов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Ariec

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 01:09
  3. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39

Метки этой темы